Почему «Добавить друга» не отображается в Facebook?

Вы наткнулись на знакомое лицо на Facebook, но не можете найти кнопку «Добавить в друзья» или она неактивна? Если это так, не волнуйтесь; ты не единственный. Невозможность добавить кого-то в друзья на Facebook обычно связана с настройками конфиденциальности человека, но это также может быть вызвано другими факторами.

Если вам интересно узнать, почему опция «Добавить друга» не отображается на Facebook, не смотрите дальше. В этой статье мы поможем вам определить проблему и предложить возможные решения.

Добавить друга, который не отображается в Facebook

Давайте посмотрим, почему опция «Добавить друга» не отображается как опция в Facebook и что вы можете с этим сделать:

Пользователь ограничил свои настройки конфиденциальности

Каждый пользователь Facebook может настроить свои параметры конфиденциальности в соответствии со своими предпочтениями. Одна из многочисленных доступных настроек конфиденциальности ограничивает, кто может отправлять вам запросы на добавление в друзья. Вы можете выбрать один из двух вариантов: «Все» или «Друзья друзей».

Если вы выберете «Все», каждый человек с учетной записью Facebook сможет отправить вам запрос. Это опция по умолчанию. Но если вы измените настройки и выберете «Друзья друзей», вы значительно ограничите количество людей, которые могут добавить вас в друзья. Только люди, которые дружат с одним из ваших друзей, увидят опцию «Добавить друга».

  Что означает «Другие зрители» для историй Facebook?

Таким образом, если кто-то переключил свои настройки конфиденциальности на «Друзья друзей», вы не сможете отправить ему запрос. Вы можете попробовать добавить друга пользователя, которому вы хотите отправить запрос на добавление в друзья первым.

Пользователь отклонил ваш запрос на добавление в друзья

Если вы добавили пользователя Facebook в друзья, а он удалил его, вы можете некоторое время не видеть опцию «Добавить друга». Facebook не информирует своих пользователей об отклонении запроса на добавление в друзья, так что это может служить знаком.

Facebook делает это, чтобы предотвратить чрезмерное использование кнопки «Добавить друга». Как правило, вы снова увидите кнопку через несколько дней.

Кроме того, кнопка «Добавить в друзья» может стать неактивной или неактивной, что означает, что они отклонили ваш запрос на добавление в друзья.

В этом случае вы ничего не можете сделать, кроме как ждать, пока возможность отправить запрос снова не станет доступной.

Пользователь сообщил о вашем запросе на добавление в друзья

Каждый пользователь может сообщить о запросе на добавление в друзья после его удаления. Если кто-то сообщил о вашем запросе, вы не увидите опцию «Добавить в друзья» в течение длительного времени.

Вы или человек, которого вы хотите добавить, достигли лимита друзей

Facebook позволяет каждой личной учетной записи иметь до 5000 друзей. Если у вас их больше, вы не сможете отправлять запросы на добавление в друзья. Аналогичным образом, если у человека, которого вы пытаетесь добавить, более 5000 друзей, вы не увидите опцию «Добавить друга» при просмотре его профиля или она будет недоступна.

  Как включить темный режим Facebook Messenger

Вам заблокировали отправку запросов

Если вы новичок в Facebook и за короткое время добавили много людей, Facebook может временно заблокировать отправку запросов на добавление в друзья. Это также может произойти, если несколько человек сообщили о ваших запросах или если у вас много неотвеченных запросов.

Обычно этот блок длится всего несколько дней. Вот что вы можете сделать, чтобы предотвратить это в будущем:

  • Отправляйте запросы только тем людям, которых вы знаете.
  • Используйте свое настоящее имя. Конечно, это не правило, но некоторые люди могут проигнорировать ваш запрос, если не знают, кто стоит за профилем.
  • Не отправляйте сразу несколько запросов.

Проблемы с приложением Facebook

Другая возможность заключается в том, что приложение Facebook работает неправильно. В большинстве случаев это связано с тем, что он не обновляется или испытывает временные сбои.

Обновить приложение

Чтобы предотвратить проблемы с производительностью, вы должны регулярно обновлять все свои приложения, включая Facebook.

Если у вас iPhone, вот как убедиться, что вы используете последнюю версию:

  • Откройте меню и перейдите в App Store.
  • Введите «Facebook» в строку поиска и коснитесь ее.
  • Если доступна более новая версия, справа от приложения появится кнопка «Обновить». Если вы видите кнопку «Открыть», у вас уже установлена ​​последняя версия.
  •   Как организовать вечеринку в Facebook

    Пользователи Android должны выполнить следующие действия, чтобы проверить, установлена ​​ли у них последняя версия:

  • Откройте меню и перейдите в Play Маркет.
  • Введите «Facebook» в строку поиска.
  • Нажмите кнопку «Обновить», чтобы установить последнюю версию приложения. Если у вас есть кнопка «Открыть» в качестве опции, в данный момент нет доступных обновлений.
  • Переустановите приложение

    Если обновление вашего приложения не работает, вы можете попробовать переустановить его.

    Вот как пользователи iPhone могут переустановить приложение Facebook:

  • Найдите приложение Facebook в меню или на главном экране, нажмите и удерживайте его.
  • Вы увидите меню. Нажмите «Удалить приложение».
  • Перейти к Магазин приложений и переустановите Фейсбук.
  • Если у вас есть устройство Android, следуйте приведенным ниже инструкциям:

  • Найдите приложение Facebook на своем телефоне, нажмите и удерживайте значок.
  • Нажмите «Удалить».
  • Открыть Магазин игр и установить Фейсбук.
  • Связаться со службой поддержки Facebook

    Если вы не можете понять, почему не видите опцию «Добавить друга», обратитесь в службу поддержки Facebook:

  • Откройте приложение Facebook.
  • Нажмите на три строки под значком чата в правом верхнем углу.
  • Прокрутите вниз и нажмите «Справка и поддержка».
  • Выберите «Сообщить о проблеме» и следуйте инструкциям.
  • Соблюдайте правила Facebook

    В большинстве случаев отсутствие опции «Добавить друга» не является ошибкой. К сожалению, вы не всегда можете что-то с этим поделать, потому что Facebook делает все возможное, чтобы защитить своих пользователей и их конфиденциальность. Мы надеемся, что вы нашли эту статью полезной и вам удалось выяснить, почему вы не можете отправлять запросы на добавление в друзья. Если нет, обратитесь в службу поддержки Facebook.

    Вы всегда видите опцию «Добавить друга» на Facebook? Если ответ отрицательный, узнали ли вы, почему? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.