Лучшие альтернативы Mac-приложениям для Linux

Итак, вы решили сделать решительный шаг и перейти с Mac OS на Linux, но вы не совсем уверены, какое программное обеспечение использовать. Это 2017 год; многие современные приложения, используемые в Mac OS, были перенесены на Linux. К сожалению, всегда будет программное обеспечение, которое не войдет в Linux. Это понятно, поскольку Linux не такая большая платформа, как Mac. В результате новым пользователям потребуются альтернативы приложениям Mac для Linux.

В этом списке мы рассмотрим некоторые популярные альтернативы приложениям Mac для пользователей Linux. Мы рассмотрим основные инструменты, такие как электронная почта и продуктивность, редактирование видео и аудио и все, что между ними.

Электронная почта: Thunderbird

Электронная почта — одна из тех вещей, с которыми Mac OS справляется очень хорошо. У Apple действительно отличный почтовый клиент. С его помощью пользователи могут управлять своими контактами и отправлять сообщения легко и без проблем. Лучший почтовый клиент для Linux — это Thunderbird от Mozilla, и он фокусируется на упрощении отправки электронных писем. Ядро почтовой программы очень модульное, и (как и Firefox) имеет поддержку «расширений», которые позволяют пользователю изменять его, добавлять / удалять функции и т.п. Кроме того, Thunderbird поддерживает локальную загрузку и хранение электронной почты, поддержку нескольких учетных записей электронной почты и чтение RSS-каналов.

  5 лучших дистрибутивов Linux для тестирования безопасности

Альтернативы Thunderbird:

Календарь: KOrganizer

macOS славится своим звездным календарем. Обычно одна из первых вещей, которую пользователи Apple сильно упускают при переходе на новую платформу, — это хорошая программа, связанная с календарем / задачами. Что касается Linux, то есть десятки приложений, которые обещают выполнить эту работу, но ни одно из них не может быть лучше, чем KOrganizer. Это компонент организации / производительности для приложения KDE Kontact.

Это не идеальная замена, но общее мнение о Linux заключается в том, что это лучшее приложение в своем роде. Как и Календарь macOS, KOrganizer позволяет пользователям управлять событиями и расписанием. Кроме того, он поддерживает такие функции, как список дел, журнал, повестка дня и т. Д.

Альтернативы KOrganizer:

Офис и iWork: Libre Office

Microsoft Office работает на macOS для тех, кто не хочет использовать набор приложений iWork. К сожалению, нет собственного порта Office или iWork для платформы Linux. Вот почему, если вы ищете надежный пакет Office или iWork для Linux, подумайте об использовании Libre Office. Это полный офисный пакет для Linux, Mac и Windows с функциями, сопоставимыми с собственными инструментами MS. Libre Office предлагает инструменты, альтернативные таким вещам, как Publisher, PowerPoint, Excel и т. Д.

Libre Office не нуждается в реальном описании, поскольку это, возможно, самая популярная альтернатива Microsoft Office на рынке.

Альтернативы Libre Office:

Обмен сообщениями / звонки: Skype для Linux

Хотя не все используют iMessage, он по-прежнему остается одним из самых популярных способов общения на платформе Mac. К сожалению, Apple не планирует переносить iMessage или FaceTime на Linux или любую другую платформу, отличную от Mac. Видеозвонки, а также обмен текстовыми сообщениями лучше всего подходят для Linux. со Skype для Linux. Это родное приложение Skype от Microsoft.

  Как играть в Baldur's Gate 3 в Linux

Причина использования Skype очевидна: большинство людей уже используют его, поэтому вам не нужно убеждать друзей перейти на него. Видеозвонки / аудиовызовы работают очень хорошо даже в самых малоизвестных дистрибутивах Linux, и их очень легко установить. Кроме того, Skype от Microsoft имеет сравнимые с iMessage функции, включая отличные приложения для смартфонов.

Альтернативы Skype:

Музыка: Клементина

ITunes — это программа, к которой обращается большинство людей: от синхронизации объектов с iPhone и iPad до покупки различных цифровых носителей. В Linux не существует единственного музыкального приложения. Вместо этого их много. В результате многие люди не могут прийти к единому мнению о единой программе, которая бы все это делала. Как правило, когда дело доходит до отличного управления местной музыкой, пользователям следует использовать Клементина.

Он поддерживает синхронизацию через MTP со всеми видами смартфонов и музыкальных устройств (включая Apple). Кроме того, как и iTunes, он имеет возможность воспроизводить удаленные мультимедиа с его поддержкой воспроизведения через несколько различных онлайн-сервисов, таких как: Spotify, Google Music, Soundcloud и т. Д.

Альтернативы Клементину

Управление фотографиями: Shotwell

Давно сказано, что Apple очень хорошо справляется с локальным управлением фотографиями. Добавление тегов, категоризация и даже базовое редактирование выполняются с легкостью. В Linux аналогичный рабочий процесс может быть достигнут с Шотвелл.

  5 лучших дистрибутивов Linux для игр

С помощью приложения фотографии можно упорядочивать автоматически или вручную с помощью тегов и оценок фотографий. Shotwell также поддерживает базовое редактирование, например: уменьшение эффекта «красных глаз», кадрирование, регулировку экспозиции, оттенок и т. Д. Другие функции включают прямую публикацию в различных социальных сетях, автоматический импорт и т. Д.

Хотя ничто не может по-настоящему заменить отличный инструмент для работы с фотографиями в macOS, Shotwell справится со своей задачей.

Альтернатива Шотвелл

Монтаж видео: OpenShot

Пропали iMovie? Если это так, есть отличная альтернатива, которая удовлетворит все ваши основные потребности в редактировании видео: OpenShot. Как и в iMovie, импортировать клипы совсем несложно. OpenShot поддерживает множество интересных функций, таких как возможность экспорта видео для различных онлайн-видеосервисов, анимированные заголовки, удобное вырезание видео, эффекты перехода и многое другое.

Ищете что-то более продвинутое? Ознакомьтесь с нашей статьей о видеоредакторах для Linux!

Поиск других альтернатив

Мы постарались охватить множество альтернатив распространенным приложениям, которые нужны среднему пользователю Mac при переходе на Linux. Это хороший список, но, очевидно, мы не можем учесть каждую небольшую программу. Вот почему, если вы просмотрели этот список и вам все еще нужно найти альтернативы, есть отличный ресурс, который стоит проверить. Это сайт под названием Альтернативой. Это платформа, на которой перечислены альтернативы популярным программам.

Чтобы найти альтернативы программам для Mac OS, выполните следующие действия:

Шаг 1: Перейдите на сайт и щелкните поле поиска. Введите название программы, которую хотите заменить.

Шаг 2: После того, как вы найдете точное соответствие для программы, которую хотите заменить, нажмите «все платформы» и выберите Linux.

Шаг 3: Прокрутите список альтернатив и загрузите ту, которая лучше всего подходит для вас!