Иногда простого текстового сообщения недостаточно, чтобы донести свою точку зрения. Возможность отправить изображение или файл — удобная возможность.

В этой статье мы покажем вам, как отправлять файлы через Discord, и несколько альтернатив, когда Discord отказывается играть в мяч.

Отправка файлов на Discord через ПК

Отправка файла через ПК в Discord — очень простой процесс. Слева от поля ввода текста в нижней части окна находится значок +. Нажмите на нее. Появится окно выбора файла, в котором вы сможете выбрать файл для загрузки. Выберите файл и нажмите «Загрузить». Флажок Отметить как спойлер скроет файл с изображением спойлера. Имейте в виду, что у Discord есть ограничения на загрузку файлов, которые вам разрешено отправлять.

Значки справа от поля ввода текста — это значок подарка, значок gif и значок смайлика соответственно.

Значок подарка позволяет купить другу учетную запись Discord Nitro. Значок GIF позволяет выбрать из набора анимированных GIF-файлов, которые будут отображаться вместе с вашим сообщением. Значок смайлика позволяет выбрать смайлик.

  Как проверить, кто отреагировал на сообщение в Discord

Отправка файлов на Discord через мобильный телефон

Отправка файлов через Discord на мобильном устройстве также довольно проста. Откройте приложение Discord и сделайте следующее:

  • Введите сервер или канал, на который вы хотите отправить файл.
  • Если вы хотите отправить файл определенному человеку, щелкните его имя, чтобы создать личное сообщение.
  • В нижней части списка сообщений вы должны увидеть два значка: камера и изображение.
  • При нажатии на камеру откроется камера вашего телефона. Вы можете сделать снимок и отправить его прямо через приложение Discord.
  • При нажатии на значок изображения откроется несколько других значков. Клавиатура позволит вам ввести текстовое сообщение. Значок изображения позволит вам загрузить изображение из вашей галереи изображений. Значок документа позволит вам загрузить видео, файл изображения, аудиофайл, текстовый документ или даже программное обеспечение, такое как файлы apk. Значок камеры также откроет вашу камеру.
  • Вы можете выбрать несколько файлов и отправить их все сразу. Каждый выбранный вами файл будет отмечен галочкой.
  • Нажав значок «Отправить» или значок со стрелкой вправо, вы загрузите файлы в Discord.
  • Ограничения на загрузку файлов Discord

    Discord имеет ограничения на загрузку файлов, которые вы можете прикрепить к своим сообщениям. Ограничение для обычной учетной записи Discord составляет 8 МБ. Подписка Nitro Classic имеет ограничение на загрузку 50 МБ. Подписка Discord Nitro предлагает ограничение на загрузку 100 МБ на файл.

      Как стать смелым в Discord

    Подписка Discord Nitro Classic доступна за 4,99 доллара в месяц или 49,99 доллара в год. С другой стороны, Discord Nitro предлагается по цене 9,99 долларов в месяц или 99,99 долларов в год.

    Обход ограничений на загрузку

    Если вы хотите отправить файлы своим друзьям в Discord, но не можете этого сделать из-за ограничения на загрузку, вы можете просто обойти его. Это можно сделать, загрузив свой файл в онлайн-хранилище файлов, а затем поделитесь ссылкой на него в Discord. Мы перечислили несколько самых популярных веб-сайтов, которые вы можете использовать ниже:

  • Youtube — популярный сайт потокового видео предлагает ограничение по умолчанию на загрузку видео в 15 минут. Этот лимит можно расширить, пройдя верификацию. После подтверждения вы можете загружать до 128 ГБ или 12 часов на видео, в зависимости от того, что меньше.
  • Streamable — этот сайт загрузки видео не требует от вас создания учетной записи для его использования. Просто загрузите видео или выберите URL-ссылку с видео, и теперь вы можете создать ссылку на файл. Streamable также позволяет редактировать ваши видеоклипы, так что это довольно популярный вариант для Discord. На сайте есть ограничение в 10 минут на видео или 1 ГБ на файл, в зависимости от того, что меньше. Те, у кого есть профессиональные подписки, не имеют ограничений на загрузку.
  • Google Диск — собственный облачный сайт Google для загрузки файлов, предлагающий различные ограничения на загрузку в зависимости от типа файла. Для документов до 50 МБ на файл, для презентаций до 100 МБ на файл, для электронных таблиц до пяти миллионов ячеек и для других файлов до 5 ТБ.
  • Dropbox — этот файлообменник предлагает до 50 ГБ места для загрузки. Ограничений по размеру файла нет, кроме 50 ГБ. Пока вы все еще можете разместить файл в своем хранилище, вы можете загрузить его.
  •   Как добавить канал объявлений в Discord

    Упрощенный обмен

    Discord значительно упростил процесс обмена файлами с другими людьми. Хотя это ограничение ограничено ограничением на загрузку, его можно легко обойти с помощью небольшого ноу-хау.

    Знаете ли вы другие способы отправки файлов через Discord? У вас есть другие сайты загрузки, которыми вы можете поделиться? Перейдите в раздел комментариев и поделитесь с нами своими мыслями.