Исправить заикание Valheim в Windows 10

Valheim — одна из известных многопользовательских игр, представленных Coffee Stain Studios. Тем не менее, многие пользователи Windows жалуются, что они сталкиваются с проблемой зависания Valheim в Windows 10 при запуске игры на ПК. Если вы столкнулись с той же проблемой в этой игре на выживание в открытом мире, то вы попали по адресу! Мы предлагаем идеальное руководство, которое поможет вам исправить заикание в Valheim с полным набором решений для устранения неполадок.

Как исправить заикание Valheim в Windows 10

Если вас раздражает заикание Valheim на вашем компьютере с Windows 10. Вот несколько возможных причин, по которым вы должны тщательно их проанализировать, чтобы разобраться в проблеме.

  • ПК не соответствует основным требованиям игры.
  • Фоновые приложения несовместимы с игрой.
  • Вы используете непроверенную версию драйверов.
  • Неправильно настроены графические настройки игры.
  • Наличие вредоносных программ и вирусов.
  • Платформа .NET и операционная система не обновлены до последней версии.
  • Версия DirectX не актуальна.
  • Разгон.
  • Любые неправильно настроенные или поврежденные установочные файлы игры также вызывают проблему.
  • Распространяемые файлы Microsoft C++ несовместимы с игрой и ПК.

Вот несколько возможных методов устранения неполадок, которые помогут вам исправить заикание Valheim в Windows 10.

Метод 1: основные шаги по устранению неполадок

Ниже приведены некоторые из основных методов решения проблемы.

1А. Убедитесь, что ПК соответствует требованиям игры

Если ваш компьютер не соответствует приведенным ниже требованиям игры, обновите свой компьютер и проверьте, можете ли вы решить проблему.

Вот требования к вашему ПК, ожидаемые Forza Horizon 4.

МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
ЦПУ
Двухъядерный 2,6 ГГц или аналогичный
i5 3 ГГц или лучше
БАРАН
4ГБ
8 ГБ
Операционные системы
Windows 7 или более поздняя версия
Windows 7 или более поздняя версия
ВИДЕОКАРТА
Серия GeForce GTX 500 или аналогичная
Серия GeForce GTX 970 или аналогичная
ПИКСЕЛЬНЫЙ ШЕЙДЕР
5,0
5.1
ВЕРШИННЫЙ ШЕЙДЕР
5,0
5.1
СВОБОДНОЕ ДИСКОВОЕ МЕСТО
1 ГБ
1 ГБ
ВЫДЕЛЕННАЯ ВИДЕО RAM
512 МБ
4096 МБ

1Б. Запустите Valheim от имени администратора

Если вы не предоставили права администратора игре Valheim, это может привести к возникновению конфликтных ситуаций, подобных той, которую мы сейчас обсуждаем. В этом случае вы можете исправить заикание в Valheim, следуя приведенным ниже инструкциям.

  Как использовать восстановление системы в Windows 11

1. Щелкните правой кнопкой мыши ярлык Valheim на рабочем столе или перейдите в каталог установки и щелкните его правой кнопкой мыши.

2. Теперь выберите параметр «Свойства».

3. Затем перейдите на вкладку «Совместимость» и установите флажок «Запускать эту программу от имени администратора».

4. Наконец, нажмите «Применить» и «ОК», чтобы сохранить изменения.

Проверьте, исправили ли вы обсуждаемую проблему Valheim.

1С. Закрыть фоновые запущенные задачи

Если вы запустите любую другую продвинутую игру в фоновом режиме помимо Valheim, это приведет к заиканию в Valheim на вашем ПК. Несколько фоновых приложений потребляют много ресурсов ЦП, и если вы хотите решить эту проблему, закройте все другие фоновые программы и приложения, как указано в нашем руководстве «Как завершить задачу в Windows 10».

Кроме того, вам рекомендуется отключить автозагрузку программ на вашем ПК с Windows 10. Чтобы реализовать задачу, следуйте нашему руководству «4 способа отключить автозагрузку программ в Windows 10».

1Д. Включить игровой режим

Параметр игрового режима, доступный на ПК, используется для определения приоритетов и улучшения игрового процесса, а также для уменьшения ненужных прерываний. Игровой режим дает приоритетный доступ к ресурсам для игр, в которые вы играете, в то время как другие приложения, работающие в фоновом режиме, получают меньше ресурсов. Поэтому выполните следующие шаги, чтобы включить игровой режим, чтобы оптимизировать игру в играх.

1. Нажмите одновременно клавиши Windows + I, чтобы открыть «Настройки».

2. Найдите параметр «Игры», как показано ниже, в системных настройках.

3. Выберите параметр «Игровой режим» на левой панели и включите переключатель «Игровой режим».

4. Как только игровой режим будет включен на вашем ПК, перезапустите игру.

1Э. Установить высокий приоритет игрового процесса

Предпочтение приложения или процесса сообщает компьютеру о важности и о том, следует ли ему отдавать предпочтение по сравнению с другими при распределении ресурсов. Приоритет каждого приложения нормальный, кроме системных процессов по умолчанию.

1. Нажмите одновременно клавиши Ctrl + Shift + Esc, чтобы открыть диспетчер задач.

2. Теперь найдите процесс Valheim.

3. Затем измените приоритет на Высокий приоритет и проверьте, работает ли это.

Примечание. Меняйте приоритет с большой осторожностью, так как небрежное изменение приоритета процесса может сделать вашу систему очень медленной или нестабильной.

1эт. Остановить разгон

Каждый высокопроизводительный компьютер оснащен функцией разгона, которая помогает выводить больше энергии, чем ваши спецификации, которые у вас уже есть. Запуск графической карты или процессора быстрее скорости по умолчанию относится к разгону. Когда это произойдет, ваш компьютер достигнет максимальной температуры через определенное время. Компьютер обнаруживает это и регулирует тактовую частоту до нормальной, пока не остынет. Тактовая частота снова увеличивается после того, как они остынут. Это увеличивает производительность вашего компьютера и очень помогает, если у вас нет мощного компьютера.

  Как установить темы Chrome на Chromium Edge в Windows 10

Примечание. Следует отметить, что не все игры поддерживают разгон. То же самое относится и к Вальхейму. Итак, вы должны попробовать отключить все разгоны на вашем компьютере и попробовать запустить игру. Если он запускается нормально, проблема устранена.

1г. Настройка внешнего вида и производительности Windows

Вот как решить проблему заикания Valheim, настроив внешний вид и производительность вашего компьютера.

1. Нажмите клавишу Windows, введите «Настройка внешнего вида и производительности Windows» и нажмите «Открыть».

2. Включите параметр «Настроить для лучшей производительности», как показано на рисунке.

1ч. Обновите драйверы графического процессора

Графические драйверы помогают тяжелым графическим изображениям и приложениям для обработки видео упростить свои задачи. Если вы сталкиваетесь с какими-либо конфликтами при запуске такой игры, как Valheim, убедитесь, что вы используете обновленную версию драйверов устройств, поскольку они служат связующим звеном между оборудованием и операционной системой вашего ПК. Многие пользователи предположили, что обновление драйверов устранило заикание Valheim в Windows 10. Для этого прочитайте и выполните шаги, описанные в нашем руководстве 4 способа обновления графических драйверов в Windows 10.

1И. Обновить Windows

Кроме того, если на вашем ПК есть какие-либо ошибки, их можно исправить только после обновления Windows. Microsoft выпускает регулярные обновления, чтобы исправить все эти ошибки, тем самым устраняя заикание в Valheim.

Следовательно, убедитесь, что вы обновили свою операционную систему Windows, и если есть какие-либо обновления, ожидающие действия, воспользуйтесь нашим руководством Как загрузить и установить последнее обновление Windows 10.

После обновления операционной системы Windows проверьте, можете ли вы без проблем получить доступ к игре.

Способ 2: проверьте целостность файлов игры

Мы видели много случаев, когда файлы игры либо отсутствовали, либо были повреждены, либо были неполные установки. Пользователи также могут столкнуться с проблемой зависания Valheim, если они будут прерваны процессом обновления или если файлы игры будут перемещены. В этом методе вы будете открывать Steam и использовать встроенную функцию проверки целостности игры. Он будет заменен, если приложение что-то найдет.

Примечание. Вы должны выполнить аналогичные действия, если используете другое программное обеспечение для публикации.

Следуйте инструкциям, описанным в нашем руководстве «Как проверить целостность игровых файлов в Steam».

Примечание. Вы должны выполнить аналогичные действия, если используете другое программное обеспечение для запуска.

  Как вывести звук с микрофона на динамики в Windows 10

Способ 3: отключить внутриигровое наложение

Оверлей Steam — это часть Steam, которая позволяет пользователям получать доступ к списку друзей, веб-браузеру и позволяет делать внутриигровые покупки. Это важный инструмент, но иногда он вызывает проблему заикания Valheim. Если вы хотите решить эту проблему, отключите оверлей игры Steam, следуя инструкциям в нашем руководстве «Как отключить оверлей Steam в Windows 10».

4. Наконец, перезапустите игру и проверьте, решена ли проблема.

Способ 4: удалить временные файлы

Немногие пользователи предположили, что очистка места на диске на ПК помогла им решить проблему с заиканием Valheim. Это позволит вашему компьютеру устанавливать новые файлы, когда это необходимо, что поможет вам решить проблему.

Если на вашем компьютере минимально доступное пространство, способствующее заиканию в Valheim, следуйте нашему руководству «10 способов освободить место на жестком диске в Windows», которое поможет вам очистить все ненужные файлы на вашем компьютере.

Способ 5: обновить .NET Framework

Во многих играх есть функция автоматического обновления для платформы .NET, поэтому она будет обновляться автоматически всякий раз, когда доступно обновление. В другом случае, если на вашем ПК появляется запрос на обновление, вы можете вручную установить последнюю версию .NET Framework, как описано в нашем руководстве Как установить Microsoft .NET Framework 3.5.

Способ 6: обновить DirectX

Чтобы насладиться плавным воспроизведением мультимедиа в игре Valheim, вы должны убедиться, что DirectX установлен и обновлен до последней версии. DirectX помогает улучшить визуальное восприятие мультимедиа, особенно в графических играх и приложениях. Для этого следуйте нашему руководству Как обновить DirectX в Windows 10.

Теперь проверьте, можете ли вы исправить заикание в Вальхейме.

Способ 7: восстановить или переустановить распространяемый C++

В качестве альтернативы вы можете попытаться восстановить распространяемые пакеты Microsoft Visual C++, чтобы исправить заикание в Valheim, как указано в нашем руководстве Как восстановить распространяемый пакет Microsoft Visual C++.

Если восстановление распространяемого пакета Microsoft C++ Visual не устранило проблему зависания Valheim, вам придется переустановить распространяемый компонент. Следуйте инструкциям в нашем руководстве «Как переустановить распространяемый компонент Microsoft Visual C++», чтобы снова установить пакеты.

Способ 8: переустановите игру Valheim

Наконец, если ни один из вышеперечисленных способов не устраняет заикание в Valheim, вы можете переустановить игру, чтобы решить проблему.

1. Нажмите одновременно клавиши Windows + I, чтобы открыть настройки Windows.

2. Теперь нажмите «Настройки приложений».

3. Теперь найдите и нажмите игру Valheim и выберите вариант «Удалить».

4. После удаления игры перезагрузите компьютер.

5. Теперь снова загрузите и установите игру с Официальный веб-сайт.

***

Мы надеемся, что это руководство было полезным, и вы смогли решить проблему с заиканием Valheim на своем устройстве. Дайте нам знать, какой метод работал для вас лучше всего. Не стесняйтесь обращаться к нам со своими вопросами и предложениями через раздел комментариев ниже.