Как отправить автоматический ответ на сообщения и звонки, когда вы заняты [Android]

Ответить на сообщения или телефонные звонки во время вождения опасно. Несмотря на то, что доступно множество приложений виртуального помощника, вам все же следует избегать использования телефона во время вождения. Лучше всего переключить его в режим «Не беспокоить». Если у вас iPhone под управлением iOS 11, вы можете включить режим «Не беспокоить» во время вождения. Если у вас телефон Android, подумайте об установке Can’t Talk. Это бесплатное приложение для Android, которое может автоматически отвечать на сообщения и звонки. Если вы когда-нибудь будете заняты, просто включите его, и люди узнают, что вы заняты в данный момент.

Can’t Talk в настоящее время находится в стадии бета-тестирования поэтому, прежде чем вы сможете скачать приложение, вам нужно будет присоединиться к бета-программе. Во время тестирования приложение работало без каких-либо проблем, но вы все равно должны помнить, что приложение находится в стадии бета-тестирования, и управлять своими ожиданиями.

  Как установить приоритет подключения Wi-Fi в Android

Установите Can’t Talk после того, как присоединитесь к бета-версии. Приложение может автоматически отвечать на сообщения и звонки, а также на уведомления приложений. Вы можете включить автоответчик для них индивидуально. Для приложений вам необходимо предоставить Can’t Talk доступ к вашим уведомлениям, а затем выбрать, на какие приложения он должен отвечать. Чтобы изменить автоответчик, отправляемый приложением, нажмите кнопку редактирования под «Автоответчиком».

Приложение будет отвечать на сообщение или текст от того же человека каждые пятнадцать минут. Это означает, что если ваша мама звонит вам снова и снова, она получит один ответ после того, как вы пропустите ее первый звонок, и следующий автоматический ответ с опозданием на пятнадцать минут, если она все еще звонит. Вы можете изменить эту частоту, перейдя в расширенные настройки приложения. Здесь вы можете уменьшить частоту до 30 минут, 1, 2, 4 и 8 часов, или вы можете настроить функцию «Невозможно говорить», чтобы отправлять автоматический ответ на каждое текстовое сообщение или пропущенный вызов.

  Добавление, управление и переключение учетных записей пользователей на Android Lollipop

У Can’t talk есть бесплатная версия, модель подписки и возможность разовой покупки, которая разблокирует ответы приложений и позволяет настраивать ответы для определенных контактов.

Не могу говорить, не блокирует уведомления. Если вы за рулем и получаете телефонный звонок, сообщение или уведомление от приложения, ваш экран все равно будет светиться, а телефон будет вибрировать. Вы можете отклонить телефонный звонок, и функция Can’t Talk отправит автоматический ответ, или вы можете позволить телефону звонить до тех пор, пока звонок не закончится.

Если человек позвонит вам и не дозвонится, он получит сообщение с автоматическим ответом. Если они затем отправят вам сообщение сразу после этого, они снова получат сообщение автоматического ответа. Для последующих звонков и сообщений частота ответа будет иметь значение, но приложение разделяет звонки и ответы на сообщения. Стандартные расценки на текстовые сообщения будут применяться для каждого отправленного сообщения.

  Как установить Linux с телефона Android с помощью DriveDroid