Шесть лучших функций Firefox для iOS

Firefox теперь доступен для iOS. Браузер, который очень популярен на настольных компьютерах, уже давно присутствует на платформе Android. На сегодняшний день он доступен для загрузки на устройство iOS. Firefox всегда имел очень мощные функции для настольных компьютеров и на платформе Android. В версии для iOS он сталкивается с ограничениями, с которыми он обычно не сталкивается на других платформах, тем самым ограничивая то, что он может и не может делать. Тем не менее, ему по-прежнему удалось предложить несколько уникальных функций и улучшить те, которые уже предлагаются Safari и Chrome. Вот пять лучших функций Firefox для iOS.

Темная тема

Firefox имеет темную тему. Это не функция, с помощью которой вы можете переключаться между темной и светлой темами. Пользовательский интерфейс Firefox по умолчанию просто темный и очень приятный для глаз. Темная тема не влияет на веб-страницы, поэтому фон веб-страницы по-прежнему будет ярким, если он настроен на яркий цвет, но это значительное улучшение.

  CameraTweak 2 добавляет жесты, таймер и многое другое в приложение камеры iOS 7

Прочитанные / непрочитанные элементы в списке для чтения

Firefox имеет функцию списка чтения, очень похожую на Safari, но без управления шрифтом. Это позволяет вам управлять размером текста, устанавливать темную, светлую или сепию тему для режима чтения. Он также имеет отметку как прочитанное / непрочитанное. Элементы, которые вы добавляете в список для чтения, могут быть помечены как непрочитанные, чтобы при открытии списка вы могли видеть, какие ссылки нужно прочитать. Список для чтения, конечно, отделен от закладок. Когда вы открываете ссылку в списке для чтения, она автоматически помечается как «прочитанная», однако при желании вы можете снова отметить ее как непрочитанную.

ff-ios-прочитано-непрочитаноff-ios-непрочитанный

Управление яркостью для вашего устройства

Вы можете управлять яркостью вашего устройства из Firefox. Точнее, вы можете управлять им из режима чтения в Firefox. Доступ к ползунку яркости на устройстве iOS не является проблемой для центра управления, но если вы вдруг обнаружите, что читаемая веб-страница слишком тусклая или ослепительно яркая, вы можете затемнить экран в режиме чтения.

  Как отключить изображения в Firefox для iOS

ff-ios-режим чтения

Поисковые системы

Firefox предлагает Amazon.com, Wikipedia и Twitter в качестве параметров поисковой системы по умолчанию. Он также предлагает Google, Yahoo, Bing и DuckDuckGo, но эти четыре также предлагаются Chrome и Safari, поэтому они не имеют большого значения. Вы можете включить / выключить предложение поиска для выбранной поисковой системы.

ff-ios-настройки ff-ios-se

Закройте приватные вкладки при выходе

Все браузеры предлагают приватный режим для просмотра, и Firefox не исключение. Как и другие браузеры, Firefox имеет функцию синхронизации, которая позволяет вам синхронизировать открытые вкладки на разных устройствах, что означает, что вкладки, открытые на вашем устройстве iOS, появятся на вашем рабочем столе. Чтобы помочь вам сохранить личные вкладки закрытыми, предотвратить их синхронизацию с подключенным устройством или просто случайно открыть их при запуске Firefox, есть функция, которая закрывает все личные вкладки, когда вы выходите из режима приватного просмотра. Конечно, эту функцию можно включить / выключить в соответствии с вашими потребностями.

  Создавайте задачи из электронной почты и добавляйте их в свой календарь [iOS]

ff-ios-настройки-частные вкладки

Вкладка переключения просмотра

В Firefox есть действительно потрясающий вид переключения вкладок на основе миниатюр. Это дает вам гораздо лучший предварительный просмотр других открытых вкладок. Если вы не являетесь поклонником быстрого набора, такого как просмотр, вы всегда можете переключиться на простой компактный вид из настроек.

ff-ios-tab-viewff-ios-tab-view-1

Теперь, когда Firefox наконец-то появился на iOS, появление некоторых действительно потрясающих функций — лишь вопрос времени. Даже для первой официальной стабильной версии все сделано хорошо. Здесь не так много для разработчиков, и приложение в основном нацелено на конечных пользователей, но, учитывая, что Firefox чрезвычайно популярен среди сообщества разработчиков, вряд ли он их разочарует. Посмотрим, обновится ли приложение вместе со следующей версией Firefox для настольных ПК и Android.

Загрузите Firefox из App Store