Как изменить имя экрана входа в систему в Windows 10

На экране входа в Windows 10 отображаются ваш адрес электронной почты и имя. Вы можете скрыть свою электронную почту на экране входа в систему, но ваше имя останется. Отображаемое имя совпадает с тем, которое вы вводите при настройке системы во время установки. Если вы подключаете учетную запись Microsoft к Windows 10, имя заменяется вашим именем. Имя вашей папки пользователя сокращено. При желании вы можете изменить имя экрана входа в систему.

ОПОВЕЩЕНИЕ СПОЙЛЕРА: прокрутите вниз и посмотрите видеоурок в конце этой статьи.

Изменить имя экрана входа — локальная учетная запись

Откройте проводник и вставьте следующее в адресную строку.

Control PanelUser AccountsUser Accounts

Это откроет раздел учетных записей пользователей Панели управления. Независимо от того, используете ли вы локальную учетную запись или учетную запись Microsoft, вы увидите, что ваша учетная запись отображается здесь, но параметры будут другими, если вы используете локальную учетную запись. Щелкните «Изменить тип учетной записи».

  Как изменить обои экрана блокировки в Windows 11

Затем выберите свою локальную учетную запись из списка учетных записей. Если у вас настроена только одна учетная запись, она будет единственной, которая появится в списке учетных записей.

Нажмите «Изменить имя учетной записи» и введите новое имя для своей локальной учетной записи. Нажмите «Изменить имя», и все готово.

Изменить экранное имя для входа — учетная запись Microsoft

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Учетные записи». Выберите вкладку «Моя учетная запись» и нажмите «Управление моей учетной записью Microsoft».

Это откроет веб-сайт Microsoft в вашем браузере по умолчанию. Войдите в свою учетную запись Microsoft. На следующей странице щелкните раскрывающееся меню «Дополнительные действия» рядом с изображением своего профиля и выберите «Изменить профиль».

  Как исправить BSOD при выключении Bluetooth в Windows 10

На следующей странице вы увидите опцию «Изменить имя». Щелкните его и введите имя, которое хотите установить на экране входа в систему. Как только вы закончите, ваше новое имя должно синхронизироваться со всеми вашими устройствами за несколько минут. Если этого не произошло, выйдите и войдите снова.

С вашей учетной записью Microsoft изменение имени происходит на всех устройствах, с которыми вы используете эту учетную запись. Вы не можете использовать этот трюк для изменения имени экрана входа только в одной системе. Если вы хотите установить разные имена для разных устройств, вам придется выбрать локальную учетную запись на некоторых из них.

  Как изменить цвет кожи Rainmeter в Windows 10

Если вы не можете изменить экранное имя для входа в систему, а ваша система является устройством, принадлежащим компании, т. Е. Предоставлена ​​вашим работодателем, скорее всего, эта конкретная опция была заблокирована. Вы можете обойти это, если ваш системный администратор позволяет вам, но за пределами этой опции вы ничего не можете сделать.