Как использовать TikTok: руководство для начинающих

С более чем 800 миллионами активных пользователей TikTok стал интернет-сенсацией.

Если вы новичок в приложении или у вас есть дети, которые живут в нем, это руководство покажет вам, как использовать TikTok, и предложит общий обзор того, что там происходит.

ТИК Так является ведущим местом для коротких видео, и со всеми забавными функциями, доступными в приложении, его легко зацепить. Пользователи могут создавать видеоролики с песнями, танцами, комедиями и синхронизацией губ, а также применять множество забавных фильтров, чтобы добавить им жизни и цвета. Это началось как часть приложения Music.ly с его видео с синхронизацией губ. Он также имеет элементы Snapchat с его фильтрами и чатом. Ориентированная исключительно на подростков, эта социальная сеть полна коротких видеороликов, которые, казалось бы, появились из ниоткуда, чтобы захватить телефоны любого человека определенного возраста.

Настройка ТикТок

Самая популярная форма TikTok — это мобильное приложение. Вы также можете использовать Сайт ТикТок для некоторых вещей, но у него нет всех одинаковых функций. По этой причине вам следует загрузить приложение на свой телефон из соответствующего магазина приложений и установить его. Затем вам нужно будет настроить учетную запись, а затем вы можете начать.

  • Загрузите TikTok из Магазин приложений или Google Play магазин и установите его.
  • Настройте свою учетную запись, следуя указаниям мастера.
  • Затем TikTok попросит вас указать рабочий номер телефона. Хотя это не то, что вы должны предоставлять, вы не можете отправлять сообщения другим пользователям без этого. Предоставление номера телефона также является хорошим способом защитить свою учетную запись и убедиться, что вы можете вернуть свою учетную запись. После настройки учетной записи вы можете начать смотреть и создавать собственные видео. Но сначала давайте поговорим о странице вашего профиля.

    Как настроить страницу своего профиля

    Страницы профиля TikTok довольно просты по своей природе. Как и в других социальных сетях, вы можете добавить имя пользователя, изображение профиля и краткую биографию.

    Вот основные моменты страницы вашего профиля:

    • Вы можете получить доступ к странице своего профиля, нажав на значок профиля в правом нижнем углу.
    • Вверху вы увидите изображение своего профиля и имя пользователя. Другие пользователи могут найти ваш профиль, выполнив поиск имени с символом «@» перед ним.
    • Под изображением вашего профиля и именем пользователя вы увидите количество людей, на которых вы подписаны, количество людей, которые подписаны на вас, и количество лайков ваших видео (в совокупности).
    • Теперь вы увидите три значка. Нажав на первый значок, вы увидите все видео, которые вы разместили (а также видео в ваших черновиках). Нажав на второй значок, вы увидите видео других авторов, которые вам понравились, а последний значок покажет вам все частные видео.
    • Если вам нужно получить доступ к настройкам TikTok, коснитесь значка трехстрочного меню в правом верхнем углу. Здесь вы можете изменить настройки конфиденциальности и многое другое.
    • В этом меню вы найдете несколько вариантов настройки вашей конфиденциальности, учетной записи и даже уведомлений.
      Как отметить кого-то в TikTok

    Вот и все. Вы вошли и теперь можете начать пользоваться социальной сетью.

    Использование ТикТок

    После того, как вы войдете в систему, вы должны увидеть ленту «Для вас», в которой перечислены самые популярные видео прямо сейчас. Выберите один для просмотра и лайкните его, если хотите, чтобы выразить свою признательность. Если вы воспроизводите видео, оно будет повторяться, пока вы не остановите его или не выберете другое.

    Если вы хотите осмотреться, нажмите значок увеличительного стекла в нижней части экрана для поиска. Вы можете искать по популярным хэштегам, самым популярным пользователям, популярным песням или видео. Выберите видео, чтобы начать его воспроизведение.

    Если вам нравится видео, вы можете поставить лайк, нажав на значок сердца справа, или добавить комментарий с помощью всплывающей подсказки. Если у пользователя есть несколько видео, которые вам нравятся, вы можете подписаться на них, выбрав их имя и добавив их в свою ленту.

    TikTok использует ваши лайки и подписки, чтобы создать профиль того, что вам нравится смотреть, а что нет, и соответствующим образом настроит вашу ленту For You. После того, как вы немного поработаете с TikTok и вам понравились несколько видео, вы увидите вкладку «Подписки» в верхней части главного экрана, на которой будут представлены видео от людей, создавших понравившиеся вам видео. Это ярлык для контента, который вы можете использовать или не использовать.

    Загрузка собственного видео в TikTok

    Просмотр и потребление мультимедиа — это лишь крошечная часть Tik Tok. Его реальная сила заключается в том, что он помогает вам создать собственное видео, выполнить базовое редактирование, а затем загрузить его на сайт. Это не обязательно, конечно, но вы многое упускаете, если не вносите свой вклад.

    TikTok создан для коротких видеороликов. Изначально TikTok позволял создателям делать 15-секундные видеоролики. Сегодня вы можете публиковать видео продолжительностью от 15 секунд до 3 минут. Как и следовало ожидать, TikTok упрощает создание собственного контента для добавления в сеть. Если вы использовали Snapchat или Instagram, процесс ничем не отличается.

    Как загрузить собственное видео

    Вот основы добавления собственного видео в TikTok.

  • Подготовьте себя, обстановку, песню или скетч и приготовьте все заранее.
  • Репетируйте то, что вы собираетесь делать, пока не добьетесь совершенства.
  • Откройте Tik Tok на своем телефоне и нажмите «+» внизу экрана.
  • Выберите любой звук, который вы хотите добавить, выбрав «Звуки» вверху.
  • Нажмите запись, когда будете готовы.
  • Нажмите кнопку записи еще раз, чтобы остановить, если она не останавливается автоматически.
  • Добавьте любые эффекты, текст или изменения в свое видео на следующем экране и нажмите «Далее», когда закончите.
  • Выберите друзей, которых хотите отметить, и нажмите «Далее».
  • Выберите «Опубликовать», когда будете готовы к публикации.
  •   Как использовать родительский контроль TikTok

    Как создать дуэт в TikTok

    Вы и ваш друг можете исполнить дуэт в TikTok, даже если вы находитесь в двух разных местах. Duet работает только с общедоступными видео продолжительностью не более 15 секунд.

  • Откройте видео вашего друга и выберите значок «Поделиться».
  • Затем коснитесь значка «Дуэт».
  • Как создать стежковое видео

    Видео Stitch похоже на Duet, потому что вы взаимодействуете с контентом другого человека. Но вместо того, чтобы реагировать на их содержание, вы добавляете к нему. Стежки можно использовать для многих вещей, но, по сути, вы показываете своим зрителям небольшой фрагмент оригинального контента создателя, а затем добавляете свой собственный контент в его конец.

    Выполните те же действия, что и выше, нажав значок «Поделиться» и вместо этого нажмите «Сшить». Затем сделайте это, чтобы загрузить его:

  • Используйте ползунок внизу, чтобы выбрать, какую часть исходного видео вы хотите использовать. Затем нажмите «Далее» в правом верхнем углу.
  • Выберите продолжительность вашего видео, затем удерживайте кнопку записи, чтобы записать свой контент.
  • Когда вы закончите запись, нажмите на красную галочку в правом нижнем углу.
  • Просмотрите свое видео и добавьте последние штрихи. Затем нажмите «Далее».
  • Теперь вы находитесь на странице публикации. Сделайте все необходимые выборы и нажмите «Опубликовать».
  • Если вы не видите опцию «Сшить чье-то видео», это либо потому, что у него отключена эта функция, либо у него закрытый профиль.

    Сохранить черновик

    TikTok позволяет сохранить видео как черновик и опубликовать его позже. Сделать это:

  • Коснитесь значка «Создать видео».
  • Когда вы закончите запись видео, нажмите «Далее».
  • Нажмите Черновики.
  • Главное, что нужно помнить при съемке видео для TikTok, это то, что больше времени тратится на то, чего вы не видите, чем на то, что делаете. Подготовка и репетиция являются ключевыми. Может потребоваться час, чтобы идеально отыграть 15-секундное выступление, и несколько дублей, прежде чем вы будете довольны. Это нормально, и большинство людей в TikTok считают это нормальным.

    Часто задаваемые вопросы

    TikTok — относительно простая платформа, но есть чему поучиться. Мы добавили больше информации в этот раздел.

    Можно ли заработать на TikTok?

    Да! Но это потребует некоторой работы. К счастью, у TikTok неплохой опыт поддержки безымянных авторов (в отличие от Instagram, где правят знаменитости). На самом деле у нас есть статья, которая научит вас, как получить больше подписчиков и, следовательно, заработать на TikTok.

      Как создать опрос в TikTok

    Безопасен ли ТикТок?

    TikTok безопасен настолько, насколько это делает пользователь. Это означает, что только вы можете защитить себя. Хотя у платформы есть рекомендации и функции безопасности, важно понимать, что то, что вы публикуете в Интернете, и какую информацию вы предоставляете, может быть использовано в более гнусных целях.

    В TikTok действуют строгие правила в отношении несовершеннолетних (нет владельцев учетных записей младше 13 лет, несовершеннолетние не могут отправлять подарки создателям и т. д.). Он также предлагает отличную функцию отчетности и функцию блокировки. Однако спамеры и девианты все еще находят способы обойти эти средства контроля.

    Если вы хотите использовать TikTok, важно иметь надежный пароль, опасаться любых внешних ссылок и использовать встроенные функции безопасности, чтобы защитить себя и свою личность. Опять же, помните, что все, что вы размещаете в сети, останется в сети навсегда.

    Нужно ли мне создавать учетную запись TikTok, чтобы использовать платформу?

    Нет. TikTok позволит вам просматривать общедоступные видео без учетной записи. Хотя это ограничивает вашу возможность взаимодействовать с другими людьми, вы по-прежнему можете смотреть видео, не предоставляя никакой личной информации.

    Что такое «культура» TikTok?

    Когда мы говорим «Культура», мы имеем в виду неписаные правила платформы. Что является и что не является социально приемлемым для более заядлых пользователей?

    Для начала TikTok, как и любая другая платформа социальных сетей, может быть приятным местом, где пользователи могут найти забавный и интересный контент. Но есть и отрицательные стороны. Имейте в виду, что если вы разместите видео, у вас, скорее всего, будет несколько негативных комментариев. Такие комментарии лучше игнорировать, но вы можете пожаловаться на пользователя или заблокировать его, если он слишком нестабилен.

    Затем, если вы найдете автора, который вам действительно нравится, нажмите кнопку «Подписаться», чтобы поддержать его и поставить лайк его видео. Вы также можете настроиться на их видео в прямом эфире, чтобы отправить подарки, которые они позже могут конвертировать в деньги. Просто имейте в виду, что у TikTok очень странный алгоритм рассылки спама, который может навредить их аккаунту. Итак, смотрите видео целиком и не спамьте им кнопку «Нравится». Прокрутка их профиля и отметка «Нравится» каждому видео может негативно повлиять на их учетную запись.

    Когда вы лайкаете, комментируете или подписываетесь, TikTok покажет вам больше подобного контента. В конце концов вы можете заметить, что все, что вы видите на странице «Для вас», ограничено определенным контентом. Это может стать довольно скучным, потому что ваша страница For You становится эхо-камерой того же содержания. Чтобы избежать этого, используйте кнопку «Обнаружить», чтобы найти другие жанры видео, а затем взаимодействовать с ними.

    Наконец, TikTok имеет строгие принципы сообщества. Прочтите их, прежде чем взаимодействовать; в противном случае вы можете столкнуться с блокировкой аккаунта.

    Надеюсь, теперь TikTok не так сбивает с толку, как раньше, и у вас есть основы того, как работает сеть и как внести свой вклад. Остальное зависит от экспериментов, проб и ошибок. Удачи!