Как получить точки уведомлений на Android 8

Android 8 — это набор небольших функций и незначительных улучшений. Похоже, что это норма для крупных обновлений ОС в этом году. И в iOS 11, и в macOS High Sierra мало возможностей. Дело в том, что Android добавляет новые функции, которые часто ограничены в зависимости от того, какое устройство вы используете. Например, вы можете использовать изображение YouTube в режиме изображения только при наличии подписки YouTube Red. Точно так же некоторые новые функции Android 8 недоступны, если на вашем телефоне не установлена ​​программа запуска Pixel. Показательный пример: точки уведомлений на Android 8.

Точки уведомлений на Android 8

Точки уведомлений — это новая функция Android 8, которая предупреждает вас, когда у вас есть уведомления из приложения. Если у вас есть, например, непрочитанные сообщения, вы увидите точку на значке приложения для сообщений. Это небольшой тонкий способ предупредить пользователей об ожидающих уведомлениях.

  Практикуйте публичные выступления на виртуальной сцене с имитацией аудитории [Android]

Чтобы получить точки уведомления на Android 8, вам необходимо сначала установить Pixel Launcher. Если у вас нет телефона Pixel, Play Store сообщит вам, что ваше устройство несовместимо с этим приложением. Это не имеет большого значения. Вы можете обойти это ограничение, загрузив APK-файл приложения.

После установки откройте приложение «Настройки» и выберите «Приложения и уведомления»> «Дополнительно»> «Доступ к специальным приложениям»> «Доступ к уведомлениям» и разрешите программе запуска Pixel доступ к вашим уведомлениям. Если на вашем телефоне уже запущен Pixel Launcher, вам необходимо включить точки уведомления на Android.

Откройте приложение «Настройки» и выберите «Приложения и уведомления»> «Уведомления». Здесь включите ‘Разрешить точки уведомлений.

  Получите функцию Doze Android Marshmallow в более старых версиях Android

Скрыть точки уведомлений для приложения

Откройте приложение «Настройки» и выберите «Приложения и уведомления»> «Уведомления». Коснитесь приложения в списке приложений и включите или отключите переключатель «Разрешить точку уведомления» в соответствии с вашими потребностями.

Ограничения

Вы увидите точки уведомлений только в том случае, если вы не закрыли уведомление. Если вы отклоните уведомление, точка в соответствующем приложении исчезнет вместе с ним. Это, безусловно, ужасный способ реализовать эту функцию. Если вы сравните его с iOS, не только есть аналогичная функция в виде значков, но и можно управлять индивидуально для каждого приложения, и она остается видимой, независимо от того, отклоняете ли вы уведомление из приложения или нет.

  Как отключить Smart Lock с экрана блокировки на Android

На Android 8 вы можете скрыть точки уведомлений только для каждого приложения, но остальное — плохая реализация функции. Точки должны оставаться видимыми, пока у вас есть непрочитанные сообщения, электронные письма или предупреждения из приложения.