Как добавить переключатель темной / светлой темы в строку меню в macOS

Темные темы наконец-то добрались до настольных компьютеров, но они все еще являются базовыми. Вы не можете запланировать их без использования приложения, сценария или какой-либо другой работы, а для изменения темы требуется несколько щелчков мышью. Нет простого способа изменить его, но вы можете добавить переключатель темной / светлой темы в строку меню и переключать темы оттуда. Вот как.

Переключение темной / светлой темы

Есть приложения, которые можно использовать для добавления переключателя темной / светлой темы в строку меню, и это самый простой способ сделать это. Если вам не нужно приложение, вы можете создать его с помощью Automator, хотя, когда вы добавляете его в строку меню, вам нужно будет пройти через меню, чтобы использовать его. Для выполнения работы потребуется два щелчка мышки. Мы собираемся подробно описать оба процесса. Выберите то, что вам больше всего подходит.

  Как скрыть значки панели меню в macOS

Темный переключатель

Скачать и запустите приложение под названием Dark Switch. Это простое приложение-переключатель, которое запускается в строке меню. Для запуска требуется специальный доступ к системе, но это очень удобное решение. Нажмите кнопку приложения в строке меню, и оно изменит текущую тему.

Приложение Automator

Откройте Automator и создайте новый документ типа Application. В столбце слева выберите «Изменить внешний вид системы» и перетащите его на панель справа. Сохраните его с именем, которое говорит вам, для чего он нужен. Вы можете добавить его в папку «Приложение» и при желании изменить его значок.

По умолчанию вы не сможете добавить это приложение в строку меню. Для этого вам понадобится стороннее приложение, и мы рекомендуем XMenu.

  Как сделать Linux похожим на macOS

Установите приложение и запустите его. Доступ к его настройкам из меню приложения. В окне настроек выберите «Определено пользователем». Это добавит значок сердца в строку меню. Щелкните его и перейдите в XMenu> Открыть папку в Finder.

В открывшейся папке переместите в нее созданное вами приложение Automator.

После этого вы можете щелкнуть значок в форме сердца в строке меню и выбрать приложение, которое может переключать темную / светлую тему.

macOS нужен не только собственный способ переключения темы, но и способ ее планирования. Похоже, что в настоящее время эту работу выполняют сторонние приложения, тогда как это должно быть то, что может делать система.

  Как исправить зависание Spotlight при индексировании на macOS