Как использовать Pinterest для ведения блога и увеличить поток трафика

Одна из моих близких подруг уже давно ведет блог о прическах и косметических товарах. Но, как и многие другие, она не знала о потенциале Pinterest🅿️ в увеличении потока трафика на ее сайт и, следовательно, испытывала большие трудности, чем ее конкуренты.

Есть около 463 миллиона активных пользователей на Pinterest, число которых последовательно увеличивается каждый месяц по всему миру. Таким образом, он играет важную роль в влиянии онлайн-трафика на ссылку.

Вы не можете остановиться после создания популярной публикации в блоге, потому что она должна появиться в результатах поиска. Продвижение вашего бизнес-портала в цифровом формате на соответствующих платформах приносит быстрые результаты, и Pinterest, безусловно, является эффективным способом завоевания популярности.

Вот полное руководство о том, как использовать Pinterest для ведения блога и увеличения потока трафика. Давайте начнем с того, что узнаем больше о Pinterest и его важности в цифровом маркетинге.

Pinterest: обзор

При входе в приложение Pinterest вам будет предложено выбрать несколько интересующих тем, которые в основном касаются образа жизни, роскоши, моды, красоты, еды и т. д. В соответствии с вашими предпочтениями в вашей ленте будут отображаться вводные изображения, известные как пины.

Вы можете продолжать прокручивать, чтобы просмотреть эти пины, или нажать на них, чтобы узнать о них больше. Эти пины — это не просто изображения, поскольку они содержат ссылку на сообщение в блоге, веб-страницу или линейку продуктов, где вы можете их приобрести.

Часто Pinterest считают платформой социальных сетей, где коммерческие фирмы создают публикации, чтобы получить лайки, репосты и подписчиков, а также улучшить свой бренд. На самом деле это скорее визуальная поисковая система, чем социальный сайт, где пользователи могут искать нужную идею.

Пользователи могут сохранять пины в виде фотографий и видео, чтобы просмотреть их позже или поделиться с коллегами. Они могут даже создавать отдельные доски для синхронизации пинов конкретных идей. Вы можете следить за создателями, чтобы получать больше их каналов вместе с похожим контентом.

Некоторые пины также создаются на сайтах электронной коммерции, что позволяет вам перейти прямо на страницу и купить товар. Он даже позволяет вам щелкнуть изображение с камеры устройства и получить похожие пины или продукты в ленте.

Как Pinterest увеличивает трафик и вовлеченность?

На Pinterest есть огромные возможности. Это не только увеличивает посещаемость вашего сайта, но и помогает найти новые идеи. В отличие от других социальных сетей, где публикации исчезают через несколько дней или недель, здесь, на Pinterest, пины доступны для поиска🔍 и появляются в лентах в зависимости от интересов и предпочтений.

Это огромный источник привлечения реальных посетителей в блоги. Эти пины представляют собой интересные изображения или видео, которые появляются на экране пользователя в зависимости от его активности. Высококачественные пины получают лучший отклик, и люди, как правило, заходят на сайт, чтобы получить доступ к полному контенту.

Алгоритм Pinterest работает больше как поисковая система, чем как портал социальных сетей. Пины, достигающие активного пользователя, не полностью зависят от даты и времени его публикации или активности подписчика. Их обнаруживаемость также зависит от методов SEO, таких как ключевые слова, тип контента и т. д.

Независимо от того, устаревают ли пины, они остаются актуальными и получают больше трафика, если этот конкретный поисковик сочтет их полезными, поставив им лайк, подписавшись на них, поделившись ими или сохранив их. Другие факторы, такие как популярность веб-ссылок, отзывы, доски и многие другие, позволяют пинам работать стабильно.

  16 лучших партнерских программ для Pinterest

Поскольку каждый год к платформе добавляется огромное количество активных участников, Pinterest стал ценным местом для продвижения контента и маркетинга.

Требует ли Pinterest другой стратегии, чем платформы социальных сетей?

Создание стратегии цифрового маркетинга включает в себя продуманное появление на нескольких платформах социальных сетей. С небольшими изменениями в содержании и расписании они вращаются вокруг поддержания подписчиков и вовлеченности.

Но Pinterest совсем другой, и это одна из причин, по которой большинство предпринимателей не получают желаемого результата. Они предпочитают игнорировать эту платформу, когда обнаруживают, что усилия тщетны. Вероятно, стратегия, применяемая в Pinterest для увеличения веб-трафика, распространяется и на другие платформы.

Дело в том, что метрики на этом портале следует интерпретировать по-разному. Независимо от количества подписчиков в вашем профиле или пинов, созданных из вашего блога, он может не генерировать постоянный трафик, что, скорее всего, произойдет с Facebook, X, Instagram или другими подобными платформами.

Вы должны следовать уникальному шаблону Pinterest, чтобы увеличить посещаемость вашего веб-сайта/блога.

Управляйте своим онлайн-бизнесом на Pinterest?

Как и на любой другой интерактивной платформе, вы также можете создать свободно доступную учетную запись на Pinterest. Но как владелец бизнеса, желающий использовать его возможности, вы должны создать бизнес-аккаунт.

В противном случае вы можете преобразовать свою личную учетную запись в бизнес-аккаунт или связать обе учетные записи. Бизнес-аккаунты на Pinterest бесплатны для всех пользователей и предоставляют полезную аналитику Pins для анализа веб-трафика.

При переходе на бизнес-аккаунт вы также можете предоставить ссылку на свой веб-сайт и заявить права на свою учетную запись, чтобы получать аналитику о пинах, созданных на вашем сайте.

В бизнес-аккаунте Pinterest есть раздел Business Hub, в котором хранится вся аналитическая информация и сведения о производительности пинов, действий пользователей и веб-трафика на веб-сайте. Он имеет более двадцати метрик и фильтров для плодотворного анализа и анализа эффективности бизнеса.

Вы можете узнать о взаимодействиях, показах, кликах по пину, времени воспроизведения видео, ежемесячных просмотрах и т. д. или отфильтровать отчет на основе нескольких наборов данных по возрасту, полу, формату пина, контенту и другим факторам.

Теперь, когда вы готовы использовать преимущества этой платформы, важно спланировать свои действия, чтобы привлечь больше зрителей на ваш сайт.

Лучшие стратегии использования Pinterest для ведения блога и увеличения трафика

Будучи пользователем Pinterest, вы, возможно, использовали это приложение, чтобы найти прибыльные и инновационные идеи для своего блог-бизнеса или просто узнать несколько приемов. Но как блоггер, цель которого — продвигать свой контент, вы должны следовать приведенной ниже стратегии и обеспечить наилучшие результаты.

Создание досок блога

Доски блогов часто называют досками Pinterest, и они служат определенной цели. Эти доски представляют собой группу сохраненных пинов, концепция которых состоит в том, чтобы объединить похожие пины в организованном формате.

Вы можете создать несколько досок в своем профиле и выбрать, будет ли их содержимое общедоступным или останется конфиденциальным. Итак, просматривая идеи в домашней ленте Pinterest, если вы найдете что-то интересное, сохраните это для дальнейшего просмотра. В то же время вы можете переместить эти сохраненные пины на одну из досок своего профиля.

Они чрезвычайно полезны, когда вам необходимо сохранить несколько пинов в профиле, и становится сложно перепроверить их из беспорядочного списка.

Бизнес-аккаунты или блоггеры, которым нужен приток трафика на свой веб-сайт, могут получить много пользы от этих досок. Вы должны создать отдельную доску для своего сайта блога, чтобы собрать все ваши статьи в одном месте.

Это позволит вашим подписчикам легко найти нужный контент в одном месте. Существует более высокая вероятность того, что такие зрители зайдут на ваш сайт и заплатят за ваши услуги или продукты.

  Как заниматься партнерским маркетингом на Pinterest: получение прибыли —

Групповые доски

Вы можете поделиться досками, секретными или общедоступными, со своими друзьями. Они известны как групповые доски, и здесь каждый пользователь может просмотреть контент или добавить к нему что-то еще.

Таким образом, если вы поделитесь досками со своими менеджерами, вы сможете отслеживать изменения, пока соответствующий отдел активно работает над добавлением полезных пинов.

Кроме того, вы можете создать несколько разделов на каждой доске, например, на доске путешествий могут быть разделы с разными местами или ландшафтами. Это средство помогает секционировать контент на определенных уровнях.

При большем количестве пинов на доске разделение их на категории или разделы сделает профиль аккуратным и удобным для поиска. Подписчики и случайный трафик легко найдут подходящий пин и перейдут на сайт дальше.

Придумайте уникальное и оптимизируемое имя

Имя доски играет решающую роль в достижении более высокого рейтинга в визуальном поиске и, таким образом, в перенаправлении посетителей на блог. Хотя это и не принуждение, но правильным предложением было бы сохранить имя, которое бы соответствующим образом определяло характер содержания пинов.

Активация алгоритма Pinterest для размещения пинов в ленте полностью зависит от популярности доски и активности пользователей. Таким образом, уникальное описательное имя привлечет больше зрителей к просмотру пинов.

Создать пин

Вы всегда должны помнить, что создаваемые вами пины говорят за вас. Это первое впечатление от публикации в вашем профиле. Создание пина — основная цель работы на Pinterest, и вы можете использовать изображения или видео для загрузки сюда.

Крайне важно использовать высококачественные изображения или видео, которые эффективно отражают детали темы, обсуждаемой в статье. Вы также можете использовать редактор, чтобы добавить к изображению несколько подписей. Если вы загружаете видео, сделайте его кратким и ориентированным на действие.

Это первый шаг, который может заставить пользователя подождать и нажать на пин или сохранить его на будущее. Обязательно правильно используйте все поля при создании пина.

Заголовок

Используйте краткое название пина. Это может не обязательно быть то же самое, что и блог, но выбор слов побуждает пользователя читать дальше.

Увлекательное описание

Многим людям интересно прочитать и ознакомиться с содержанием самого пина, прежде чем переходить на веб-сайт. Часто их путают с множеством похожих пинов, развешанных на стене, и тогда яркое описание делает вас отличным от других и лучше.

Алгоритм Pinterest больше заинтересован в размещении в лентах высококачественных пинов с соответствующих досок, чем просто в размещении последних новостей наверху. У вас должно быть достаточно времени и ресурсов, чтобы написать описание с действенными словами.

Ключевые слова

Ключевые слова всегда являются важной частью веб-поиска, поскольку это единственный источник, позволяющий человеку найти желаемый результат. У вас может быть хорошо продуманный контент, но он бесполезен, если зритель не может его найти.

Использование соответствующих ключевых слов или фраз в названии и описании пина увеличивает вероятность того, что его обнаружат. Вы также можете использовать подходящие хэштеги в описании и изображении «alt-теги».

Даже Pinterest будет размещать пины в лентах пользователей, которые проявляют интерес к активности взаимодействия с аналогичным контентом.

Не забудьте добавить ссылку на свой блог при загрузке пина. Именно сюда Пин будет перенаправлять поток трафика пользователей. Это будет полезно, поскольку большинство пользователей откладывают поиск вашего бренда, но если есть прямая ссылка, они обычно нажимают, чтобы узнать о вас больше.

Закрепить в нужное время

Обычно не существует фиксированного правила публикации контента на социальных сайтах в какое-либо конкретное время. Но здесь нужно понимать, что есть определенные временные интервалы, когда пользователи более активны в социальных сетях. Итак, если вы публикуете сообщение в нужное время⌚, вероятность вовлечения пользователей высока, в отличие от случайных публикаций.

Обычно, если вы публикуете сообщения ежедневно, то утро — лучшее время для создания публикаций, так как в это время ваши подписчики могут войти в систему и найти ваш пин сверху. Для еженедельных пиннеров выходные — лучшее время для создания публикаций, поскольку у пользователей достаточно времени для просмотра или сохранения публикаций.

  Как сделать доску закрытой в Pinterest

Вы можете анализировать трафик ваших пинов, когда вы публикуете сообщения в случайные дни и время, чтобы узнать, когда они вызывают наибольшее количество реакций. Постарайтесь соблюдать последовательность в выборе времени публикации, потому что подписчики будут знать, когда ожидать от вас нового пина, и в конечном итоге довольные ими поделятся.

Закрепить кнопку в своем блоге

Pinterest предоставляет кнопку «Закрепить», которую вы можете добавить на сайт блога. Это позволяет посетителям вашего сайта сохранить статью на доске Pinterest одним нажатием кнопки. Эти сохраненные пины могут быть обнаружены другими пользователями платформы и, таким образом, помогают привлечь больше трафика на сайт.

Когда пины сохраняются и публикуются пользователями с помощью кнопки «Закрепить», алгоритм Pinterest считает их аутентичными и соответствующими теме. Поэтому добавление этой кнопки на сайт – простой способ продвижения бизнеса.

Вы можете добавить кнопку с несколькими строками кода на сайт или использовать плагины для сайтов WordPress. Pinterest также предоставляет конструктор виджетов, которому для непосредственного добавления кнопки требуется несколько сведений о типе кнопки, изображении и ссылке.

Добавление расширенных пинов на сайт

Rich Pins — прекрасное дополнение к Pinterest. Они способны извлекать из блога полезную информацию и синхронизировать ее с пином. Они очень успешны для динамического контента, поскольку изменяемая информация автоматически обновляется в пинах.

Доступны три основных расширенных пина: пины статей, пины продуктов и пины рецептов для конкретных целей. Расширенные пины для статей генерируют заголовок, описание и автора контента. В пин-кодах продуктов отображаются последние цены, наличие и другая информация. В то же время пины рецептов извлекают из контента название, ингредиенты, время приготовления, диету и т. д.

Распространенные ошибки, которых следует избегать при использовании Pinterest

Разработка стратегии использования Pinterest может принести множество преимуществ: от генерации трафика до брендинга вашего блога. Создавая свой Pinterest, как обсуждалось выше, вы должны быть осторожны, чтобы избежать некоторых распространенных ошибок и получить эффективные результаты.

  • Когда вы начнете использовать Pinterest для продвижения блога, очевидно, что вашему профилю следует уделять первоочередное внимание, поскольку это создает положительное впечатление у ваших зрителей. Подробный профиль подтверждает ваше существование и вызывает доверие у подписчиков.
  • Всегда используйте в своих пинах стандартные изображения, которые легко привлекают зрителей. Небрежный подход к выбору изображений может испортить всю идею использования Pinterest. Лучше отредактировать изображения, чтобы сфокусироваться на объекте.
  • Не повторяйте изображения на своих досках, поскольку это отвлекает зрителей и снижает интерес к поиску интересного контента аналогичным образом. Нельзя перепинывать, что часто воспринимается как запиливание пространства или недостаток творчества.
  • Если вы не поделитесь досками с группами, это может отрицательно повлиять на ваш план по привлечению посетителей. Таким образом, присоединение к некоторым высокоэффективным группам может привести к увеличению количества общих пинов, которые в конечном итоге попадут в каналы.
  • Не пропустите аналитический отчет на Pinterest. Это поможет вам работать над менее эффективными пинами, одновременно получая информацию от наиболее эффективных.
  • Не игнорируйте неэффективные пины, так как вы можете подождать несколько дней или недель, чтобы проанализировать статистику и снова оптимизировать контент, чтобы охватить более широкую аудиторию.
  • Не избегайте исследования ключевых фраз, которые достаточно описывают содержание вашего блога. Вместо того, чтобы наполнять описание громоздкими подробностями, попробуйте написать основное утверждение, содержащее действенные слова.

Избегание ошибок в Pinterest также является эффективной стратегией направления результатов для веб-трафика.

Примечание автора

Pinterest, несомненно, является удивительным элементом для цифровых маркетологов. Он способен популяризировать онлайн-бизнес и одновременно увеличить его продажи. Все, что вам нужно, — это уникальная и целенаправленная стратегия, ориентированная на привлекающие внимание пины для привлечения пользователей.

Не имеет значения, если изначально у вас меньше подписчиков, потому что Pinterest по-прежнему будет продвигать ваш пин в домашних лентах там, где он соответствует интересам пользователей. Итак, если вы создадите креативные пины с инновационным дизайном и свежим контентом, они быстро привлекут зрителей к вашим блогам.

Далее узнайте, как зарабатывать деньги на Pinterest и преуспевать на платформе.