Как использовать Spotify AI DJ [Android, iOS, Desktop App]

В то время, когда почти каждая отрасль и организация использовали возможности искусственного интеллекта, Spotify также решил активизировать свою игру.

Ведущая платформа потоковой передачи музыки любит предлагать своим слушателям персонализированную музыку. Кампании Discover Weekly и Spotify Wrapped — это всего лишь два примера того, насколько важно для Spotify гарантировать, что его аудитория сможет слушать музыку🎵, которую они любят😍.

Следуя той же мысли, они придумали инновационную концепцию AI DJ. DJ разработан, чтобы знать ваш музыкальный вкус и любимых исполнителей наизнанку. Основываясь на ваших данных, он предлагает подборку музыки, сопровождаемую комментариями ди-джеев, созданными искусственным интеллектом, которые, по мнению платформы, вам нравятся, исходя из ваших предпочтений в отношении песен и исполнителей.

Эта функция революционизирует то, как мы слушаем музыку. На данный момент Spotify выпустила бета-версию этой функции только в 50 странах. В этом посте я рассказываю все, что вам нужно знать о последнем дополнении Spotify и о том, как оно изменит ваше взаимодействие с музыкой.

Что такое Spotify AI DJ?

Spotify DJ — это музыкальная функция, похожая на DJ-приложение на основе искусственного интеллекта, которая учитывает ваши привычки прослушивания, чтобы предлагать треки, которые вам понравятся. Он сортирует вашу музыкальную библиотеку, старые любимые, самые прослушиваемые и песни, которые вы раньше слушали много, но больше не слушаете.

  Как установить приложения для Android в Windows 11

Каждое ваше взаимодействие с платформой учитывается при создании для вас личного состава. Это выводит персонализацию Spotify на совершенно новый уровень, делая эту функцию лучше, чем обычное программное обеспечение для ди-джеев.

ПРИМЕЧАНИЕ. Для доступа к этой функции вам потребуется подписка Spotify Premium.

Самая захватывающая часть заключается в том, что эта функция также предоставляет комментарии диджеев, созданные искусственным интеллектом, к линейке. Это достигается за счет объединения запатентованной технологии большой языковой модели (LLM) OpenAI с платформой генерации голоса Sonantic AI.

Это сотрудничество позволяет генерировать реалистичную речь. Ди-джей также расскажет вам, почему для вас был выбран конкретный трек, прежде чем включить его.

Единственным недостатком является то, что ди-джей знает и говорит только по-английски, независимо от того, где вы живете. Языковое ограничение может не быть проблемой для людей, живущих в Соединенном Королевстве или Австралии, но люди на Филиппинах или Фиджи могут не согласиться.

Однако, поскольку эта функция все еще находится на ранних стадиях, слишком рано ожидать слишком многого. Мы уже получаем больше, чем рассчитывали. Потрясающе реалистичного голоса достаточно, чтобы держать нас приклеенными к нашим телефонам, в то время как Генеративный ИИ и технология персонализации Spotify делают остальную часть волшебства.

У вас застряла в голове песня, но вы не можете подобрать название? Найдите свою любимую музыку, напевая на этих онлайн-платформах.

Страны, в которых доступен Spotify AI DJ

По состоянию на август 2023 года Spotify AI DJ доступен только в 50 странах. Список включает Австралию, Канаду, Ирландию, Новую Зеландию, Южную Африку, Сингапур, Швецию, Великобританию, США и т. д. Вы можете проверить все Доступен Spotify AI DJ в 50 странах здесь.

  Как проверить, есть ли на вашем Android-смартфоне RCS

Если вы не видите свою страну в списке, не расстраивайтесь. Spotify планирует развернуть эту функцию в большем количестве стран в ближайшее время. Учитывая глобальный рынок музыкальной платформы, маловероятно, что какая-либо страна использует музыкальную платформу, тем более что эта функция может принести им больше доходов и пользователей.

Если вы живете в одной из стран, где доступна функция Spotify AI DJ, поздравляем. Вот как вы можете использовать его, чтобы персонализировать свой плейлист. Прежде чем продолжить, убедитесь, что у вас есть премиум-подписка.

Также читайте: Способы устранения неполадок, связанных с неработающим веб-плеером Spotify

Использование Spotify AI DJ на Android и iOS

Шаг 1: Запустите приложение Spotify на устройстве Android или iOS.

Шаг 2: Перейдите на домашнюю страницу приложения.

Шаг 3: Нажмите на вкладку «Музыка».

Шаг 4: Нажмите на карточку DJ и посмотрите, что может предложить AI DJ.

Шаг 5: Вы можете переключать то, что курировал ди-джей, нажав👆 кнопку ди-джея в правом нижнем углу. Это изменит настроение, музыкальный жанр и исполнителя по вашему вкусу.

Именно так вы можете получить доступ к этой функции на своем устройстве Android или iOS! Время начинать эту вечеринку🥳.

Использование Spotify AI DJ на рабочем столе

Если вы хотите использовать эту функцию в настольном приложении Spotify, вам придется транслировать ее со своего телефона с помощью Spotify Connect, поскольку она недоступна в нем как отдельная функция.

Вот как это сделать:

Шаг 1: Откройте настольное приложение Spotify на своем 🖥️компьютере.

  Новый способ запуска приложений с API [Android]

Шаг 2: Запустите приложение Spotify на своем телефоне и перейдите к музыкальной ленте.

Шаг 3: Нажмите на Spotify Connect на своем телефоне и выберите настольное приложение в меню Listening On.

Все готово! Теперь вы сможете использовать эту функцию на своем рабочем столе. Функции будут ограничены, поскольку на ваш компьютер передается только звук, но этот обходной путь должен помочь.

Что делать, если Spotify AI DJ не отображается?

Прежде чем рискнуть попробовать эту функцию, убедитесь, что вы соответствуете минимальным критериям для ее использования:

  • ✅ Последнее обновление
  • ✅ Страна с доступом к бета-версии
  • ✅ Премиум подписка

Если вы все еще не получаете возможность использовать Spotify AI DJ, несмотря на то, что являетесь пользователем Premium и имеете последнюю версию Spotify, это, вероятно, означает, что он еще не запущен в вашей стране. Эта функция все еще находится в бета-версии, поэтому функциональность и геолокации ограничены.

Первоначально он был запущен только в США и Канаде, но теперь он запущен в Великобритании, Ирландии, а также в некоторых странах Европы и Азии.

У Spotify есть планы по дальнейшему расширению географического диапазона, чтобы добавить больше стран, так что вы можете ожидать, что это произойдет в ближайшее время.

Заключительные мысли

Spotify действительно революционизирует то, как мы потребляем музыку, благодаря удивительной функции AI DJ, которая может доставлять нам персонализированную и уникально подобранную музыку с помощью Generative AI.

Одна из самых полезных вещей в этой функции — вы можете сделать библиотеку еще более персонализированной за счет постоянной обратной связи с ИИ. Он рассмотрит ваши отзывы и будет обновлять ваш плейлист, пока вы не получите именно тот тип музыки, который вам нравится.

Затем узнайте, как запустить подкаст на Spotify и потрясти эфир собственным шоу.