Знает ли Instagram, покупаю ли я подписчиков? Забанят ли они ваш аккаунт?

Люди из всех слоев общества используют поддельных подписчиков, ботов-просмотрщиков, автолайки и всевозможные сомнительные сервисы, которые могут повысить их рейтинги или поднять их онлайн-профили. Instagram — лишь одна из социальных сетей, где это происходит.

Но кто именно идет на фальшивых подписчиков? Часто поддельные бизнес-профили используют поддельных подписчиков. Реже реальные люди, пытающиеся сделать себе имя в Интернете, будут использовать автоматические лайки или покупать подписчиков, если им не хватает средств для привлечения новых самостоятельно.

Другие ситуации включают в себя начинающие предприятия, у которых нет других способов быстро привлечь внимание. И не удивляйтесь, если услышите, что некоторые из ваших любимых знаменитостей увеличили количество подписчиков в Instagram с помощью купленных подписчиков.

Люди, как правило, следят за популярными профилями со многими подписчиками, так что это имеет смысл с точки зрения бизнеса. Однако есть несколько способов, которыми это может иметь неприятные последствия, даже в Instagram.

Запретит ли Instagram купленных подписчиков?

Хорошая новость заключается в том, что Instagram не блокирует аккаунты только за покупку подписчиков. Та же политика распространяется и на покупку автолайков. Однако есть одна вещь, которая может случиться. Вы можете потерять подписчиков, которых купили.

  Как посмотреть статус последнего посещения в Instagram

Излишне говорить, что в зависимости от того, где вы их купили, это может стать потенциальной финансовой катастрофой для вашего бизнеса. Высококачественные поставщики подписчиков и автолайков взимают премиальные цены, но они не возвращают деньги, если что-то пойдет не так с вашей стороны.

Итак, если Instagram не банит за использование поддельных подписчиков и лайков, как он реагирует, если вообще отвечает? Instagram просто ограничивает вашу экспозицию. Вы можете подумать, что достаточно большого числа подписчиков, чтобы страница вашего профиля появлялась в лентах других людей, но это не всегда так.

Есть скрытое правило о росте органического фолловинга. Это означает, что реальные люди следуют за вами, используя свои настоящие профили. Конечно, у некоторых продавцов поддельных профилей могут быть более подлинные продукты, но поскребите чуть дальше под изображением профиля и дюжиной комментариев, и легко распознать поддельный профиль.

Если Instagram обнаружит серьезное нарушение — не один или два фальшивых подписчика, а, может быть, 1000+ — тогда может произойти ряд вещей. Ваша учетная запись может получить ограниченное распространение, а это означает, что ваш профиль будет рассматриваться так, как если бы у него не было этих 1000+ поддельных подписчиков.

  Как центрировать или изменить положение вашей биографии в Instagram

Еще одна вещь, которая может случиться, — это то, что Instagram решит удалить или приостановить действие поддельных учетных записей.

Как избежать наказания за это

Очевидным выбором было бы не использовать поддельных подписчиков и автоматических поставщиков услуг. В качестве альтернативы, если вам просто нужно сделать это, чтобы на какое-то время поднять свой профиль, вам нужно будет заплатить премию, чтобы убедиться, что эти поддельные профили могут пройти проверку биографических данных.

Убедитесь, что ваши купленные подписчики еженедельно регистрируют некоторую активность. Вы также захотите убедиться, что вы сами увеличиваете свою активность в Instagram. Нет более простого способа раскрыться, чем отсутствие активности и растущее число поддельных подписчиков.

Не все купленные профили легко обнаружить. Некоторые компании вкладывают столько усилий в эти страницы, что вы увидите тонны загруженных фотографий, личную информацию и хорошее соотношение 1:10 между количеством страниц, на которые они подписаны, и количеством учетных записей, которые на них подписаны.

Возможно, вы сами наткнулись на один из этих профилей, даже не подозревая об этом. Однако такие надежные подписчики продаются по премиальным ценам, поэтому обычно их используют только знаменитости и компании.

  Как выйти из учетной записи Instagram на всех устройствах

Вы также можете попробовать затормозить, купив подписчиков со средним заполнением профиля и небольшой активностью, но с супер-приватными настройками профиля. Это должно затруднить вашим реальным подписчикам исследование. С другой стороны, привязка к стольким приватным профилям также может сигнализировать о том, что вам есть что скрывать.

Этот метод может работать или не работать в вашу пользу в долгосрочной перспективе.

Заключительное слово

В конце концов, вам не стоит беспокоиться о том, что Instagram забанит вас или попытается сделать вашу жизнь невыносимой из-за покупки пары подписчиков и лайков для повышения вашего профиля. Тем не менее, вы можете рассмотреть своих реальных подписчиков.

Поддельные проверки профиля в Instagram не всегда точны, поэтому иногда вам может легко сойти с рук. С другой стороны, настоящие люди с большим количеством свободного времени и, возможно, с топором, с которым нужно работать вместе с вами, все же могут быстро вычислить вас за использование поддельных подписчиков.

Требуется всего пара кликов и очень мало исследований, чтобы определить, настоящий профиль или нет. Связь с чем-то подобным может сильно повредить вашей популярности, не говоря уже о вашем авторитете.