Как ограничить кого-то в Instagram

Instagram — отличная платформа для того, чтобы поделиться своим творчеством, но он также может быть источником нежелательных взаимодействий со стороны троллей и хулиганов. Вы можете защитить свою учетную запись и контролировать нежелательные взаимодействия, ограничив определенных людей в Instagram.

Как работает функция ограничения в Instagram?

Ограничить — это новая функция конфиденциальности в Instagram. Как только вы ограничите кого-то, его комментарии к вашим постам в Instagram будут видны только им (а не публично).

При желании вы можете просмотреть их комментарий с помощью кнопки «Просмотреть комментарий». Отсюда вы можете одобрить комментарий, чтобы сделать его общедоступным, вы можете удалить его или можете вообще проигнорировать его.

Нажмите на кнопку «Удалить», чтобы удалить ограниченный комментарий в Instagram.

Пользователь с ограниченным доступом также не может напрямую писать вам в Instagram DM. Их сообщения будут перемещены в раздел Запросы сообщений, и вы также не будете получать уведомления от их учетной записи.

  Что такое Instagram TV (IGTV) и как им пользоваться?

Вы можете прочитать их сообщения в разделе «Запросы сообщений», но они не смогут увидеть, когда вы читаете их сообщения или когда вы активны в Instagram.

Сообщения от ограниченных учетных записей, отображаемые в запросах сообщений

Прелесть этой функции в том, что ограниченный пользователь не станет мудрее. Они не узнают, что вы ограничили их. Они по-прежнему смогут просматривать и лайкать ваши сообщения, а также ваши истории.

По сути, ваша учетная запись Instagram для них перейдет в режим только для просмотра. Они смогут видеть ваши обновления, но не смогут взаимодействовать с ними или с вами.

Как ограничить пользователя Instagram

Есть несколько способов ограничить пользователя Instagram, в том числе из его профиля или из комментария. Этот метод работает на приложение для iPhone, то Приложение для Android, и на сайте Instagram.

  Как изменить изображение профиля в Instagram?

Чтобы ограничить доступ пользователя к своему профилю, сначала перейдите к его профилю, затем нажмите кнопку «Меню» в правом верхнем углу.

Нажмите на кнопку меню в профиле Instagram

Здесь выберите вариант «Ограничить».

Нажмите на кнопку «Ограничить» в меню.

Если вы используете эту функцию впервые, вы увидите небольшое объяснение ограничений для пользователя. Отсюда нажмите кнопку «Ограничить учетную запись». В следующий раз тебе не придется этого делать.

Нажмите на Ограничить учетную запись в дополнительном меню в Instagram.

Теперь Instagram сообщит вам, что пользователь ограничен. Вы можете нажать на кнопку «Узнать больше» для получения дополнительной информации. Нажмите кнопку «Закрыть», чтобы вернуться в их профиль.

Нажмите на кнопку

Вы также можете заранее запретить пользователю доступ к комментариям к вашему сообщению. Найдите комментарий для пользователя, которого вы хотите ограничить, и проведите по нему влево. Оттуда нажмите кнопку «Пожаловаться».

  Как добавить ссылку на историю в Instagram без 10000 подписчиков

Нажмите на кнопку Report в меню Instagram.

Здесь нажмите «Ограничить», чтобы ограничить учетную запись.

Нажмите на опцию Ограничить из комментария

Если вы передумали и хотите отменить настройку, вы можете вернуться к их профилю, нажать кнопку меню с тремя точками и выбрать параметр «Неограничивать».

Нажмите на неограниченный

Как мы уже говорили выше, функция ограничения дает вам контроль только над взаимодействием. Если вы хотите, чтобы кто-то не мог просматривать ваши действия, вы можете скрыть от них свои истории в Instagram, полностью заблокировать их из своей учетной записи Instagram или переключиться на личную учетную запись, чтобы еще больше ограничить нежелательное воздействие.