Как создать видео картинка в картинке в iMovie на macOS

Mac может стоить больше, чем средний ПК или ноутбук с аналогичными или сопоставимыми характеристиками, но в стандартной комплектации машина также поставляется с фантастическим набором приложений, которые вам не нужно покупать. Набор приложений iWork является одним из примеров; iMovie является бесплатным, и это один из лучших, наиболее интуитивно понятных и многофункциональных видеоредакторов, которые вы могли бы пожелать. Если вы хотите создать видео «картинка в картинке» в iMovie, вы будете поражены тем, насколько легко это сделать.

Видео картинка в картинке в iMovie

Откройте iMovie и создайте новый проект. Добавьте в проект видео, которые вы хотите использовать в видео. После того, как вы добавили видео, вам нужно перетащить их в область временной шкалы. Однако, прежде чем вы это сделаете, очень важно определить, какое видео будет основным, а какое появится внутри кадра изображения в видео.

  Как установить приложение по умолчанию для одного файла в macOS

Сначала перетащите основное видео на шкалу времени. Затем перетащите второе видео, которое будет наложено на основное, на шкалу времени. Обрежьте их, если нужно.

После того, как вы добавили два видео в свой проект, вы готовы создать эффект «картинка в картинке». Вы заметите, что после добавления двух видео в верхней части панели предварительного просмотра появляется новый набор элементов управления. Нажмите кнопку наложения и откройте раскрывающийся список. Выберите «Картинка в картинке». Это должно сработать.

Видео, которое вы добавили поверх основного видео, теперь будет отображаться как видео «картинка в картинке», и вы можете изменить его размер и положение. Вы также можете добавить рамку вокруг видео и тень. Когда вы закончите, нажмите маленькую синюю кнопку с галочкой рядом с опцией «Сброс».

  Как проверить работоспособность SSD в macOS

Теперь ваше видео готово, и вы можете сохранить его как файл MP4. Чтобы сохранить видео как файл MP4, выберите «Файл»> «Поделиться» и выберите параметр «Файл». Выберите, где вы хотите сохранить файл, и дайте ему любое имя. Когда вы воспроизводите видео, изображение «картинка в картинке» будет отображаться в любом месте вашего проекта.

Создание видео «картинка в картинке» редко бывает таким простым, если вы не платите за профессиональное программное обеспечение для редактирования видео.

В Windows 10 вы можете использовать Davinci, который является бесплатным, но сложным в использовании и очень ресурсоемким. По пути вы столкнетесь с несколькими сбоями, и если вам нужно часто создавать такие видео, возможно, вам лучше купить что-то более интуитивно понятное.

  Как скачать High Sierra на macOS Mojave