Что такое Discord Nitro и за что стоит платить?

Discord Nitro — это способ для опытных пользователей самого популярного приложения для игрового чата получить новые впечатления. Узнайте, лучше ли вам пользоваться уровнем бесплатного пользования или стоит платная услуга.

Что такое Discord Nitro?

Discord Nitro — это уровень подписки премиум-класса на самый популярный в мире игровой чат. Он поставляется с глобальным доступом к настраиваемым смайликам со всех каналов, в которых вы участвуете, настраиваемым тегом номера Discord, анимированными аватарами и серверами для ваших любимых сообществ.

Он доступен в двух вариантах: Nitro (9,99 доллара в месяц) и Nitro Classic (4,99 доллара в месяц). Существуют также значительные скидки на подписку на год: Nitro по цене 99,99 долларов в год, а Nitro Classic по цене 49,99 долларов в год.

Платный Discord против бесплатного Discord

Страница подписки на Discord Nitro Classic.

Бесплатная версия Discord имеет все необходимые функции для общения с вашими товарищами по команде, участия в каналах и запуска собственного сервера. Однако Nitro предлагает следующие дополнительные возможности, которые могут улучшить вашу работу с Discord:

  Как стать смелым в Discord

Глобальные смайлы: на большинстве серверов Discord есть пользовательские смайлы, созданные сообществом или владельцем сервера. Обычно их можно использовать только на тех серверах, на которых они были созданы. Nitro позволяет людям использовать любые смайлы, которые есть в их библиотеке, на любом сервере.
Модернизированная потоковая передача Go-Live: Go-Live — это функция, которая позволяет транслировать вашу игру небольшой группе людей. Вы можете транслировать до 720p при 30 кадрах в секунду на бесплатном уровне, до 1080p при 60 кадрах в секунду на Classic или с исходным качеством на Nitro.
Пользовательский тег Discord: после каждого имени пользователя Discord стоит случайное четырехзначное число. Nitro позволяет вам изменить этот номер на все, что угодно, если не используется комбинация имени и номера.
Совместное использование экрана: вы можете поделиться своим экраном с друзьями с разрешением до 1080p при 30 кадрах в секунду или 720p при 60 кадрах в секунду.
Увеличенный лимит загрузки: на уровне бесплатного пользования вы можете отправлять файлы размером не более 8 МБ, но подписчики Nitro Classic и Nitro могут загружать файлы размером до 50 и 100 МБ соответственно.
Анимированные аватары: платные подписчики могут использовать в качестве аватара анимированный GIF вместо статического изображения.

  Как найти Discord Идентификатор пользователя

Все подписчики также получают небольшой значок рядом с их именем пользователя, который показывает, что они являются пользователем Nitro.

Nitro, Nitro Classic и Server Boosts

Логотип Discord Nitro Server Boosting.

Помимо высококачественной потоковой передачи и ограничений на размер файла, основное различие между двумя уровнями подписки заключается в том, что Nitro включает два повышения уровня сервера, что обычно стоит 4,99 доллара в месяц. Уровень Classic не имеет бонусов. Однако оба уровня получают 30-процентную скидку на повышение.

Несмотря на то, что создание и запуск сервера Discord бесплатны, усиления серверов позволяют вам предоставлять определенные преимущества серверам, которые вы владеете или часто посещаете. Существуют платные уровни серверов, на которых участники могут вносить свой вклад. У каждого сервера в Discord есть уровень, который дает ему определенное количество перков, и каждый из этих уровней соответствует бустам. Например, для повышения уровня сервера 1 требуется 2 повышения, для уровня 2 требуется 15 повышения уровня сервера, а для уровня 3 требуется 30 повышения.

Вот преимущества повышения уровня сервера Discord:

Дополнительные слоты для смайликов сообщества (до 250)
Лучшее качество звука для голосовых каналов
Улучшено качество видео для потоковой передачи Go Live.
Увеличен лимит загрузки для всех на сервере
Пользовательский URL-адрес сервера и баннер

  Как сделать невидимое имя в Discord

Владельцам с активными серверами достаточно Discord Nitro, чтобы дать их серверу Уровень 1. Владельцы также имеют доступ к функции «Купить уровень», которая позволяет им мгновенно приобрести количество повышений, необходимое для перехода на следующий уровень. Обновление серверов также выгодно для компаний, использующих Discord для общения на рабочем месте.

Для участников повышения — отличный способ показать свою поддержку сообщества, в котором вы активны. Это особенно полезно, если вы работаете на небольшом сервере, управляемом сообществом.

Стоит ли это нитро?

Если вы случайно используете Discord для голосового чата с друзьями во время игр или для участия в групповых обсуждениях, вам, вероятно, не понадобятся мощные функции Nitro.

Однако, если вы используете Discord ежедневно, а он является частью десятков серверов, вы можете получить много пользы от глобальной системы эмодзи Nitro, улучшенной потоковой передачи Go Live и увеличенного предела размера файла. Вы также можете получить Nitro Classic, если не планируете повышать уровень сервера.

Если вы создатель или лидер сообщества, у которого есть сервер, Nitro определенно того стоит. Стоимость двух повышений серверов равна ежемесячной подписке на Nitro, без дополнительных преимуществ и 30-процентной скидки на будущие повышения.