Как проверить, есть ли на вашем Android-смартфоне RCS

Возможно, вы слышали о RCS и о том, что это огромное обновление по сравнению с SMS, старым стандартом обмена текстовыми сообщениями. Но как узнать, действительно ли вы можете использовать RCS? Мы покажем вам, как легко проверить.

Короче говоря, RCS (Rich Communication Service) — это будущее текстовых сообщений. Он предоставляет многие функции, которые вы, вероятно, использовали в приложениях для обмена мгновенными сообщениями, такие как уведомления о прочтении, индикаторы набора текста и высококачественные изображения, в стандартные текстовые сообщения.

Распространение RCS на телефоны было долгим и беспорядочным. Во-первых, iPhone вообще не поддерживает RCS. Вместо этого Apple использует собственный стандарт iMessage. Операторы застопорились с внедрением на устройства Android, но Google работает, чтобы исправить это.

  Как скрыть выемку на телефонах Android

Итак, чтобы получить RCS, вам нужно использовать устройство Android. Кроме того, у вас должно быть приложение для обмена сообщениями, поддерживающее RCS. Приложение Google Messages поддерживает RCS и доступно для всех устройств Android. Однако предустановленное приложение для обмена сообщениями от вашего оператора связи или производителя телефона также может поддерживать RCS.

Поскольку каждый может установить Приложение «Сообщения Google», мы будем использовать это в этом руководстве. Откройте приложение на своем Android-устройстве. Если это еще не сделано, предоставьте «Сообщения» разрешение на использование приложения для обмена сообщениями по умолчанию на вашем телефоне. Появится всплывающее сообщение с просьбой внести изменения, если по умолчанию установлено другое приложение.

  Грамматика нацизма помогает выучить английский во время чтения [Android]

Затем нажмите трехточечный значок меню в правом верхнем углу.

откройте сообщения и коснитесь значка меню

Затем в раскрывающемся меню выберите «Настройки».

выберите настройки из меню

Если вы видите раздел «Функции чата» в верхней части меню настроек, у вас есть RCS. «Чат» — это термин, который Google использует для обозначения функций RCS.

выберите функции чата

В настройках «Функции чата» вы можете включить или отключить некоторые функции RCS или полностью отключить их.

переключить функции rcs

Это все, что нужно сделать. Если ваше устройство еще не поддерживает RCS, вы, вероятно, увидите всплывающее сообщение в приложении «Сообщения», где вы можете включить его.