Выделите определенные цвета на фото с помощью новой функции выцветания и цвета в Instagram


Приложения-фильтры продолжают вытеснять категорию приложений для фотографий в магазинах приложений для iOS и Android. Между тем, Instagram, который подпитывал их популярность, не бездельничает и не позволяет пространству фотофильтров короновать нового короля. В недавнем обновлении Instagram для Android появились две новые функции; Выцветание и цвет. Fade, как следует из названия, позволяет придать фотографии размытый вид, в то время как функция «Цвет» позволяет выбирать цвета, чтобы выделить или смягчить их. Это что-то вроде расширения функции Shadows and Highlights, представленной некоторое время назад, но с акцентом на определенный цвет. Функции были развернуты для Android и скоро будут развернуты для iOS.

  Как ограничить кого-то в Instagram

Обновление: функции теперь доступны для iOS.

Пользователи Android могут найти новые параметры Fade и Color под кнопкой настроек гаечного ключа. Эффект «Затухание» работает как фильтр, поскольку вы можете управлять степенью затухания. После включения установите его интенсивность с помощью ползунка.

instagram_fade_color Instagram_fade

Цветовой эффект предлагает больше возможностей; он разделен между двумя вкладками, которые называются «Тени» и «Света». На вкладке «Тени» есть цвета, более светлые оттенки, которые можно затемнить на изображении, а на вкладке «Выделение» — более яркие цвета, которые можно выделить на фотографии. Выберите цвет, нажмите и удерживайте, чтобы открыть ползунок, который позволит вам управлять им.

  Как создавать визуально потрясающие истории в Instagram

Instagram_color_shadowInstagram_color

Единственное, что здесь стоит упомянуть, это то, что вам нужно осторожно использовать функцию Color. Если вы переборщите, вы в конечном итоге окрасите фотографию в тот же цвет, что и выбранный вами. Прежде чем переходить к более сложной композиции, полезно начать с использования цветов, которые действительно присутствуют на фотографии. Надеемся, что обновление iOS выйдет до конца недели.

Установить Instagram из магазина Google Play

Установить Instagram из App Store