Как включить / отключить стеки рабочего стола в macOS Mojave

Беспорядок на рабочем столе, по сути, самый беспорядок, — это то, с чем каждый, кто работает на компьютере, борется. Для большинства людей рабочий стол — хорошее место для размещения файлов, к которым требуется частый доступ, но вы можете разместить на рабочем столе только определенное количество элементов, прежде чем он превратится в беспорядок. В macOS Mojave есть функция, называемая стеками рабочего стола, которая помогает поддерживать чистоту рабочего стола, если вы склонны размещать на нем множество файлов. Вот как вы можете включить / отключить стеки рабочего стола в macOS Mojave.

Настольные стеки

Стеки рабочего стола — это в основном виртуальные папки. Когда вы помещаете файлы на рабочий стол, они группируются вместе, так что создается впечатление, что есть только один файл. На этой виртуальной папке есть стрелка, и когда вы щелкаете по ней, она расширяется, чтобы открыть файлы в ней.

  Как сделать Linux похожим на macOS Mojave

Включение / отключение стеков рабочего стола

Чтобы включить / отключить стеки рабочего стола, откройте Finder или просто перейдите на рабочий стол и щелкните пустую область, чтобы получить Finder в строке меню.

После того, как элементы Finder появятся в строке меню, выберите «Просмотр»> «Использовать стеки». Выберите его, если хотите включить стеки рабочего стола, или снимите флажок, если хотите их отключить.

По умолчанию стеки создаются в зависимости от типа файла. Это означает, что если у вас, например, есть множество файлов изображений на рабочем столе, все они будут сгруппированы в один стек. Если вы хотите изменить критерии группировки, перейдите в «Просмотр»> «Группировать стеки по» и выберите способ группировки файлов. Вы можете сгруппировать их по дате последнего открытия, дате добавления, дате изменения, дате создания и по тегам.

  Как установить виртуальную машину Windows 10 VirtualBox на macOS

Большинство критериев группировки основано на дате. У вас нет возможности группировать файлы по расширению, поэтому, если у вас есть файлы JPG и PNG, все они будут помещены в один стек.

Как упоминалось ранее, стеки представляют собой виртуальные папки, что означает, что их фактически не существует. Если вы случайно откроете Рабочий стол в Finder, вы не найдете все свои файлы, перечисленные там, ни в каких папках. По сравнению с чистым внешним видом вашего рабочего стола Finder покажет вам немного беспорядка.

Дело в том, что эта особенность по большей части носит косметический характер. Он не собирается организовывать ваши файлы за вас. Это только сделает ваш рабочий стол чище. Нельзя сказать, что это бесполезная функция. Это неплохо для тех, кто обычно помещает файлы на свой рабочий стол, хотя может побудить пользователей продолжать пренебрегать организацией файлов.

  Как нажать Enter, чтобы открывать файлы в macOS