Что такое Microsoft 365?

«Microsoft 365 ″ — новое название службы подписки Microsoft Office 365. Он включает в себя все, что входит в Office 365, и многое другое. Подпишитесь, чтобы получить доступ к приложениям Microsoft Office, таким как Word, 1 ТБ хранилища в OneDrive, минутам для звонков на телефоны из Skype и многому другому.

Обновленный Office 365 (с дополнительными функциями)

Если вы знакомы с Office 365, вы уже знаете, что такое Microsoft 365. Это план подписки, который стоит 100 долларов в год для шести человек или 70 долларов в год для одного человека. Microsoft не подняла цену.

За эту плату вы получаете доступ к приложениям Microsoft Office, таким как Word, Excel и PowerPoint на ПК с Windows, Mac, iPad и любой другой платформе, поддерживаемой Microsoft. Вы также получаете 1 ТБ дискового пространства в OneDrive на человека и 60 минут Skype для звонков на стационарные и мобильные телефоны из Skype.

Если вы уже платите за Office 365, то теперь у вас есть Microsoft 365 по состоянию на 21 апреля 2020 г. «Семейство Microsoft 365» — это новое название для «Office 365 для дома», а «Microsoft 365 Personal» — новое название для «Office 365». Личное ».

Office 365 был отличным вариантом, если вы ищете Microsoft Office, как и Microsoft 365. Microsoft по-прежнему предлагает бесплатную пробную версию Microsoft 365, которая является одним из способов получить Office бесплатно. Веб-приложения Microsoft Office Online по-прежнему можно использовать в браузере бесплатно без подписки.

Какие новые функции включает Microsoft 365?

Новые значки Microsoft Office

Представлен Microsoft множество функций когда он представил Microsoft 365 еще 30 марта 2020 года. Многие из этих функций кажутся функциями, которые в любом случае должны были появиться в Office 365, но Microsoft подчеркивает, что хочет «помочь вам и вашей семье на работе, в школе и в жизни». Это означает новые инструменты для улучшения письма в Интернете, управления финансами и общения с семьей и друзьями.

Вот некоторые из наиболее интересных новых функций:

Проверьте свое письмо с помощью редактора Microsoft Editor: редактор Microsoft поможет вам исправить грамматику и стиль вашего письма. Это ответ Microsoft на Grammarly — мощный инструмент для письма, который работает где угодно в Интернете. Это «служба на основе искусственного интеллекта», которая работает более чем на 20 языках. Он работает в Word и Outlook.com, но вы можете установить расширение Microsoft Editor для Гугл Хром или же Microsoft Edge чтобы воспользоваться им на любом веб-сайте. Он даже помогает вставлять цитаты в документы в Microsoft Word.
Загрузка транзакций из банков в Excel: Microsoft объявила о выпуске «Деньги в Excel», который позволит вам подключаться к банковским счетам и счетам кредитных карт непосредственно из Excel. Вы можете загрузить детали транзакции и импортировать их в бюджет или другую финансовую таблицу, как если бы вы использовали такой инструмент, как Mint. Он использует Plaid, популярную сеть, которую многие инструменты для личных финансов теперь используют для подключения к счетам.
Поговорите с семьей и друзьями с Microsoft Teams: Microsoft Teams — это ответ Microsoft на Slack. Оба были в первую очередь предназначены для рабочих мест. Теперь Microsoft добавляет в Teams новые функции для вашей личной жизни. Вы можете создавать группы Teams для своих друзей и родственников, чтобы планировать поездки, организовывать собрания или просто оставаться на связи с близкими вам людьми. В Teams есть встроенные функции, такие как групповые чаты, видеозвонки, общие списки дел и календари, чтобы все это происходило.
Защитите свою семью с помощью Microsoft Family Safety: «Microsoft Family Safety» — это новое приложение для iPhone и Android. Это поможет вам управлять экранным временем вашей семьи в Windows 10, Android и Xbox. Он также включает в себя уведомления о совместном использовании местоположения, так что вы можете увидеть на карте, где находятся члены вашей семьи и получать уведомления, когда они приходят и уходят с работы или учебы.

В целом Microsoft 365 во многом такой же, и многие из этих функций в любом случае кажутся добавленными в Office 365. Тем не менее, это показывает, что Microsoft фокусируется на «Microsoft 365» как на более крупной службе подписки, которая касается не только использования офисных приложений для выполнения работы. Речь идет о предоставлении подписчикам инструментов в их личной жизни.

Ожидайте, что в будущем в Microsoft 365 появится больше этих функций для повышения личной продуктивности. Еще в 2019 году Мэри Джо Фоли из ZDNet сообщил что Microsoft может включить менеджер паролей в Microsoft 365. Однако при запуске Microsoft ничего об этом не объявила — пока.