Как исправить «Ваши мгновенные сообщения и звонки идут в Microsoft Teams»

У Skype есть две версии; версия для общего использования, которую каждый может загрузить и установить из Microsoft Store и Skype для бизнеса. Skype для бизнеса доступен только пользователям с корпоративной лицензией для Microsoft 365. Она включается, если вы приобретаете корпоративную лицензию Microsoft Teams.

Корпоративная лицензия Microsoft Teams предоставит пользователям доступ к Skype для бизнеса, но будет иметь определенные предустановленные параметры, которые изменят работу Skype для бизнеса. Если у вас есть лицензия Microsoft 365, которая поставляется с Microsoft Teams и Skype для бизнеса, применяются одни и те же предустановки.

ваши ims и звонки идут в Microsoft Teams

Исправьте «Ваши мгновенные сообщения и звонки будут поступать в Microsoft Teams»

Если вы используете одну и ту же учетную запись в Microsoft Teams и Skype для бизнеса, вы увидите сообщение «Ваши мгновенные сообщения и звонки идут в Microsoft Teams» в Skype для бизнеса. Это сообщение появляется, потому что Microsoft Teams также можно использовать для звонков и отправки сообщений. Для этого он настроен как приложение по умолчанию.

Чтобы избавиться от сообщения «Ваши мгновенные сообщения и звонки поступают в Microsoft Teams», вам необходимо изменить настройки для Microsoft Teams. В частности, мы должны изменить настройки сосуществования.

Изменить параметры сосуществования Microsoft Teams

Чтобы изменить параметры сосуществования для Microsoft Teams, необходимо использовать учетную запись администратора Microsoft Teams.

Посетите центр администрирования Microsoft Teams в своем браузере.
Войдите в систему с учетной записью администратора.
В столбце слева разверните Настройки для всей организации.
Перейдите в раздел «Обновление команд».
Откройте раскрывающийся список Режим сосуществования.
Если вы хотите использовать Skype для бизнеса для звонков и сообщений и хотите исключить Microsoft Teams, выберите вариант только Skype для бизнеса.
Если вы хотите использовать Skype для бизнеса и Microsoft Teams, выберите «Острова».
Щелкните Сохранить.
Перезапустите Skype для бизнеса.
Сообщение «Ваши мгновенные сообщения и звонки отправляются в Microsoft Teams» исчезнет.
Вы сможете звонить из Skype для бизнеса.

Заключение

Skype для бизнеса по-прежнему работает, и многие организации используют его вместо обычного Skype. Однако это не бесплатно, и Microsoft Teams предлагает гораздо более сложный набор элементов управления вызовами и обменом сообщениями. Выбор, использовать ли Skype или Microsoft Teams для звонков и сообщений, зависит от того, как вы хотите настроить свое решение для звонков. Microsoft Teams может иметь больше ограничений, что усложняет выполнение внешних звонков, но Skype для бизнеса гораздо более гибок.