Как играть в игры канала Discord

В то время как большинство геймеров используют Discord, чтобы оставаться на связи со своими товарищами по команде во время интенсивных игровых сессий, Discord работает над созданием игрового процесса на платформе. В эти игры, называемые Channel Games, вы можете играть в эти игры на серверах Discord с участниками сервера, не выходя из приложения чата. В этой статье мы объяснили, как вы можете получить доступ и играть в игры канала Discord.

Играть в игры канала Discord (2022)

В настоящий момент Discord все еще тестирует игры канала. На данный момент игры канала доступны через сервер Games Lab компании. Тем не менее, мы также включили метод, который вы можете использовать для игры в канальные игры на любом сервере Discord прямо сейчас.

Список доступных игр Discord Channel

Discord в настоящее время предлагает в общей сложности 10 канальных игр. Из 10 доступных игр две игры (Word Snacks и Sketch Heads) предназначены для всех серверов, в то время как для доступа к другим восьми играм в конечном итоге потребуется как минимум повышение уровня сервера 1. После этого ознакомьтесь с полным списком ниже:

  • Словесные закуски
  • Эскиз головы
  • Покерная ночь
  • шахматы в парке
  • Письмо лиги
  • Спеллкаст
  • Шашки в парке
  • Пылающие 8s
  • Земля-ио
  • Патт-вечеринка
  Как отправлять файлы в Discord

Играйте в игры канала в Discord Games Lab

1. Воспользуйтесь ссылкой-приглашением и присоединитесь к официальному серверу Discord Games Lab. Если вы откроете ссылку в окне браузера, Discord автоматически перенаправит вас в приложение. Вы также можете продолжить в веб-версии Discord.

2. Теперь вам нужно пройтись по правилам сервера и принять их. Нажмите «Отправить», чтобы присоединиться к серверу Discord Games Lab.

3. Затем присоединитесь к голосовому каналу и щелкните значок ракеты рядом с кнопками видео и демонстрации экрана, чтобы начать новую игру на сервере.

4. Из списка доступных игр выберите интересующую вас игру. В качестве примечания: вы также можете использовать интеграцию YouTube Watch Together для просмотра видео YouTube с друзьями в Discord.

5. Теперь нажмите кнопку «Авторизовать», чтобы разрешить приложению доступ к данным вашей учетной записи.

6. Теперь Discord перенесет вас в игру, которую вы запустили. Нажмите «Старт», чтобы начать игру.

7. Как вы можете видеть ниже, игра откроется, и вы сможете начать в нее играть. Если вы хотите поиграть с друзьями, вы также можете пригласить их в игру.

8. Чтобы пригласить друзей в игру на канале Discord, нажмите кнопку «Пригласить в игру» в левом нижнем углу экрана.

9. Вы можете использовать окно поиска, чтобы найти друзей в Discord и пригласить их в игру. Также есть возможность скопировать ссылку-приглашение на активность, срок действия которой истекает через 7 дней. Тем не менее, обратите внимание, что на данный момент сервер Discord Games Lab достиг максимального количества приглашений к активности.

  Как включить родительский контроль в Discord

Присоединяйтесь к игре канала в Discord Games Lab

1. Откройте сервер Discord с активной игровой сессией и прокрутите вниз до раздела голосовых каналов. Затем наведите курсор на голосовой канал, и вы увидите кнопку «Присоединиться к активности», чтобы присоединиться к игре канала.

2. Затем нажмите кнопку «Авторизовать», чтобы разрешить игре доступ к данным вашей учетной записи Discord.

3. Теперь вы можете играть в игру вместе со своим другом Discord и другими участниками сервера.

Играйте в игры канала на своем сервере Discord

Как упоминалось выше, в данный момент эти игры доступны не на всех серверах Discord. Тем не менее, существует удобный бот Discord, который приносит канальные игры на ваш сервер. С подходящим названием «Действия» вы можете использовать эту ссылку для приглашения, чтобы добавить бота на свой сервер Discord.

1. Пригласите бота Activity на свой сервер и нажмите кнопку «Авторизовать», чтобы добавить бота.

2. После добавления бота используйте слеш-команду «/activity», чтобы создать новую игровую активность. Здесь вам нужно будет указать голосовой канал для размещения активности и игру, в которую вы планируете играть.

3. Выберите один из голосовых каналов на вашем сервере и нажмите клавишу Enter, чтобы продолжить.

  Как пометить текст или изображение как спойлер в Discord

4. Теперь вы должны выбрать действие. Здесь активность относится к канальной игре. Выберите игру, в которую вы хотите играть с участниками сервера.

5. Выбрав игру, нажмите клавишу Enter, чтобы запустить команду.

6. Активный бот теперь будет присылать вам ссылку на игру. Все, кто заинтересован в игре, должны щелкнуть ссылку, чтобы присоединиться к голосовому каналу.

7. Теперь игра начнется на вашем сервере, и все участники сервера смогут присоединиться к ней и насладиться ночной игрой.

Часто задаваемые вопросы

В: Можем ли мы играть в игры в Discord?

Да, вы можете использовать новую функцию игр канала Discord, чтобы играть в игры прямо из Discord.

В: Могу ли я играть в игры канала Discord с мобильного устройства?

Нет, на данный момент игры канала ограничены настольной и веб-версиями платформы. Нам придется подождать, чтобы узнать, есть ли у Discord планы по переносу этих игр на Android и iOS.

В: Доступны ли игры канала Discord на всех серверах?

Нет, на данный момент игры канала в основном ограничены сервером Discord Games Lab. Однако прямо сейчас вы можете использовать бота, чтобы играть в канальные игры на своем сервере.

Играйте в игры с друзьями прямо в Discord

Игры на канале Discord предлагают сообществам удобное пространство для игр без необходимости посещать один из этих переполненных веб-сайтов с многопользовательскими браузерными играми. Между тем, если вы не заинтересованы в играх в Discord, а вместо этого предпочитаете играть в известные игры с друзьями, не стесняйтесь проверять наши обзоры лучших серверов Fortnite Discord, лучших серверов Rocket League и лучших серверов Minecraft, чтобы найти новые товарищи по играм.