Как сделать стекло в майнкрафте

Стекло — это простой в изготовлении блок в Minecraft. Вы можете использовать его как строительный блок, но, учитывая, что это стекло, из него нельзя построить что-то взрывостойкое. Он великолепен в качестве эстетического блока, и вы можете использовать его для создания нескольких полезных вещей, таких как маяк или стеклянная бутылка, которые необходимы для пивоварения в Minecraft.

Стекло в Майнкрафте

Стекло в Minecraft не встречается в природе. Вы должны создать его. Он создается в виде блока и может быть окрашен в цветное стекло. Помимо изготовления маяка и стеклянных бутылок, его также можно использовать для изготовления стеклянных панелей, которые подходят к вашим окнам.

  Какие функции есть в Minecraft на Nintendo Switch?

Сделать стекло в Майнкрафте

Чтобы сделать стекло в Майнкрафт вам нужно;

Песок встречается в природе. Соберите столько песка, сколько хотите, чтобы сделать стекло. Из блока песка получится один блок стекла. Вы также можете использовать красный песок для изготовления стекла.

Уголь или любой другой вид топлива, который вы хотите использовать, превратит песок в стекло. Когда у вас есть и песок, и уголь, поместите песок в печь. Добавьте топливо. Собирайте стеклянные блоки.

Сделать стеклянные панели

Для изготовления стекол;

Откройте верстак.
Поместите по одному стеклянному блоку в каждую ячейку первого и второго ряда.
Соберите 16 оконных стекол.

  Как обновить Minecraft на Windows 10 (ПК)

Покрасить стекло в Майнкрафте

Если вы хотите покрасить стеклянный блок в один из поддерживаемых цветов, выполните следующие действия.

Откройте верстак.
Поместите блок стекла во все ячейки, кроме средней ячейки (вторая ячейка второго ряда).
Поместите краситель в среднюю ячейку.
Соберите восемь блоков окрашенного стекла.

Примечание: вы можете заменить стеклянные блоки стеклянными панелями и получить окрашенные стеклянные панели. Если вы используете окрашенные стеклянные блоки для создания стеклянных панелей, панели будут того же цвета, что и стекло.

Вывод

После того, как стеклянный блок или стеклянная панель были размещены, вы можете собрать их или разбить и получить снова, только если вы используете инструмент с шелковым прикосновением. Любой другой инструмент, который вы используете, приведет к тому, что стекло разобьется и ничего не уронит. Учитывая, что стекло легко изготовить, возможно, не стоит использовать инструмент с шелковым прикосновением для его получения. Вы всегда можете разбить стекло и заменить его новыми стеклянными блоками. В Minecraft также есть закаленное стекло, но оно сделано из соединений. Хотя в игре это мало что дает.

  Как найти и убить Опустошителя в Майнкрафт