Как искать разговор в WhatsApp

Ни одно приложение для обмена сообщениями не обходится без функции поиска. В большинстве обычных приложений для текстовых сообщений есть функция поиска, которая позволяет вам найти определенное слово или фразу, которые вы помните из разговора. Хотя в большинстве приложений есть функция поиска, она не привязана к разговору. Функция поиска позволяет искать сразу во всех разговорах. Whatsapp какое-то время следовал этому же маршруту, но теперь вы можете искать беседу в Whatsapp, исключая всех остальных.

Это новая функция, поэтому обновите приложение на своем телефоне. В настоящее время эта функция добавлена ​​только в версию для iOS. Хотя для пользователей Android доступно обновление приложения, эта функция не включена в обновление. Пользователям Android придется немного подождать. Это несложная функция, и компания обязательно добавит ее в ближайшее время.

  Как остановить Whatsapp, сохраняющий фото и видео на ваш телефон

Поиск разговора в WhatsApp

Откройте Whatsapp и коснитесь беседы, которую хотите найти. Коснитесь имени беседы (если это групповая беседа) или контакта (если это беседа один на один) вверху. На экране сведений о контакте / группе нажмите Поиск в чате.

Это вернет вас в ветку чата, но добавит панель поиска вверху. В этой строке поиска введите слово или фразу для поиска в цепочке беседы. Whatsapp может найти все вхождения слова / фразы. Используйте маленькие кнопки со стрелками в верхней части экранной клавиатуры, чтобы перемещаться по всем вхождениям слова. Whatsapp выделит всплывающее окно разговора, а также слово, которое вы искали.

  Чтение новых сообщений WhatsApp с плавающего виджета [Android]

Приложение выполняет поиск самого последнего появления слова, а затем возвращается к истории разговоров. Если, например, вы планировали фильм в сентябре 2017 года и в августе 2017 года, ваш поиск по слову «фильм» покажет результаты с сентября до перехода к августу.

Уточненный поиск

В Whatsapp уже есть функция поиска, которую вы можете использовать для поиска сразу во всех разговорах. Приложение не компенсирует никаких функций, но улучшает собственную функцию поиска. Если вы ищете конкретный разговор и знаете, с кем он у вас был, эта функция позволяет уточнить ваш поиск. Это также означает, что вы можете использовать несколько более общие поисковые запросы, потому что вам не придется копаться в нерелевантных разговорах.

  WhatsApp заблокирован в Китае. Решение проблемы расширенной цензуры в Пекине

Поиск, конечно же, основан исключительно на тексте. Вы не можете искать изображения или аудиоклипы, потому что они не сопровождаются собственными именами файлов. Можно искать любые подписи, которые вы могли добавить к изображению.