Как заблокировать кого-то в TikTok

Несмотря на довольно строгую политику в отношении контента и коммуникации, TikTok не застрахован от злоупотреблений. Фактически, некоторые уголовные обвинения были выдвинуты в отношении жестокого обращения с несовершеннолетними пользователями. И печальный факт заключается в том, что всегда будут преступные умы, которые попытаются воспользоваться в остальном веселой и благонамеренной социальной сетью.

Даже травля в сети может быть душераздирающей, хотя обычно в ней нет ничего криминального. Поэтому вам не следует дважды думать о том, чтобы заблокировать и сообщить о пользователе, который доставляет вам неприятности. Продолжайте читать, чтобы узнать, как это сделать.

Блокировка людей в TikTok

В TikTok нет ничего сложного в том, чтобы заблокировать или сообщить о пользователе — действия почти такие же, как и в большинстве других социальных сетей. Тем не менее, стоит внимательно изучить необходимые шаги.

Шаг 1

Запустите приложение и найдите человека, которого хотите заблокировать. Самое замечательное, что вам не нужно следовать за человеком, чтобы инициировать блокировку.

Как только вы увидите сообщение этого человека, нажмите на его имя пользователя и выберите три вертикальные точки в правом верхнем углу экрана.

Шаг 2

Как только вы это сделаете, появится всплывающее окно с дополнительными действиями. Нажмите кнопку «Заблокировать» под различными вариантами обмена, и все готово.

  Как использовать TikTok: руководство для начинающих

Вы также можете пожаловаться на пользователя здесь. Нажмите на кнопку «Пожаловаться», и TikTok перенесет вас в окно «Выберите причину». Вам нужно поставить галочку в нескольких полях перед отправкой, но меню интуитивно понятно и удобно, поэтому вам не потребуется больше минуты, чтобы пожаловаться на кого-то.

Важные заметки

TikTok сообщает вам, что отчет был отправлен через небольшое уведомление. Однако до сих пор неясно, получите ли вы какую-либо обратную связь после того, как платформа обработает ваш запрос. Например, что-то вроде электронного письма, в котором говорится, что человек, выдающий себя за вас, забанен на платформе. Если у вас есть опыт в этом, не стесняйтесь поделиться им в разделе комментариев ниже.

С другой стороны, пользователь тут же блокируется, а контент из профиля исчезает. Платформа регистрирует ваши предпочтения, и вы не увидите сообщения от этого пользователя в ленте. Кроме того, есть возможность управлять своими блоками.

Как управлять заблокированными пользователями в TikTok

Чтобы увидеть пользователей, которых вы заблокировали, и, возможно, отменить действие, коснитесь значка «Профиль» в правом нижнем углу экрана. Затем нажмите три горизонтальные линии, чтобы открыть меню «Дополнительно».

Выберите «Конфиденциальность» на вкладке «Учетная запись» и проведите пальцем вниз в следующем окне. Нажмите «Блокировать учетные записи». Нажмите кнопку «Разблокировать», если человек больше не заслуживает присутствия.

  Как пожаловаться на видео, аккаунты и комментарии в TikTok

Имея это в виду, в окне «Конфиденциальность» есть нечто большее, чем просто список заблокированных пользователей. Узнайте, как защитить свой профиль от разжигания ненависти, онлайн-хулиганов и цифровых преступников.

Настройка функций безопасности TikTok

Стоит отметить, что параметры и меню безопасности находятся в окне «Конфиденциальность». Поскольку вы уже знаете, как туда добраться, мы не будем повторять шаги.

В любом случае, есть семь различных вариантов фильтрации контента, который вы получаете, и другие могут видеть. Во-первых, есть меню, позволяющее ограничить комментарии к вашим сообщениям и запретить другим общаться с вами. По умолчанию для обеих функций установлено значение «Все», хотя вы устанавливаете для них значение «Друзья» или полностью отключаете их.

То же самое относится и к реакциям TikTok, но самое интересное, что вы можете ограничить пользователей, которым разрешено отправлять вам сообщения, только друзьями. Приложение должно быть настроено таким образом с самого начала, и вы также можете полностью отключить сообщения.

Существуют варианты, позволяющие другим узнать, какие видео вам нравятся, установить фильтры комментариев и разрешить загрузку ваших видео. Оскорбительные и спам-комментарии автоматически фильтруются, хотя есть кнопка для отключения этой функции. Вы также можете фильтровать комментарии по определенным ключевым словам.

Обе эти функции весьма полезны для аккаунта вашего ребенка в TikTok, и если вы используете платформу для маркетинга и продвижения.

Другие вещи, о которых вы можете сообщить

Функции безопасности в стороне; вы должны знать, что есть также возможность заблокировать или пожаловаться на отдельные комментарии, видео, а также сообщения в чате.

  Как изменить свой возраст в TikTok

Чтобы пожаловаться на комментарий, коснитесь окна чата справа в окне предварительного просмотра видео. Проведите пальцем по комментариям, нажмите и удерживайте тот, о котором вы хотите пожаловаться. Когда появляется всплывающее окно, вы нажимаете «Сообщить» и объясняете причины. Если вы хотите пожаловаться на само видео, коснитесь значка стрелки в правом нижнем углу экрана и выберите «Пожаловаться».

Сообщения об отдельных сообщениях в чате аналогичны блокировке/сообщению о пользователях. Как только вы окажетесь в чате, нажмите на три вертикальные точки и выберите «Пожаловаться» или «Заблокировать». И если пользователь действительно груб, не стесняйтесь делать и то, и другое.

Часто задаваемые вопросы

Уведомит ли TikTok пользователя, если я его заблокирую?

Нет. TikTok не отправляет уведомления или индикаторы другому человеку о том, что вы его заблокировали. Они увидят только то, что больше не могут отправлять вам сообщения и больше не могут просматривать ваш контент.

Однако, если вы решите разблокировать пользователя позже, вам нужно будет снова нажать кнопку «Подписаться» в его профиле, чтобы отправить запрос на подписку. Это довольно хороший признак того, что что-то не так, и вы можете быть готовы ответить на вопросы.

Финальный блок TikTok

Без сомнения, социальные сети, такие как TikTok, никуда не денутся, и всегда будут люди, которые будут искать способы злоупотребить ими. Поэтому очень важно разумно использовать платформу и стараться, чтобы все было как можно более приватным и увлекательным.

Кто вас беспокоит в TikTok? Вы их уже заблокировали? Поделитесь своим опытом с остальным сообществом TechJunkie в разделе комментариев ниже.