Как активировать Siri с помощью ‘Hey Siri’ в macOS Sierra

Siri была интегрирована в macOS Sierra, но, как ни странно, голосовая команда «Привет, Siri» не была добавлена ​​на рабочий стол. Пользователи macOS могут получить доступ к Siri с помощью значка в строке меню или с помощью сочетания клавиш. Причина отсутствия поддержки «Привет, Siri» не совсем ясна. У Macbook определенно больше времени автономной работы по сравнению с iPhone. По крайней мере, эта функция могла быть смоделирована после ее реализации на устройствах iOS, то есть она будет работать, если Macbook будет подключен к розетке, а не иначе. При таких обстоятельствах нет официальной поддержки команды «Привет, Siri». Однако есть довольно аккуратный небольшой прием, который вы можете сделать, чтобы заставить его работать. Вот как это работает.

  Как получать предупреждения о низком / полном заряде батареи в macOS

Шаг 1. Измените сочетание клавиш, чтобы активировать Siri. Не используйте какие-либо системные предустановки. Вместо этого установите свой собственный. У нас есть краткое руководство, которое покажет вам, как это сделать. Для изменения ярлыка стороннее приложение не требуется.

сири-горячая клавиша

Шаг 2. Включите диктовку. Откройте Системные настройки и перейдите в настройки клавиатуры. Вы увидите вкладку для настроек диктовки. Включите диктовку и установите флажок «Использовать расширенную диктовку». Скорее всего, начнется необходимая загрузка. Позвольте ему закончить.

диктовка-активировать

Шаг 3: Измените фразу ключевого слова диктовки. Перейдите в настройки специальных возможностей. В столбце слева прокрутите вниз до раздела «Взаимодействие» и выберите «Диктовка». Убедитесь, что установлен флажок «Включить ключевую фразу для диктовки». Замените фразу по умолчанию «Компьютер» на «Привет».

  Как создать видео картинка в картинке в iMovie на macOS

диктант-фраза

Шаг 4. Создайте команду «Диктовка» для активации Siri. На этом же экране нажмите кнопку «Команды диктовки…».

диктант-команды

На появившемся оверлее включите параметр «Включить дополнительные команды».

список команд диктовки

Затем нажмите кнопку «плюс» в нижней части списка команд, чтобы добавить команду Siri. Вы увидите следующие поля;

Когда я говорю
При использовании
Выполнить

диктовка-команды-ярлык

В поле «Когда я говорю» напишите «Siri». В поле «При использовании» выберите «Любое приложение», а в поле «Выполнить» выберите «Нажать сочетание клавиш». Введите пользовательское сочетание клавиш, которое вы установили для Siri на шаге 1. Следующее — это то, что у вас должно получиться в конечном итоге с сочетанием клавиш в поле «Выполнить», отражающим ваш собственный пользовательский ярлык. Нажмите «Готово»,

  Как приостановить фоновые приложения на macOS, разряжающие аккумулятор

siri-dictation-command

Теперь вы можете использовать команду «Привет, Siri», чтобы активировать Siri в macOS Sierra.

через Macworld