Как скрыть значки панели меню в macOS

В macOS есть два места, где вы можете получить доступ к приложениям; док-станцию ​​и строку меню. Строка меню — отличный способ получить доступ к системным настройкам, таким как громкость, Siri или сведения о батарее. Многие приложения находятся в строке меню, потому что она вездесуща и является самым простым местом для доступа к приложению. Тем не менее, вы можете загромождать строку меню слишком большим количеством приложений. Когда у вас слишком много приложений, находящихся в строке меню, это больше не удобный способ получить к ним доступ. По крайней мере, это похоже на беспорядок. Vanilla — это приложение для macOS, которое позволяет скрыть значки панели меню в меньшее меню. Если вы когда-либо использовали Windows, Vanilla имитирует панель задач со свернутыми / скрытыми значками.

  Как закрепить заметку вверху в macOS

Скачайте и запустите Vanilla. Он добавит кнопку со стрелкой в ​​строку меню. Он не скрывает автоматически значки строки меню. Вам решать, какие значки вы хотите скрыть. Вы можете видеть, что пространство в строке меню слева от стрелки немного другого цвета. Это еще один «раздел» строки меню, созданный Vanilla.

Удерживая нажатой клавишу Command, щелкните и перетащите значок, который хотите скрыть, в этот другой раздел. Отпустите значок, и он будет скрыт. У вас останется маленькая стрелка в строке меню рядом со всеми значками, которые вы оставили видимыми. Щелкните этот значок, и он откроет значки, которые вы спрятали внутри Vanilla.

  Как использовать консоль в macOS для проверки журнала и действий

Вам нужно, чтобы Vanilla работала, чтобы значки были скрыты. Если вы выйдете из приложения, значки вернутся. Приложение позволяет скрыть значок Dock, поэтому его работа не составляет особой проблемы. Vanilla бесплатна, но у нее также есть профессиональная версия, которая удаляет значки строки меню, а не просто скрывает их. Версия Pro стоит 3,99 доллара.

Есть некоторые исключения с ванилью. Например, он не может скрыть значок панели меню уведомлений. Этот значок останется на месте. Ваниль может скрыть большинство других системных значков, поэтому исключений не так много.

Если вы не хотите платить за профессиональную версию Vanilla, у разработчика есть альтернативный вариант. Поделитесь приложением с двумя друзьями, и вы сможете получить профессиональную версию бесплатно. Если честно, 3,99 доллара для приложения Mac не так уж и дорого, но приятно знать, что есть альтернативная валюта, которую вы можете использовать для обновления.

  Как показать скрытые форматы экспорта в предварительном просмотре на macOS

Скачать Vanilla