Как записывать более длинные клипы с помощью игрового видеорегистратора в Windows 10

Game DVR в Windows 10 может записывать и транслировать игровой процесс. Это удобный инструмент, если вы хотите записывать основные моменты своих игр или транслировать игровой процесс. Game DVR работает через игровую панель, которую можно вызвать с помощью ярлыка Win + G. Вы можете указать игровой панели, какие приложения являются играми, и даже использовать ее для записи приложений, которые не являются играми. На игровой панели есть два режима записи; один для записи игры и один для записи короткого клипа. По умолчанию короткие клипы длятся всего 30 секунд. При желании вы можете записывать более длинные клипы с помощью Game DVR в Windows 10. Кроме того, вы также можете записывать более короткие клипы.

  Как воспроизвести / приостановить фон Chrome windows

На скриншоте ниже вы можете заметить восклицательный знак прямо над кнопкой записи клипа. Если вы видите то же самое в своей системе, это означает, что запись клипов отключена. Это то, что легко исправить. Просто читайте дальше, чтобы узнать, как это сделать.

Чтобы записывать более длинные клипы с помощью Game DVR, вам необходимо перейти в настройки приложения Xbox.

На экране настроек перейдите на вкладку Game DVR. Прокрутите вниз до раздела «Фоновая запись» и включите его. Восклицательный знак в верхней части кнопки записи губ на игровой панели исчезнет, ​​как только вы включите эту опцию.

  Как получить контекстное меню Windows 10 в Windows 11

Следует отметить, что запись игровых клипов и запись игрового процесса в приложении Xbox немного отличаются. Параметры плохо обозначены, но вы можете записывать игровой процесс до 2 часов, а игровые клипы — до 10 минут. Чтобы записать эти более короткие игровые клипы, у вас должна быть включена фоновая запись.

После включения откройте раскрывающийся список «Записать последний». По умолчанию для этих клипов установлено значение 30 секунд. Чтобы записывать более длинные клипы с помощью Game DVR, выберите один из других вариантов времени. Если вы хотите записать более короткий клип, у вас есть только один вариант; 15 секунд. Это единственная длина, которая меньше 30 секунд по умолчанию.

  Как установить темы Chrome на Chromium Edge в Windows 10

Следует отметить, что запись клипов отрицательно сказывается на ресурсах вашей системы. Это потому, что он постоянно записывает ваш игровой процесс в фоновом режиме. Когда вы нажимаете кнопку записи клипа на игровой панели, он использует эту запись для получения этих последних нескольких минут. Напротив, функция записи на игровой панели записывает все в течение 2 часов после того, как вы выбрали запись. Это снижает нагрузку на вашу систему, а также позволяет записывать более продолжительное видео.

Если ваша система не оснащена новейшим и лучшим игровым оборудованием, фоновые клипы могут ухудшить игровой процесс.