Как заменить эмодзи в Facebook Messenger системным эмодзи

Facebook Messenger имеет собственное представление смайлов. Когда вы используете приложение для iOS или Android, Facebook Messenger заменяет стандартные системные смайлы своим собственным воспроизведением. Вы получаете тот же набор смайликов, что и получили бы, но когда вы их отправляете, они выглядят иначе. Если вам не нравится собственное представление смайликов в Facebook Messenger, вы можете отключить их в настройках приложения. Вот как.

Откройте Facebook Messenger. Коснитесь изображения своего профиля в верхней части вкладки «Главная». Внутри нажмите «Фото, видео и эмодзи». На экране «Фото, видео и эмодзи» выключите переключатель «Эмодзи для обмена сообщениями».

  Как отключить уведомления в Facebook Messenger

fb-messenger-me fb-messenger-emoji

Закройте приложение, а затем снова запустите. Все смайлы, отправленные во всех цепочках беседы, будут заменены системными смайлами. Вот как они выглядят до и после внесения изменений на устройстве iOS.

мессенджер-эмодзи fb-messenger-system-emoji

Facebook Messenger обновляется почти каждые две недели, и новые представления смайликов могли быть добавлены как часть одного такого регулярного обновления. Возможность отключить их не появилась до недавнего обновления. Эта опция пока доступна только на iOS, но не на Android. Скорее всего, в ближайшем будущем он появится и для пользователей Android.

Смайлики в Messenger не похожи на цвета разговоров. Их нельзя включить / отключить для отдельных цепочек разговоров, и изменения, которые вы делаете на своем устройстве, не отражаются на стороне вашего контакта.

  Почему «Добавить друга» не отображается в Facebook?

Некоторые пользователи могут подумать, что смайлы Messenger — это легкомысленная попытка Facebook заклеймить свои собственные маленькие мультяшные головы, но для любого пользователя устройства с плохой поддержкой смайликов, например настольного браузера, эти смайлы позволяют видеть и понимать смайлы, отправленные ваш с телефона. Это также помогает, когда у вас есть пользователи на разных платформах, например iOS и Android, отправляющие смайлы. Смайлы на телефонах Android выглядят иначе, чем на iOS. Единое изображение, появляющееся с обеих сторон, определенно помогает пользователям избежать отправки неправильных смайликов в разговоре.