Как запланировать автоматическое включение Wi-Fi после выключения в Windows 10

Вы можете включить / выключить Wi-Fi практически на любом устройстве, которое позволяет подключаться к Интернету. У устройств IoT нет специального интерфейса для отключения Wi-Fi, но у телефонов и компьютеров есть. Вам может потребоваться отключить Wi-Fi по разным причинам, и вы, конечно же, сделаете это осознанно. Включение или выключение Wi-Fi — это и всегда было тем, что мы делаем вручную. Нет расписания, когда Wi-Fi будет включен или выключен на телефоне или компьютере. Windows 10 отказывается от этого. Теперь он позволяет автоматически включать Wi-Fi через некоторое время. Вам все равно придется вручную выключить его по своему усмотрению, но Windows 10 не забудет включить его снова для вас. На данный момент эта функция доступна только в сборке Windows 10 Insider Build 14942.

  Как настроить параметры безопасного режима в Windows 10

Вы можете отключить Wi-Fi в приложении «Настройки» и в Центре поддержки. Параметр выбора, когда Wi-Fi снова будет автоматически включаться, доступен как из приложения «Настройки», так и из Центра поддержки.

Откройте Центр поддержки, нажав кнопку Wi-Fi на панели задач. Щелкните значок Wi-Fi, чтобы выключить его. Когда Wi-Fi будет выключен, вы увидите новый раскрывающийся список с заголовком «Включить Wi-Fi снова». В раскрывающемся списке есть четыре варианта; вручную, 1 час, 4 часа и 1 день. Если вы выберете «Вручную» из раскрывающегося списка, Wi-Fi останется выключенным, пока вы снова не включите его сами. Все остальные параметры в раскрывающемся списке снова включат Wi-Fi по истечении периода.

  Что такое "Фотопленка" и папки с сохраненными фотографиями в Windows 10

Wi-Fi-Off-Win-10-AC

Настройки Wi-Fi в приложении «Настройки» имеют аналогичный интерфейс. Сначала необходимо отключить Wi-Fi, чтобы появилось раскрывающееся меню «Включить Wi-Fi снова». В раскрывающемся списке есть те же параметры, что и в Центре уведомлений. Вы можете включить его вручную или через 1 час, 4 часа или день.

Wi-Fi-off-win-10

Вариант неплох, нужен ли он вам как разработчику или как обычному человеку, который хочет перестать откладывать на потом, чтобы закончить отчет.

В настоящее время эта функция доступна в сборках для предварительной оценки. Что сделало бы его исключительно полезным, так это если бы пользователи могли планировать включение и выключение Wi-Fi. Он может стать хорошим инструментом родительского контроля.

  Как записывать более длинные клипы с помощью игрового видеорегистратора в Windows 10