Как объединить все библиотеки компьютерных игр с GOG Galaxy

Поскольку каждый издатель разрабатывает свою собственную витрину, чтобы вы могли покупать, загружать и играть в игры, бывает сложно вспомнить, какие игры и где находятся. Объедините свою коллекцию и списки друзей с GOG Galaxy 2.0.

Первый, скачать GOG Galaxy 2.0 с официального сайта и установите на Windows или macOS.

Скачать GOG Galaxy

После того, как клиент GOG Galaxy будет запущен и запущен, щелкните значок шестеренки в верхнем левом углу. Наведите указатель мыши на «Добавить игры и друзей» и выберите «Подключить платформы».

Платформы GOG Galaxy Connect

Здесь вы можете выбрать интеграцию из списка интеграции с наиболее популярными игровыми платформами для ПК, включая Xbox Live, Epic Games Store, Origin, PlayStation Network, Steam и Uplay. Вы можете использовать поле «Поиск на GitHub» для поиска дополнительных интеграций, таких как игры на Humble Bundle, Battle.net, Bethesda.net, Rockstar, Paradox Plaza. Отдельные игры, такие как Path of Exile и Minecraft, также имеют интеграции.

Найдите платформу, которую хотите интегрировать в GOG Galaxy, затем нажмите «Подключиться».

Меню интеграции настроек GOG Galaxy

Появится новое окно, в котором будет показано, какие функции из ваших игр и друзей будут работать, а также мелкий шрифт об этой функции. Когда вы будете готовы продолжить, нажмите «Подключиться».

Интеграция GOG Galaxy Steam

Вам будет предложено войти в систему с именем пользователя и паролем, которые вы используете для службы, к которой вы хотите подключиться. Если вы используете двухфакторную аутентификацию для этой службы, вам нужно будет ввести свой код следующим. Повторите это для любых дополнительных платформ.

Вернитесь в клиент GOG Galaxy, и вы обнаружите, что все игры для вашего ПК можно устанавливать, запускать и играть в этом клиенте. После того, как все ваши библиотеки настроены, вы можете оставить все остальные клиенты установленными, поскольку некоторые функции могут не работать должным образом, если вы их удалите.

Интегрированная библиотека GOG Galaxy

Этот процесс займет всего несколько минут, если вам удастся запомнить все свои пароли. GOG всегда был фаворитом в сообществе за его методы борьбы с DRM, и эта удобная функция помогает еще больше укрепить эту репутацию.