Как использовать плавающий эскиз скриншота в macOS

В macOS всегда была возможность сделать снимок экрана, но несколько версий назад эта функция была немного изменена, так что когда вы делаете снимок экрана, вы получаете его плавающий эскиз в правом нижнем углу. Эта функция также была добавлена ​​в iOS, где она гораздо более ограничена. Плавающий эскиз скриншота на самом деле имеет цель, помимо визуального представления сделанного снимка экрана. Вот как вы можете использовать плавающий эскиз скриншота в macOS.

Редактировать и комментировать

Если вы щелкните миниатюру, она автоматически откроет снимок экрана в режиме предварительного просмотра с видимыми инструментами аннотации. Затем вы можете приступить к редактированию снимка экрана, т. Е. Рисовать на нем, вводить текст, рисовать фигуры, обрезать или изменять его размер. Это в основном то, что происходит, когда вы нажимаете тот же эскиз скриншота на iPhone или iPad. Чтобы сохранить снимок экрана, нажмите Готово. Чтобы удалить его, щелкните значок корзины.

  Как предоставить приложениям доступ к специальным возможностям в macOS

Переместить в папку или приложение

Функция редактирования более известна из-за своего аналога для iOS, но плавающий эскиз снимка экрана также позволяет сохранять снимок экрана в любом месте. Если вы ничего не сделаете и позволите миниатюре исчезнуть сама по себе, снимок экрана будет сохранен в месте по умолчанию, однако, если вы перетащите миниатюру в другую папку в Finder или просто перетащите ее в приложение, которое может принять тип файла, например, приложение «Сообщения», вы можете сохранить снимок экрана в папке или поделиться им / добавить / открыть его в приложении.

Эта функция, которая позволяет пользователям сохранять снимок экрана в другом месте, не так широко известна, но может быть довольно полезной, если вам нужно время от времени сохранять снимок экрана в другом месте. Это также полезно, когда вам нужен снимок экрана для определенной цели, но нет необходимости сохранять его копию на долгое время. Вы можете просто добавить снимок экрана в приложение, в котором собираетесь его использовать, и вам не придется возвращаться и удалять его позже.

  Как включить / отключить гостя в macOS

Миниатюра отображается в большинстве случаев, однако, если вы настроили macOS на копирование снимка экрана в буфер обмена вместо сохранения его непосредственно в файл, миниатюра не появится. Это досадный недостаток, но этого следовало ожидать, поскольку на самом деле файл не создается, чтобы вы могли его редактировать или перемещать. Файл копируется в буфер обмена, поэтому вы можете вставить его в любое приложение, поддерживающее этот тип файла, с помощью сочетания клавиш Command + V.