Как получать предупреждения о низком / полном заряде батареи в macOS

Для начала у Macbook довольно хорошее время автономной работы, и вы обнаружите, что он дольше многих других ноутбуков, доступных в том же или более высоком ценовом диапазоне. Как и любой аккумулятор, аккумулятор Macbook имеет ограниченное количество циклов зарядки, и после этого, медленно, очень медленно, он начнет удерживать меньше заряда. Однако снижение идет медленно, если вы хотите следить за уровнем заряда, вы можете включить оповещения о низком / полном заряде батареи в macOS.

Чтобы получать предупреждения о низком / полном заряде батареи, вам необходимо установить бесплатное приложение под названием Battery Monitor: Health, Info. Это доступно в Mac App Store.

  Как контролировать температуру процессора и графического процессора в macOS

Оповещения о низком / полном заряде батареи

Установите Battery Monitor: Health, Info и запустите его. Он добавит значок в строку меню, который укажет, заряжается ли аккумулятор в данный момент. Если он разряжается, то есть вы работаете от батареи, он покажет вам текущий процент заряда батареи и оставшееся время.

Щелкните значок и в открывшемся меню щелкните значок гамбургера. В меню выберите «Настройки».

В окне «Настройки» вы увидите раздел «Уведомления». Вы можете включить два типа уведомлений; уведомления о низком и полном заряде батареи. Включите их оба и используйте ползунки, чтобы установить низкий или полный уровень заряда батареи, при котором будет срабатывать предупреждение. Закройте окно и используйте MacBook как обычно.

  Как изменить место сохранения снимка экрана по умолчанию в macOS Mojave

В зависимости от источника питания, с которым вы используете MacBook, вы будете получать предупреждения о низком уровне заряда аккумулятора или о том, что он полностью (или почти полностью), в зависимости от текущего уровня заряда. Как и любое другое уведомление в macOS, вы можете отклонить его, и оно больше не будет вас беспокоить.

Пользователи любят следить за уровнем заряда своей батареи по разным причинам. Низкий заряд батареи имеет смысл. Если у вас низкий заряд батареи, вы хотите сохранить всю работу или переключиться на источник питания до того, как батарея разрядится.

Уведомление о полном или почти полном заряде батареи полезно, если вы не хотите оставлять MacBook подключенным к сети после полной зарядки. Это также может быть полезно, если вы ждете, пока ваш MacBook полностью зарядится или зарядится до определенного уровня, чтобы вы могли выйти и взять его с собой.

  Как исправить iPhone, который не отображается в Finder под локациями на macOS Catalina

Уровни предупреждений для обоих типов предупреждений можно настроить. Приложение точно сообщает об уровне заряда, однако, если вы используете его для просмотра времени, оставшегося от текущего заряда батареи, вы должны знать, что оно не всегда дает точное значение.

Ищете что-то подобное в Windows 10? Мы вас прикрыли.