Как изменить цвет кожи Rainmeter в Windows 10

Скины Rainmeter обычно не имеют цветовых вариаций. В некоторых случаях у них могут быть светлые или темные темы, но пользователи не могут свободно менять цвет скина Rainmeter. Это связано с тем, что скин состоит из множества различных элементов пользовательского интерфейса. Это включает изображения, а также текст. Вот почему изменить цвет кожи Rainmeter может быть немного сложно. Вот как это сделать.

Текстовый скин Rainmeter

Для скина Rainmeter, который полностью основан на тексте, например, тот, который отображает простые цифровые часы и не использует никаких источников изображения, довольно легко изменить цвет. Если у вас есть такая обложка, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите «Редактировать обложку» в контекстном меню.

Это откроет файл конфигурации скина в Блокноте. В этом файле вы хотите найти «Цвет шрифта» и все другие экземпляры значений, в которых упоминается цвет. Замените значение для него значением RGB того цвета, в котором вы хотите отобразить скин.

  Как никогда снова не «безопасно извлечь» USB-накопитель в Windows 10

В одном файле обложки может быть несколько экземпляров цвета шрифта, и вам нужно будет изменить значение для каждого из них. Я меняю цвет этой кожи с черного на зеленый. Для этой простой кожи цвет пришлось изменить в трех разных местах.

Сохраните изменения и обновите скин.

Скин Rainmeter на основе изображений и текста

Это будет намного сложнее. Найдите скин, который использует и текст, и изображения. Вам понадобится редактор изображений, чтобы изменить цвет изображения, потому что Rainmeter загрузит изображение в том виде, в котором оно предоставлено в ресурсах скина. К нему нельзя применить цветовую маску.

Это оригинальный скин.

Щелкните обложку правой кнопкой мыши и выберите «Изменить обложку» в контекстном меню. Просмотрите открывшийся файл и запишите все вхождения любых значений, связанных с цветом. Например, скин, который мы редактируем, имеет цвет кожи, цвет времени и цвет линии. Затем найдите все изображения, которые он использует.

  Как исправить отсутствие звука в Bluetooth-гарнитуре в Windows 10

Для цвета кожи, цвета времени, цвета линии и т. Д. Вы можете отредактировать файл Блокнота и ввести новый цвет. Мы снова будем использовать зеленый цвет. Мы не делаем все зеленым, потому что, учитывая дизайн скина, читать невозможно. Мы меняем цвет линии кожи на зеленый, а цвет изображения — на ярко-оранжевый, чтобы было легче увидеть разницу. В этой обложке не используется текст, поэтому нет цвета для изменения.

Чтобы изменить цвет изображения, используемого скином, перейдите в библиотеку документов и откройте RainmeterSkinsNameOfSkin.

Внутри вы найдете папку с именем Resources, в которой будут находиться все изображения, используемые скином. В некоторых случаях изображения могут находиться просто в корне папки скина. Вы должны знать имя изображения, которое нужно отредактировать, из файла Блокнота. Измените его цвет с помощью графического редактора (используйте Paint.net). Замените изображение внутри папки скина тем, которое вы отредактировали. Убедитесь, что новое изображение имеет то же имя, а расширение имеет исходное изображение.

  Как сделать ежедневные фотографии Bing в качестве обоев в Windows 10

Освежите кожу.

Вы можете видеть, что цвет для других изображений необходимо изменить, чтобы кожа выглядела хорошо, но зеленый и оранжевый изменились в соответствии с изменениями. Изображение, которому был присвоен другой цвет, называется time.png, и это одно из изображений, которые использует скин.

Если вы собираетесь изменить цвет скина Rainmeter, рекомендуется сначала найти хорошую тему, а затем приступить к ее выполнению. Это займет время и, возможно, немного проб и ошибок.