Блокировка чата предотвращает доступ к Facebook, Messenger и Whatsapp [Android]

Приложения чата предупреждают вас о новых сообщениях разными способами, например в области уведомлений или push-сообщением. В зависимости от того, как вы защитили экран блокировки или свое устройство, эти оповещения о сообщениях могут быть, а могут и не быть легкодоступными. Блокировка чата (Facebook Chat Heads) — это приложение, которое защищает эти сообщения с помощью пароля. Приложение заблокирует доступ к приложению Facebook, приложению Facebook Messenger и Whatsapp. Каждый раз, когда вы нажимаете на оповещение о новом сообщении, вам необходимо ввести пароль, прежде чем вы сможете получить доступ к своим сообщениям, независимо от того, какое оповещение вы выбрали.

  Установите собственный цвет для панели навигации на Android [No Root]

Чтобы приложение работало, вы должны разрешить ему отслеживать заголовки чата Facebook, а также установить пароль. Параметр Самозащита не является обязательным для запуска приложения, но это дополнительный уровень безопасности, который мы обсудим немного позже. Вы можете выбрать один из двух типов паролей; простой ПИН-код или узор, нарисованный на сетке 3×3. Вам также нужно будет задать секретный вопрос, чтобы восстановить пароль, если вы его забудете.

Услуги блокировки чата Пароль блокировки чата

Затем вы можете выбрать, какие приложения вы хотите заблокировать. Приложения Facebook и Facebook Messenger заблокированы вместе, и вы не можете разблокировать одно, но оставьте другое заблокированным. Вы можете управлять тем, как скоро приложение будет снова заблокировано, а также включить ложное прикрытие, которое заставляет любого, кто вторгается на ваше устройство, думать, что у него есть совсем другой тип блокировки, который нужно пройти.

  Debtster помогает отслеживать долговые расписки в разных группах [Android]

Настройки блокировки чата позволяют изменить пароль и сбросить секретный вопрос. Вы также можете включить защиту от удаления (самозащита, упомянутая ранее), которая предотвращает удаление приложения, если не введен правильный пароль. Наконец, в качестве дополнительного средства скрытия самого приложения значок можно изменить, чтобы он выглядел как незаметный калькулятор.

Чат Заблокированные приложенияНастройки блокировки чата

Приложение эффективно блокирует доступ к заблокированному приложению из области уведомлений, заголовка чата или самого значка приложения, но то, что оно не делает, и это его самый большой недостаток, на мой взгляд, заключается в том, что оно не скрывает сообщения в центр уведомлений. Это означает, что если кто-то вызовет центр уведомлений на вашем домашнем экране, он сможет легко прочитать первые 5-6 строк сообщения Facebook. Если ваш экран блокировки не защищен PIN-кодом или паролем другого типа, он представляет такой же риск. Блокировка чата не является полным решением безопасности, и вам придется отдельно защищать центр уведомлений и экран блокировки.

  Как настроить правила режима "Не беспокоить" в Android 6.0

Установите блокировку чата из магазина Google Play