Как восстановить нежелательные SMS в iOS 11

Мы говорили о новой функции фильтрации SMS в iOS 11. Вы можете фильтровать нежелательные SMS в iOS 11 с помощью подходящего приложения для фильтрации. Все ваши спам-сообщения затем переходят на вкладку «Нежелательные SMS» в приложении «Сообщения». Вы никогда не видите предупреждения об этих сообщениях, и они не попадают в ваш почтовый ящик. Функция впечатляет, и все, кроме приложений, могут ошибаться. Вот как вы можете восстановить нежелательное SMS в iOS 11 и вернуть его в свой почтовый ящик.

Добавить отправителя в белый список

Хорошее приложение для фильтрации SMS должно иметь функцию белого списка. Если вы фильтруете нежелательные SMS на своем iPhone, вы делаете это через приложение. Проверьте, есть ли в приложении функция белого списка, и используйте ее для восстановления нежелательных SMS и возврата их в свой почтовый ящик.

  Как отправлять эффекты и добавлять реакции в приложении сообщений в iOS 10

Сохранить как контакт

Приложения фильтрации SMS используют разные параметры, чтобы определить, является ли SMS спамом. Один из этих параметров — проверить, является ли отправитель контактом или нет. Это может показаться ленивым подходом, но он имеет смысл. Даже Apple использует этот же параметр, чтобы остановить спам iMessage. Он просто отфильтровывает сообщения iMessages от неизвестных отправителей.

Если у вас есть приложение для фильтрации SMS, которое неправильно определило сообщение как нежелательное, просто добавьте отправителя в качестве контакта, и сообщение может быть перемещено во входящие.

Удалить приложение

Как мы уже упоминали, наличие отправителя в ваших контактах — не единственный способ приложения фильтровать спам SMS. Если добавление отправителя в ваши контакты не удаляет его со вкладки нежелательных SMS, а в приложении нет функции белого списка, вам придется удалить приложение и попробовать другое.

  3 функции Android, которые (вероятно) никогда не дойдут до iOS

После удаления приложения вы можете удалить цепочку сообщений. Если тот же номер отправит вам SMS еще раз, оно не будет отфильтровано. В некоторых случаях к имени отправителя может быть добавлено «Возможный спам» или что-то подобное. Чтобы обойти это, добавьте отправителя в список контактов после удаления приложения, которое его отфильтровало.

Фильтровать нежелательные SMS не так просто, как фильтровать iMessage. Критерия «контакт или нет» недостаточно. Когда приложения пытаются фильтровать сообщения на основе содержимого сообщения, они не всегда получат это правильно. Это новая функция, и приложениям потребуется время, чтобы улучшить свой алгоритм. А пока вам следует избегать приложений, у которых нет функции белого списка. Многие из этих приложений являются платными, поэтому обязательно попробуйте то, что предлагает пробный период. Пробный период поможет вам оценить, насколько приложение умеет распознавать спам, прежде чем вы заплатите за него деньги.

  Как отключить сканер QR-кода в приложении камеры в iOS 11