Как изменить языковые настройки на Facebook

Если вы хотите улучшить свои языковые навыки с помощью иммерсивной практики или добавить дополнительный язык в Facebook, платформа социальных сетей предоставляет подробные настройки языка и региона, которые доступны всего за несколько щелчков мышью.

Как выбрать язык по умолчанию для Facebook

Чтобы открыть меню настроек языка и региона, перейдите на рабочий стол. Сайт Facebook а затем щелкните стрелку вниз в правом верхнем углу экрана. В этом раскрывающемся меню выберите «Настройки» или «Настройки и конфиденциальность».

Настройки Facebook

На боковой панели слева выберите «Язык и регион». Если вы используете редизайн Facebook, выберите опцию «Конфиденциальность» во всплывающем меню. Чтобы изменить язык интерфейса Facebook для вашей учетной записи, нажмите кнопку «Изменить» справа от параметра «Язык Facebook».

  Как искать сообщения в Facebook Messenger

Язык и регион Facebook

Щелкните первое раскрывающееся меню и выберите язык, который вы хотите использовать для всех кнопок, заголовков, меню и т. Д. Facebook. Если вы выберете язык, который не был полностью реализован во всех приложениях Facebook, откроется второе раскрывающееся меню будет появляться.

Используя это меню, вы можете выбрать дополнительный язык, который Facebook будет использовать, если ваш первый вариант недоступен. Когда вы закончите, выберите «Сохранить изменения».

Facebook изменить язык

Помните, что это изменит только язык интерфейса Facebook и не изменит языки сообщений, которые вы видите.

Кроме того, если вы хотите изменить форматы даты, времени, числа и температуры по умолчанию, которые использует интерфейс Facebook, вы можете нажать соответствующую кнопку «Изменить» рядом с любым вариантом в разделе «Формат региона».

  Как удалить приложение или службу из учетной записи Facebook

Как изменить настройки перевода в Facebook

Facebook автоматически переводит для вас язык некоторых сообщений. По умолчанию англоязычные аккаунты будут видеть свои сообщения переведенными на английский. Вы можете изменить этот язык, а также запретить Facebook автоматический перевод сообщений на выбранный язык.

Вы можете изменить эти настройки, перейдя на вкладку «Язык и регион» на странице настроек Facebook. Чтобы изменить язык, на который Facebook автоматически переводит сообщения, нажмите первую кнопку «Изменить» в разделе «Сообщения от друзей и страниц».

Сообщения на языке Facebook от друзей

Чтобы запретить Facebook переводить сообщения и страницы на определенном языке, нажмите вторую кнопку «Редактировать». Введите языки, с которых вы не хотите переводить, а затем нажмите кнопку «Сохранить изменения», когда закончите.

  Блокировка чата предотвращает доступ к Facebook, Messenger и Whatsapp [Android]

Facebook не хочу переводить

Наконец, вы можете нажать третью кнопку «Изменить» в разделе «Сообщения от друзей и страниц», чтобы запретить Facebook автоматически переводить сообщения на заданном языке. Как и выше, введите любой язык (и) и нажмите «Сохранить изменения».

Эти функции могут помочь облегчить просмотр сообщений и страниц Facebook для тех, кто говорит на нескольких языках. Также полезно знать, как визуально вернуть языковые настройки, если вы не можете говорить на языке, на который вы или другой человек могли изменить свой профиль.