Что такое Pinterest и как его использовать?

Pinterest существует уже некоторое время, но не все им пользуются. Более того, не все знают, что это такое на самом деле.

Pinterest позволяет вам делать больше, чем просто просматривать изображения. Вы можете найти рецепты, которые понравятся вашей семье. Вы можете найти изображения, которые вдохновят вас на создание следующей татуировки. Вы даже можете загрузить свои собственные идеи, чтобы поделиться ими со всем миром.

Возникает вопрос: что такое Pinterest и как его использовать? В этой статье вы узнаете основы Pinterest и узнаете, как создавать свои собственные доски и пины.

Что такое Pinterest?

В конечном счете, Pinterest — это веб-сайт для закрепления изображений. Его возможности по сбору изображений предназначены для поиска и обмена визуальными идеями, а также для объединения единомышленников. С момента своего публичного запуска в 2012 году веб-сайт стал использоваться для самых разных целей.

Вы можете использовать Pinterest в качестве инструмента социальной сети, хотя не все это делают. Вы даже можете использовать его как способ продвижения своих публикаций на других сайтах социальных сетей. Например, добавление пина с видео YouTube в Pinterest со ссылкой на само видео.

Однако чаще его используют как источник вдохновения для сбора идей по всем типам вещей, таким как мода, проекты DIY, искусство и даже популярные тенденции. Более того, многие изображения имеют ссылки на статьи, поэтому у вас будет больше материала, если вы найдете что-то, что вас заинтересует.

  Как удалить доску в Pinterest

Pinterest помогает вам быстро найти нужные визуальные ресурсы, каким бы ни был ваш проект. Простота и удобный интерфейс — вот почему он остается популярным. Вы можете буквально часами просто прокручивать страницу.

Как работает Pinterest?

Pinterest состоит из нескольких различных элементов, о которых вам следует знать, чтобы использовать его в полной мере.

1. Ваш домашний канал

Когда вы впервые войдете в систему как новый или вернувшийся пользователь, вы увидите бесконечную прокручиваемую стену изображений, связанных с вашими интересами.

Эта бесконечная стена фотографий называется вашей домашней лентой, и в ней, как и в других социальных сетях, собираются сообщения от людей, на которых вы подписаны.

Большая разница здесь в том, что это в основном визуально, а вместо слов — только названия. Он разработан для того, чтобы вы могли непрерывно прокручивать и захватывать как можно больше булавок.

Важно отметить, что тематика вашей главной ленты будет меняться по мере того, как алгоритм узнает, какие темы вас сейчас интересуют.

Например, если вы хотите испечь торт, введите в строку поиска «шоколадный торт», чтобы найти его фотографии. Помимо показа различных изображений шоколадного торта, алгоритм Pinterest решит показать вам другие формы торта в вашей домашней ленте, например кексы или уроки по созданию торта.

В верхней части экрана вы увидите строку поиска. Введя ключевое слово в эту строку, вы можете найти определенные теги или темы, которые могут не отображаться в вашей ленте.

  Как создать бизнес-аккаунт на Pinterest

Прежде чем ввести слово, Pinterest покажет вам последние поисковые запросы, а также несколько предложений «Идеи для вас» и «Популярно на Pinterest».

Как только вы начнете печатать, Pinterest предложит другие темы, которые могут быть связаны с ним, а также людей, на которых вы подписаны, чье имя похоже на напечатанное слово.

3. Ваши пины

Следующая по важности часть Pinterest — это ваша возможность «прикреплять» или сохранять закрепленные элементы. Закрепление по сути означает, что вы сохраняете коллекцию изображений на том, что Pinterest называет досками.

Когда вы видите изображение, которое хотите сохранить на доске, либо из своей главной ленты, либо из результатов поиска, все, что вам нужно сделать, это просто закрепить его.

Чтобы сохранить булавку, вы можете навести курсор на изображение или нажать на него, чтобы просмотреть более подробную информацию. Сначала выберите плату, на которую вы хотите поместить булавку, затем нажмите кнопку «Сохранить».

Чтобы создать булавку, просто нажмите «Создать» на верхней панели инструментов. У вас есть возможность создать булавку с идеей или булавку. Выберите Пин.

Добавьте всю необходимую информацию, включая заголовок, изображение, описание и ссылку, если она есть. Выберите доску, на которую хотите поместить булавку, и нажмите «Сохранить».

4. Ваши доски

Доски — это место, где вы храните отдельные булавки либо для частного использования, либо для публичного просмотра того, что вы собрали вместе. Обычно каждая плата имеет тему, которой соответствуют контакты внутри.

Чтобы создать доску, нажмите на изображение своего профиля в правом верхнем углу. На следующей странице вы увидите страницу своего профиля со всеми вашими досками и всем, что вы когда-либо закрепляли. Нажмите на знак +. Выберите Совет.

  Как найти самые популярные тенденции на Pinterest

Отсюда вы можете создать доску с определенной темой или целью и сделать ее частной или общедоступной.

5. Ваш профиль

В вашем профиле любой, кто нажмет на ваше имя, сможет увидеть ваши общедоступные доски, ваш аватар и ваши ссылки. Они также могут видеть общее количество ваших подписчиков и количество людей, на которых вы подписаны.

Обратите внимание, что соотношение подписчиков и следующих отношений может варьироваться от пользователя к пользователю, поскольку люди используют Pinterest либо для личных интересов, либо для социальных сетей. На страницах своих профилей вы можете найти целые компании, создающие экосистему курируемых досок — поэтому, естественно, у них будет больше подписчиков.

Также есть возможность перейти на профессиональный бизнес-аккаунт, который предоставит вам доступ к инструментам аналитики и возможность размещать рекламу в сети.

Будьте осторожны при использовании изображений из Pinterest!

Pinterest — это невероятно веселый, простой и беззаботный способ поиска вдохновения в Интернете. Однако следует отметить, что Pinterest — не лучший способ найти стоковые изображения для использования в своем блоге или на веб-сайте.

На многие изображения по-прежнему закреплены авторские права. Если вы сохраните эти изображения на свой компьютер, а затем повторно загрузите их для собственного использования, не запросив на это разрешения, у вас могут возникнуть большие проблемы.

Вместо этого лучше всего использовать один из нескольких доступных бесплатных фотосайтов.

Начните использовать Pinterest для всех своих вдохновляющих потребностей

Pinterest можно использовать по-разному, но все сводится к тому, чтобы вдохновлять пользователей. Независимо от того, ищете ли вы свой следующий проект ремонта или просто восхищаетесь произведениями искусства в виде плитки, Pinterest может мотивировать вас к творчеству.

Попробуйте войти в Pinterest, чтобы узнать, что приготовил для вас алгоритм.