Делайте снимки с длинной выдержкой и отрегулируйте уровень экспозиции [Android]


Вы когда-нибудь видели эти удивительные снимки ночного неба, сделанные камерой с большой выдержкой? Или, может быть, вы просто хотите сфотографировать своих друзей, играющих со светящейся палочкой, но без цифровой зеркальной камеры или любого другого модного фотоаппарата. LenX — прекрасное новое приложение для Android, доступное бесплатно в магазине Google Play, позволяющее делать снимки с длинной выдержкой. Это очень просто, с ползунком регулировки уровней экспозиции и простой функцией масштабирования. Фотографии получаются довольно хорошими, и все, что нужно, — это два нажатия, чтобы сделать одну фотографию с длинной выдержкой.

  Настоящая проблема безопасности Android - это производители

При первом запуске приложения вы получите очень простое руководство; По сути, это просто экранная маркировка того, что представляет собой каждый элемент управления и как его использовать. Коснитесь экрана, чтобы закрыть его, и вы можете начать съемку.

Lenx

Что касается выбора камеры, приложение работает как с передней, так и с задней камерой, поэтому вы можете снимать фотографии своих друзей или красивый пейзаж или просто снимать себя. Ползунок в левом нижнем углу позволяет увеличивать масштаб, а ползунок в правом нижнем углу позволяет регулировать уровни экспозиции. Сдвиньте ручку вниз, чтобы уменьшить ее, и сдвиньте вверх, чтобы увеличить экспозицию. Нажмите кнопку диафрагмы, чтобы сделать снимок. При первом нажатии запускается процесс съемки кадра с длинной выдержкой, поэтому, когда вы «записали» нужный интервал, нажмите кнопку еще раз, чтобы закончить, и приложение покажет вам сделанную фотографию. , кнопка диафрагмы станет синей. В режиме готовности к съемке он красный. Приложению не требуется время на обработку фото.

  Настраиваемое приложение-будильник на основе контекста для Android

захватить

Как мы уже говорили, он является основным, но он также новый, поэтому можно с уверенностью надеяться, что разработчики добавят дополнительные функции. Что действительно было бы хорошо, так это какое-то числовое значение для регулировки уровней экспозиции. Можно экспериментировать, но чтобы получить действительно хороший снимок или узнать, что разные уровни экспозиции делают при захвате изображений, числовые уровни экспозиции были бы более чем полезны.

Прямо сейчас вам нужно вручную остановить приложение от записи кадра с длинной выдержкой, но функция таймера как для начала съемки, так и для ее завершения будет приветствоваться. Для новичков, пытающихся поэкспериментировать с снимками с длинной выдержкой по дешевке, функция таймера поможет им узнать, как время влияет на снимок с длинной выдержкой.

  Как добавить виброотклик на аппаратные клавиши на Android [No Root]

Получите LenX из магазина Google Play