Как включить экономию данных в приложениях Twitter

Твиттер когда-то был платформой социальных сетей, основанной исключительно на коротких сообщениях длиной всего 140 символов. В то время ваш тарифный план не мешал использовать Twitter в дороге, но платформа социальных сетей с годами изменилась. Теперь ваш твит может состоять из 240 символов, вы можете делиться изображениями, гифками, видео и даже транслировать все в прямом эфире из своей учетной записи Twitter. Это означает, что приложение потребляет довольно много данных. Twitter знает об этом, и чтобы помочь пользователям держать свои данные под контролем, в приложениях Twitter есть новая функция экономии данных, которую вы можете включить.

  Где в новых приложениях Twitter сохраняются черновики твитов

Экономия данных — это режим для приложений Twitter, в котором изображения загружаются в более низком качестве, а видео больше не воспроизводится автоматически.

Экономия трафика в приложениях Twitter

Обновите приложение Twitter до последней версии. Функция экономии трафика доступна как на iOS, так и на Android.

После обновления приложения откройте его и коснитесь миниатюры своего изображения профиля, чтобы открыть панель навигации. На панели навигации выберите «Настройки» и «Конфиденциальность». На экране «Настройки и конфиденциальность» нажмите «Использование данных».

На экране использования данных есть переключатель экономии трафика. Включите его, и настройки изображения и видео для приложения изменятся так, что оно никогда не будет загружать их в HD. При этом будет отключено автовоспроизведение видео.

  Как перейти на хронологическую ленту Twitter

Вы можете включить экономию данных, когда захотите. Это не связано с вашим тарифным планом сотовой связи. По сути, это быстрый переключатель для изменения настроек видео и изображения. Это не добавление специального режима в приложение. При желании вы можете изменить эти настройки вручную, но это займет много времени, поэтому переключение — самый простой способ их переключить.

Twitter довольно сильно изменился за эти годы, но даже если вы просматриваете его с изображениями низкого качества и без воспроизведения видео, вы не так сильно упускаете. Твиттер не отказался от своей текстовой платформы в пользу более визуальной. Помимо увеличения количества персонажей, которые вы можете твитнуть, он также добавил ветки Twitter. Даже если вы не используете свой тарифный план, просмотр Twitter с включенной функцией экономии трафика — неплохая идея. Все будет загружаться быстрее, и вы сможете не отвлекаться.

  Как включить ночной режим в приложении Twitter

Экономия данных включена для всего приложения, что означает, что если у вас есть несколько учетных записей, настроенных в приложении, экономия данных будет включена для всех из них.