Как загружать неопубликованные приложения в Windows 10


Microsoft наконец-то увидела эту утилиту в магазине приложений; сертифицированное место, где пользователи настольных и / или мобильных операционных систем могут найти безопасные для загрузки приложения, которые не поставляются в комплекте с раздутым ПО. Официальный магазин приложений помогает разработчикам так же, как и обычным пользователям, поскольку дает им место, куда многие пользователи обратятся при поиске приложения. Их аудитория может помочь представить свои, казалось бы, малоизвестные приложения. Тем не менее, пользователи Windows находятся в переходной фазе; нам нравится Магазин Windows, но мы не привыкли ограничиваться одним местом для установки наших приложений. Любой, кто захочет загрузить современное приложение неопубликованно, столкнется с небольшой загвоздкой, поскольку Windows 10 по умолчанию не позволяет вам этого делать. К счастью, он не заблокировал эту возможность, и по какой-либо причине вам, возможно, придется загрузить приложение неопубликованно, вот как это сделать.

  Восемь лучших RSS-ридеров для Windows 10

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Обновление и безопасность». На вкладке Для разработчиков выберите параметр «Загрузка неопубликованных приложений». На экране появится предупреждение о том, что это может поставить вас под угрозу (подробнее об этом позже). Чтобы продолжить, нажмите Да в окне предупреждения.

win10_sideload

Итак, вопрос в том, чем вы здесь рискуете? Ответ заключается в том, что вы подвергаете себя тому же риску, что и при установке приложения от «неизвестного издателя». Вам это кажется знакомым, потому что так должно быть. Приложения подписаны разработчиками, а разработчики (хорошие) зарегистрируются в Microsoft, чтобы получить разрешение во время установки. Когда вы устанавливаете несовременное приложение, Windows проверяет, кто является издателем. Если приложение не было подписано, оно предупреждает вас об этом. Загружая неопубликованное приложение в Windows 10, вы подвергаете себя примерно такому же риску.

  Как узнать время работы Windows 10