Вот некоторые улучшения безопасности в Android 5.0 Lollipop

Ходили слухи, что Android Lollipop выйдет 3 ноября 2014 года. Теперь доступны новые устройства Nexus, и те, кто их достанет, будут одними из первых, кто будет использовать стабильную ОС Lollipop. Обновления Android не похожи на обновления iOS; они развертываются в течение продолжительных периодов времени, продолжительностью в несколько месяцев, и не доступны повсеместно для всех устройств под управлением Android. Многие владельцы устройств очень долго ждут появления обновления. Это само собой разумеющееся, когда вы решаете использовать Android, но с Lollipop этот выпуск вызывает больше волнений и ожиданий, и вам может быть интересно, почему это обновление, среди всех других, так важно. Самый короткий ответ, который мы можем вам дать, — это безопасность. Android Lollipop очень популярен, и мы подробно рассказываем о новых функциях безопасности.

Android-леденец

Вредоносное ПО, спам, кража информации, лазейки в нашей информации и реклама в нашем центре уведомлений — вот лишь некоторые из причин, по которым люди избегают Android. Стандартный аргумент заключается в том, что Android небезопасен, и вы никогда не знаете, когда приложение может начать красть вашу информацию. Пользователи iOS любят использовать песочницу, чтобы объяснить, почему приложения iOS могут красть информацию, часто даже не подозревая, что Android действительно поддерживает приложения в песочнице. С Android Lollipop безопасность теперь является главной заботой, и в этом отношении они кое-что позаимствовали у iOS; безопасность намного проще и включена по умолчанию.

  Как проверить, рутирован ли телефон Android

Security Enhanced Linux (SELinux) — это модуль ядра, который ограничивает доступ к информации, доступной приложению, тем самым ограничивая уязвимости в приложении. Этот модуль существовал в предыдущих версиях Android, но в Lollipop он был реализован на более глубоком уровне ядра, что сделало его значительно более эффективным. Все приложения должны будут обеспечивать соблюдение SELinux, поэтому новые меры безопасности будут приняты не только на стороне ОС, но и разработчикам придется их соблюдать.

Шифрование устройства было возможно на Android довольно долгое время, но оно никогда не было включено по умолчанию, и пользователи никогда не уведомляли о существовании этой опции. Вы можете списать это на то, что пользователи просто предпочитают быть ленивыми или невежественными, но, в конце концов, речь идет о скомпрометированных данных, и никому не нужно слишком усердно искать способ защитить свое устройство. С Android Lollipop, когда пользователи впервые включают устройства, им будет предложено включить шифрование. До. его нужно было найти и включить в приложении «Настройки»

  Как получить точки уведомлений на Android 8

Экраны Smart Lock, которые разблокируются при наличии сопряженных устройств, позволят вам пропустить ввод пароля. Многие пользователи не устанавливают никаких паролей, потому что разблокировка устройства является неприятностью, когда вы очень часто проверяете свое устройство. Эта функция создана, чтобы избавиться от неудобств. Ваш телефон сможет определить, что это вы, на основании других известных вам устройств, находящихся поблизости. Эта функция, вероятно, будет работать лучше всего, если вы подключите устройство к носимому устройству Android.

Kill Switch является одновременно отличным новым дополнением и юридическим требованием с 2014 года. Его необходимо вручную включить на устройстве, но как только это будет сделано, вы можете использовать Диспетчер устройств Google и удаленно очистить свое устройство.

  Как копировать и вставлять текст, ссылки и фотографии на Android

Android Lollipop — это более активный подход Google к защите от потери и / или кражи данных. Он определил, что украденные устройства являются основной причиной кражи данных, и вы можете видеть, что, помимо нового модуля безопасности, остальные три функции больше ориентированы на предотвращение краж такого рода.