Как добавить несколько фотографий в историю Instagram

Instagram добавил в свои истории новый формат; несколько изображений. Новая функция по умолчанию разделяет экран на четыре части, но у нее есть и другие макеты, которые вы также можете выбрать. Эти макеты позволяют вам разделить экран по вертикали на две части, по горизонтали разделить его на три части и даже разделить его на шесть разделов, где в каждом разделе будет собственная фотография. Эта функция называется «Макет», как и одноименное приложение для создания коллажей в Instagram, но работает полностью изнутри Instagram. Вам не нужно фактическое приложение Layout для его использования.

  Как добавить музыку в Instagram в историю или публикацию в Instagram

Добавить несколько фотографий в Instagram Story

Откройте Instagram и нажмите кнопку камеры в левом верхнем углу. Находясь на экране создания истории, пролистывайте различные форматы внизу, пока не увидите «Макет». Выберите его и выберите тип макета, который вы хотите использовать. Выбрав макет, нажмите кнопку съемки, чтобы сделать первую фотографию. Остальные разделы будут затемнены, чтобы вы знали, для какого раздела вы делаете снимок. Вы можете переключаться между передней и задней камерами для съемки фотографий.

Когда вы закончите, нажмите кнопку с галочкой, чтобы перейти к этапу редактирования. Вам будут доступны все обычные элементы управления; напишите на изображении, нарисуйте на нем или добавьте стикер. Тебе решать. Когда вы закончите, нажмите «Отправить» и поделитесь им с близкими друзьями или своей историей.

  Как изменить шрифты Instagram для вашего профиля и подписей

Этот формат отлично подходит, если вы любите использовать опросы в своих историях в Instagram. Вы можете делать фотографии вживую или выбирать их из фотопленки. Выбор остается за вами.

Разочаровывает то, что в формат Layout нельзя добавить видео или несколько видеороликов. Видео можно было исключить, чтобы содержание было легким и подходящим для мобильной сети и устройства, но ограничение на продолжительность видео могло быть лучше. Мне не нравится проводить здесь сравнение, но если бы это был Snapchat, пользователи также могли бы добавлять видео. Похоже, что это не то, что Instagram клонировал из Snapchat, возможно, поэтому существует это ограничение.

  Как посмотреть статус последнего посещения в Instagram

Очевидно, что есть возможности для улучшения, например, сотрудничество. Пользователи могут создать одну групповую историю, в которую несколько избранных пользователей могут добавить изображение. Это было бы гораздо более социальным. Как всегда, это будет здорово для брендов, хотя отдельные пользователи также склонны проявлять творческий подход к этим функциям.