Блокирует ли Instagram IP-адреса?

В последние годы Instagram (который принадлежит Facebook) предпринял активные усилия по улучшению культуры сообщества приложения. Instagram предпринял шаги, чтобы заблокировать ботов, уменьшить негатив, очистить фальшивые аккаунты и в целом снизить иногда высокий уровень общей токсичности сайта. Основным инструментом для этого был запрет. Там, где когда-то администрация сайта опустила бы руки на некоторые виды плохого поведения, Instagram теперь будет энергично преследовать определенные виды плохих актеров. На самом деле, ощущение в сообществе Instagram, к сожалению, привело к повышению уровня паранойи среди некоторых пользователей. В связи со всеми этими изменениями у наших постоянных читателей возникает общий вопрос: запрещает ли Instagram IP?

Как узнать, что вас забанили в Instagram?

Мы точно знаем, что Instagram банит пользователей, потому что люди видели прямые сообщения из Instagram в своем аккаунте, объясняющие, что они были забанены.

Довольно очевидный

Менее очевидная форма бана известна как «призрачный бан» или «теневой бан» — круто звучащий термин для очень раздражающей практики. В теневом бане вы не получаете сообщения от сайта о том, что вы были забанены, и когда вы взаимодействуете с приложением, кажется, что все работает нормально, но ни один из ваших постов или комментариев на самом деле не публикуется на сервере. Вы видите свои локальные копии, в то время как никто другой не видит ваши горшки вообще.

Трудно расстраиваться из-за Instagram, даже если они были немного довольны баном, учитывая сложную среду, в которой находятся социальные сети. Однако власть определенно перешла в руки платформ и поставщиков приложений; у частных лиц очень мало средств правовой защиты, когда дело доходит до обжалования или отмены запретов.

Блокировка IP в инстаграме

Instagram не делал никаких официальных заявлений о блокировке на основе IP-адреса, но кажется очевидным, что они это делают. Однако также кажется очевидным, что блокировка IP-адресов — это всего лишь один из способов, которым Instagram блокирует доступ к своему сервису для проблемных пользователей. В отличие от некоторых поставщиков услуг (например, Tinder), где компания-разработчик приложения на самом деле не хочет банить пользователей, но должна действовать так, как если бы они это делали, чтобы сохранить доверие к платформе, если Instagram решит забанить вас, они хотят, чтобы вы ушли, капут. Блокировка IP-адресов может быть одним из компонентов реальной стратегии по блокировке доступа к сервису, но сама по себе она совершенно неэффективна.

  Знает ли Instagram, покупаю ли я подписчиков? Забанят ли они ваш аккаунт?

Причина этого проста: IP-адреса — одна из самых простых частей идентифицирующей информации для изменения. Когда пользователь входит в систему на такой платформе, как Instagram, это посещение сопровождается рядом фрагментов уникальной информации, в том числе:

  • уникальное имя пользователя и пароль
  • IP-адрес, показывающий сетевое расположение ПК или устройства пользователя.
  • MAC-адрес, показывающий аппаратный идентификатор ПК или устройства пользователя.
  • другая информация об устройстве для смартфона (IMEI)
  • Поэтому, если Instagram решит заблокировать кого-то в своей системе, они включат все эти элементы. Вы не сможете войти в свою учетную запись Instagram со своим старым именем пользователя и паролем, или со своего старого ИТ-адреса, или с тем же MAC-адресом, или с той же информацией о телефоне или устройстве на вашем телефоне. Любой из этих фрагментов информации, связанной с новой попыткой входа в систему, будет достаточно, чтобы осудить новую попытку на тот же статус бана, с которого вы начали.

    Как разбанить в инстаграме?

    Есть два основных способа сделать это. Один из них — подождать некоторое время и надеяться, что ваш бан был временным и что Instagram восстановит вам полный доступ. Обычно, если это произойдет, вы об этом узнаете; в вашем уведомлении о нарушении положений и условий сайта будет указан срок, по истечении которого ваш запрет будет снят.

    Другой способ — создать новую учетную запись, а затем использовать программное обеспечение для изменения вашего IP-адреса, изменения вашего MAC-адреса и даже маскировки вашего IMEI на вашем смартфоне.

      Gif не работает в Instagram — что делать

    Используйте VPN

    Если вы были заблокированы по IP-адресу, самый простой способ обойти это — использовать VPN. Используйте хорошее качество, так как Instagram, скорее всего, внесет в черный список бесплатные или более дешевые. Воспользуйтесь провайдером, который предлагает бесплатную пробную версию или гарантию возврата денег, попробуйте войти в свою учетную запись Instagram с помощью VPN и посмотреть, как у вас дела. Возможно, вы захотите проверить наше руководство по создание VPN в Windows 10. Вы можете использовать VPN как на мобильных, так и на настольных компьютерах, поэтому, если вы используете исключительно приложение для телефона, установите программное обеспечение VPN на свой телефон и протестируйте его.

    Подождите, пока ваш IP-адрес изменится

    Если вы не платите за статический IP-адрес от своего провайдера широкополосного доступа, вам будет назначен динамический IP-адрес. Это автоматически назначается вам из пула, принадлежащего вашему интернет-провайдеру, и будет регулярно меняться. У разных интернет-провайдеров разные представления о периоде, в течение которого вы владеете IP-адресом, но вы можете на это повлиять. Запишите свой текущий внешний IP-адрес. Выключите роутер провайдера на ночь. Оставьте это так долго, как вы можете выдержать, дольше, чем 8 часов, если это возможно. Проверьте свой новый внешний IP-адрес, чтобы узнать, не изменился ли он при повторном включении маршрутизатора. Это довольно неточно, но если вы не хотите платить за VPN, это вариант. То же самое относится и к вашему мобильному телефону. Каждый раз, когда вы включаете или отключаете 3G или 4G, вам будет присваиваться IP-адрес. У разных операторов разные политики в отношении того, как часто они меняются, но стоит просто включать и выключать подключение для передачи данных, чтобы увидеть, меняется ли ваш IP. Режим полета также может вызвать обновление IP-адреса.

    Измените свой MAC-адрес

    Это немного выходит за рамки данной статьи, но, конечно, у нас есть некоторые ресурсы, которые могут помочь. Ты сможешь изменить MAC-адрес на вашем Android-устройстве, на Mac OSи конечно на Windows 10.

      Выделите определенные цвета на фото с помощью новой функции выцветания и цвета в Instagram

    Изменение информации о вашем телефоне

    Здесь мы начинаем сталкиваться с проблемами. Создать VPN довольно просто. Выполнимо даже изменение MAC-адресов ваших устройств, хотя и с немного большей рутинной работой. Но изменение IMEI или другой идентифицирующей информации в смартфоне, хотя и достижимо, является незаконным в некоторых юрисдикциях и проблематичным во всех из них (например, когда ваш телефон перестает работать на носителе). На самом деле, единственный выбор здесь — либо использовать Instagram только на рабочем столе (где можно изменить имя пользователя, IP-адрес и MAC-адрес) или просто сломав и купив другой телефон.

    На какой срок блокируется инстаграм по IP?

    После того, как вы восстановились после блокировки, создав новую фальшивую учетную запись, вы, конечно же, можете восстановиться после блокировки в Instagram, а затем перейти прямо к своей новой учетной записи. Однако при этом было бы разумно сохранить ваш прогресс в рангах. Вот несколько советов, как сделать вашу следующую учетную запись здоровой и «всеамериканской», а также снизить вероятность следующего бана.

    • Полностью заполните свой профиль в Instagram. Чем больше точек доверия вы добавите, тем больше вероятность, что Instagram вас разбанит.
    • Не комментируйте и не ставьте лайк некоторое время. Добавьте свой собственный контент на неделю или около того, как только вы вернетесь в свою учетную запись.
    • Продолжайте добавлять изображения. В конце концов, это то, чем занимается сеть.
    • Не устраивайте сеансы подписки, когда вы прокладываете свой путь через Instagram, подписываясь на людей одного за другим.
    • Не добавляйте дубликаты или некачественные комментарии или рипы постов.
    • Будьте осторожны с использованием смайликов. Используйте их экономно и когда это уместно.
    • Не покупайте подписчиков! Смотрите наше руководство по как Instagram может сказать, что вы делаете это.
    • Держитесь подальше от следующих ботов.
    • Придерживайтесь принципов сообщества, так как автоматические системы Instagram используют их в качестве критериев.

    Кажется, Instagram банит IP, даже если официального подтверждения этому нет. Если вы окажетесь на неправильной стороне запрета, по крайней мере, теперь у вас есть несколько способов его обойти. Есть ли другие способы обойти блокировку IP-адреса в Instagram или восстановить свою репутацию? Расскажите нам о них ниже, если да! Если вы хотите по-настоящему глубоко погрузиться в создание влияния в Instagram, обязательно ознакомьтесь с Инстаграм Сила Джейсон Майлз.