Как получить пользовательские темы в Windows 10 (с занавесками Stardock)

Если вы когда-нибудь хотели изменить внешний вид Windows 10, есть простой способ сделать это благодаря Шторы Stardock, новая платная утилита от производителей Fences и WindowBlinds. Вот как это настроить.

Что такое шторы Stardock?

Curtains — это программная утилита, которая позволяет настраивать внешний вид Windows 10 с помощью стилей, которые изменяют внешний вид границ окна, кнопок интерфейса и панели задач с различными темами. Например, вы можете сделать Windows 10 очень похожей на другие операционные системы, такие как Windows XP или OS / 2, или вы можете установить совершенно новую тему, которая соответствует вашему вкусу.

Набор стилей, доступных в шторках Stardock

На момент написания этой статьи Curtains — это коммерческое программное обеспечение, которое стоит 9,99 долларов США, но также и Stardock. предлагает бесплатную 30-дневную пробную версию что позволяет вам провести тест-драйв. Он также включен в более дорогой пакет Object Desktop от Stardock, который предлагает другие полезные утилиты, такие как Fences, для организации значков на рабочем столе.

  10 черных фоновых обоев рабочего стола для Windows 10

Мы много лет являемся поклонниками утилит Stardock. Утилиты компании отлично подходят, если вы хотите потратить немного денег на более настраиваемый рабочий стол Windows.

Что можно сделать с занавесками Stardock

Если вы хотите изменить внешний вид Windows 10 по умолчанию, шторы — это очень простой в использовании и надежный способ придать вашему рабочему столу новый (или старый!) Вид.

Занавески содержат много фактора новизны, потому что они могут сделать Windows 10 внешне похожей на устаревшие операционные системы, такие как Windows XP, IBM OS / 2, Amiga Workbench, классическую Mac OS и другие.

Шторы Stardock в стиле IBM OS / 2

Каждый стиль часто сопровождается обоями рабочего стола в теме. Например, стиль Windows XP включает фотографию «зеленых холмов», аналогичную той, что поставляется с XP, а также логотип Windows XP.

  Как отправлять файлы на iPhone по беспроводной сети из Windows 10

Тема Stardock Curtains для Windows XP

Также есть действительно изящный монохромный стиль Macintosh, который вызывает множество ностальгии у всех, кто вырос с классическим Mac.

Классические шторы в стиле Macintosh Stardock

С полной версией программного обеспечения Curtains вы можете загружать стили, созданные другими, или создавать собственные стили и делиться ими с другими в Интернете. Очень аккуратный.

Редактор стилей штор Stardock

Как мне это получить?

Если вы заинтересованы, скачать шторы с веб-сайта Stardock и установите его. Он очень интуитивно понятен и прост в использовании, он работает с Chrome и Edge, а также со многими другими стандартными приложениями Windows. Сначала у вас будет 30-дневная пробная версия, но вы можете приобрести ее в любое время.

  Как переключиться на мини-плеер Groove в Windows 10

И наконец: шторы против оконных жалюзи

Stardock также продает аналогичный продукт для Windows 10 под названием WindowBlinds. Какая разница? Занавески работают с собственной встроенной функцией скиннинга Windows 10, которая включает темный режим. Это упрощает создание тем, созданных с помощью штор, и потенциально совместимых с большим количеством приложений.

Однако есть некоторые недостатки: в отличие от WindowBlinds, кнопки строки заголовка должны оставаться на своих обычных местах, а для полос прокрутки нельзя изменить скин.

WindowBlinds полностью берет на себя визуализацию окон, поэтому он может отображать более сложные темы, но темы также сложнее создавать, и каждый элемент интерфейса должен создаваться с нуля, чтобы иметь связную тему. С другой стороны, темы WindowBlinds обладают большей властью над способом отображения окон приложений, поэтому расположение кнопок заголовка можно переупорядочивать, а полосы прокрутки могут иметь скин.

Удачи в настройке Windows!