Время от времени мы сталкиваемся с приложением, которое поражает своим изысканным дизайном, полнотой или уникальной функциональностью. Timely, приложение для будильника для Android, является одним из тех, в которых собраны все эти качества; у него великолепный дизайн, множество функций и интерфейс, который работает каждый раз. Еще одно похожее приложение под названием AlarmPad Alarm Clock недавно привлекло внимание наших радаров, и мы считаем, что оно того стоит. На первый взгляд это похоже на простое приложение-будильник, но может похвастаться довольно обширным набором функций настройки.

Простой пользовательский интерфейс AlarmPad вряд ли вас удивит, но его контекстные функции определенно удивят. Приложение позволяет устанавливать будильники, чтобы получать предупреждения об определенных прогнозах погоды, календарных событиях или просто вытащить вас из постели. Вы также можете настроить приложение на чтение заданных пользователем сообщений с помощью преобразования текста в речь при срабатывании будильника.

  Новые функции Firefox 43 для настольных компьютеров и Android

Вам предоставляются все основные функции, которые вы ожидаете от приложения для будильника, такие как добавление нескольких будильников, указание времени откладывания, мелодии звонка, вибрации и т. Д.

AlarmPad Главная AlarmPad_New

Главный экран AlarmPad разделен на вкладки для «Активных» и «Отключенных» сигналов. Конечно, при первом запуске у вас не будет никаких сигналов тревоги. Вы можете добавить новые, нажав кнопку «+» вверху. На экране «Установить будильник» вы можете указать время будильника из предустановок, таких как сегодня, завтра и утро, полдень, ночь и т. Д., Или определить свое собственное.

AlarmPad_Mesage AlarmPad_Test AlarmPad_Snooz

На экране будильника может отображаться несколько дополнительных фрагментов текста и информации. Сюда входят автоматически сгенерированные приветствия, текущее время, прогноз погоды и события календаря.

  Как использовать эффекты Instagram на iPhone и Android

Каждый раз, когда срабатывает будильник, приложение отображает полноэкранное предупреждение с маленьким кольцом в центре, которое вы можете перетащить в любую сторону, чтобы отключить будильник или поставить его в режим отложенного сигнала, как на стандартном экране будильника. Затем он отображает выбранную вами информацию и начинает читать ее вслух, то есть, если для будильника была включена настройка «Говорить сообщения после будильника». Вы можете отключить повествование, нажав кнопку «X» внизу. Есть две дополнительные вкладки для более детального просмотра текущей погоды и предстоящих событий календаря.

AlarmPad-Android-главный экран AlarmPad-Android-погода-вкладка AlarmPad-Android-календарь-вкладка-события

AlarmPad также позволяет добавлять виджеты, чтобы вы могли управлять сигналами тревоги, не открывая само приложение. Вы можете добавлять виджеты трех разных размеров: маленький, средний и большой.

AlarmPad-for-Android-домашний экран-виджетa

Дополнительные параметры, такие как продолжительность повтора, громкость будильника, фон уведомления о будильнике и многое другое, можно настроить в настройках приложения. На этом же экране вы также можете настроить приложение для отслеживания событий календаря. Это позволит ему отображать действенное уведомление всякий раз, когда приближается событие, что позволит вам быстро создать для него сигнал тревоги.

  Как установить и использовать Microsoft Edge на Android

AlarmPad-for-Android-настройкиAlarmPad-for-Android-календарь-мониторинг-событие-уведомлениеAlarmPad-for-Android-календарь-событие-будильник

Есть несколько вариантов настройки, которые мы здесь еще не упомянули. Излишне говорить, что если вы ищете приложение для будильника, которое охватывает все основные функции и полностью настраивается, вам, возможно, не нужно искать дальше.

Бесплатная версия приложения отображает рекламу в приложении и допускает до пяти сигналов будильника. Вариант Pro свободен от этих ограничений.

Установите AlarmPad Alarm Clock из Play Store (Свободный)

Установите AlarmPad Pro из Play Store (Платно)