Как исправить BSOD при выключении Bluetooth в Windows 10

BSOD были практически функцией Windows 10, когда она была впервые выпущена. С тех пор они стали несколько редкими, но это не значит, что вы не увидите BSOD. Похоже, есть ошибка, из-за которой при выключении Bluetooth происходит сбой в системе. Эта ошибка является результатом проблемы с драйвером, поэтому вот исправление.

ОПОВЕЩЕНИЕ СПОЙЛЕРА: прокрутите вниз и посмотрите видеоурок в конце этой статьи.

Поскольку это проблема с драйвером, вам придется откатить драйвер или обновить его. Мы не можем с уверенностью сказать, что вам нужно делать, поскольку в системе, в которой мы опробовали это решение, ошибка появилась неожиданно. Обновлений системы не было, поэтому ничего не изменилось, и драйвер Bluetooth не обновился. Что сработало, так это обновление драйвера, но для некоторых пользователей откат может быть тем, что нужно.

  Как исправить отчет о работоспособности недоступен в Защитнике Windows

BSOD включен Bluetooth выключен

Вам нужно либо обновить, либо откатить драйвер. Включите Bluetooth. Откройте Диспетчер устройств и разверните группу устройств Bluetooth.

Найдите свой набор микросхем Bluetooth. Его следует называть чем-то вроде Intel Wireless Bluetooth. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню «Свойства». В окне «Свойства» перейдите на вкладку «Драйвер».

Если опция «Откатить драйвер» включена, щелкните ее и вернитесь к более старой версии драйвера Bluetooth. После отката перезагрузите систему и выключите Bluetooth. Если вы по-прежнему получаете BSOD, вам может потребоваться обновить драйвер.

Процесс почти такой же. Откройте диспетчер устройств, разверните «Устройства Bluetooth», щелкните правой кнопкой мыши свой набор микросхем Bluetooth и выберите «Свойства» в контекстном меню. В окне «Свойства» перейдите на вкладку «Драйвер» и выберите «Обновить драйвер». Выберите параметр «Автоматический поиск обновленного программного обеспечения драйвера», и он будет искать доступные обновления. Если он их обнаружит, позвольте ему установить обновленный драйвер и перезапустите вашу систему.

  Как закрепить пустые плитки в меню Пуск в Windows 10

Это должно исправить BSOD. Если это не так, проверьте, недавно ли вы установили обновление для Windows 10. Если да, неплохо было бы откатить его и отложить обновления до следующего крупного развертывания.

В случае, если нет драйвера для отката и нет обновленной версии, возможно, вам придется вручную искать более старую версию драйвера. Хорошее место для поиска — это сайт производителя вашего ноутбука. Как только вы его найдете, вам нужно будет сначала удалить текущий драйвер, а затем установить тот, который вы скачали.