Как исправить зависание и сбой веб-камеры в Windows 10

Юбилейное обновление Windows 10 было крупным обновлением, и, несмотря на то, что оно поставлялось с некоторыми основными функциями, оно также сопровождалось рядом проблем. Среди проблем с обновлением следует отметить то, что камера постоянно зависает и вылетает. Приложение камеры по умолчанию, а также другие приложения, которым необходимо использовать камеру, зависают или дают сбой при запуске. Если вы столкнулись с этой ошибкой, она не исчезнет. Это результат изменения, внесенного Microsoft в способ декодирования видеопотока. Не все испытывают сбои, но если да, то редактирование реестра — единственный способ исправить это. Вот что вам нужно сделать.

  Как заставить слайд выключиться в Windows 10

Вам потребуются права администратора, чтобы внести изменения в реестр. Лучше всего войти в систему с учетной записью администратора, прежде чем вы начнете редактировать реестр. После входа в систему введите Win + R и в диалоговом окне «Выполнить» введите «regedit». Нажмите Enter, чтобы открыть редактор реестра Windows.

Перейти к,

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows Media FoundationPlatform

Создайте новое значение DWORD. Чтобы создать значение, перейдите в меню «Файл»> «Создать»> «Значение DWORD (32 бита)». Или просто щелкните правой кнопкой мыши на правой панели и выберите «Создать»> «Значение DWORD (32-бит)».

выиграть-реестр-новое-значение

Назовите новое значение «EnableFrameServerMode» и убедитесь, что для него установлено значение «0». Для всех новых созданных значений по умолчанию установлено значение «0», но на всякий случай следует перепроверить.

  Как получить простые стикеры на рабочем столе в Windows 10

Затем перейдите в следующее место в реестре и создайте новое значение DWORD. Снова назовите это значение EnableFrameServerMode и убедитесь, что для него установлено значение «0».

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREWOW6432NodeMicrosoftWindows Media FoundationPlatform

Это все, что вам нужно сделать. Снова запустите приложение (я) камеры, и они должны нормально работать. Если ваше приложение камеры работает нормально и вы не видите это значение DWORD в реестре, не думайте, что вам нужно его добавлять. Значение компенсирует проблему, которая была вызвана тем, что Microsoft изменила способ обработки некоторых видеопотоков с некоторых веб-камер, что дало некоторым пользователям проблемы. Не все сталкиваются с этой ошибкой, и если ваша веб-камера работает нормально, нет необходимости вообще копаться в реестре. Отсутствие этого значения в реестре ни на что не повлияет.

  Как изменить план управления питанием на панели задач в Windows 10

На данный момент неясно, должно ли официальное решение проблемы поступать от Microsoft в виде обновления или от разработчиков приложений, которым необходимо обновить свои приложения, чтобы они играли по новым правилам, изложенным Microsoft. Мы предполагаем, что это, вероятно, проблема Microsoft.

через Lifehacker