Как автоматически включить режим «Не беспокоить» при демонстрации экрана рабочего стола [macOS]

Нет ничего лучше уведомления, чтобы прервать встречу. Встречи больше не ограничиваются одной комнатой. Они виртуальные, и есть приложения, предназначенные для виртуальных встреч, а также инструменты для видеочата и совместного использования экрана. К сожалению, эти инструменты не имеют особого контроля над уведомлениями вашей системы. Muzzle — это приложение, созданное специально для этой цели. Он автоматически включает режим «Не беспокоить», когда на вашем рабочем столе активен общий доступ к экрану. В настоящее время он поддерживает Slack, FaceTime, BlueJeans, Google Hangouts и Join.me. К сожалению, сейчас он не поддерживает Skype, по крайней мере, ненадежно. Разработчик не перечисляет его среди поддерживаемых приложений, но прошлые журналы изменений показывают, что у него проблемы с обнаружением, когда выполняется совместное использование экрана в Skype.

  Как отключить звук приложения в macOS

Включить режим «Не беспокоить» при демонстрации экрана

Скачать и запустить Морда. Чтобы приложение работало, вам необходимо предоставить ему доступ к настройкам специальных возможностей. Это действительно все, что нужно для запуска Muzzle.

Морда незаметно бегает в строке меню. Когда вы начинаете показывать свой экран в одном из поддерживаемых приложений, он автоматически включает режим «Не беспокоить», чтобы на вашем экране не появлялись уведомления, которые мешали или смущали вас во время встречи.

Сама по себе морда не отключает уведомления. Он полностью полагается на функцию MacOS «Не беспокоить», которая, как вы знаете, позволяет добавлять исключения. При включенном режиме Muzzle и «Не беспокоить» те исключения, которые вы добавили, будут по-прежнему присутствовать, и вы будете видеть разрешенные вами предупреждения, даже если режим «Не беспокоить» включен.

  Как использовать сочетания клавиш для подключения / отключения устройств Bluetooth в macOS

Сценарии и игры

Морда создана для бесплатного демонстрации экрана. По сути, он предназначен для отключения уведомлений с экрана, если вы не можете забыть включить режим «Не беспокоить» перед тем, как начать вызов или сеанс демонстрации экрана. Конечно, это не единственная ниша, в которой подобное приложение может быть полезно. Приложение может быть одинаково полезно всем, кто регулярно записывает скринкасты. Для этого он должен поддерживать приложения для скринкастинга, и он может запускаться с QuickTime.

Игры — это еще одна область, в которой приложение может быть полезно, поскольку, если вы играете в игру в полноэкранном режиме, режим «Не беспокоить» будет включен автоматически. Это ни в коем случае не просто, потому что существует множество игр, а также тот факт, что уведомление не прерывает игру так же, как оно прерывает сеанс совместного использования экрана. Тем не менее, концепция отличная, и у нее есть много других областей, где она может быть полезна.

  Как сбросить контроллер управления системой в macOS