Что для вас значит слияние NordVPN и Surfshark?

В новостях, которые наверняка вызовут шок в мире VPN, NordVPN и Surfshark объявили об объединении усилий.

Согласно Сообщение блога на веб-сайте NordVPN два гиганта конфиденциальности данных объединяются, чтобы стать одной колоссальной силой в индустрии VPN. В своем посте Карлос Мартинес из NordVPN сказал: «Nord Security, лидер в области цифровой конфиденциальности и безопасности, и Surfshark, быстрорастущая компания по кибербезопасности для потребителей, объединили усилия, чтобы укрепить свои позиции в отрасли».

Компании являются давними конкурентами, что делает это объявление не чем иным, как новаторским. На самом деле, это, пожалуй, крупнейшее слияние, которое когда-либо видела индустрия VPN.

Что для вас означает слияние NordVPN и Surfshark?

Слияние NordVPN и Surfshark, безусловно, является большой новостью, но клиенты обоих сервисов не заметят никаких непосредственных различий. Вот что Мартинес сказал по этому поводу:

  Лучшие игровые VPN 2024 (Апрель)

«Это слияние положит начало крупнейшему центру интернет-безопасности и конфиденциальности, поможет обеим компаниям выровняться на стратегическом уровне, лучше удовлетворить потребности наших клиентов и подготовиться к будущим вызовам. Слияние позволит Nord Security и Surfshark объединить свои ресурсы для достижения общих целей и внедрения инноваций в индустрии кибербезопасности. Эта синергия поможет в борьбе с онлайн-угрозами и создаст лучший опыт для пользователей».

Несмотря на объединение NordVPN и Surfshark, компании продолжат работать как отдельные бренды. Обе стороны будут продолжать разрабатывать свои собственные решения в области кибербезопасности, включая защиту персональных данных и безопасность устройств/файлов, независимо друг от друга достигая этих целей.

  Лучшие VPN для Chrome в 2024 (Апрель)

Другими словами, если вы являетесь пользователем NordVPN или Surfshark, вы не заметите никаких изменений. Вы по-прежнему будете использовать те же приложения и иметь доступ к тем же серверам и функциям, что и раньше. Соглашение не меняет политику конфиденциальности или условия обслуживания ни одной из компаний.

Клиенты любого сервиса будут рады узнать, что и NordVPN, и Surfshark немедленно начнут консолидировать свои ресурсы и работать вместе, что, несомненно, хорошо для обоих брендов. Слияние материнской компании NordVPN с Surfshark выглядит выгодным для всех участников.

Когда произойдет слияние NordVPN и Surfshark?

Немедленно! Эти переговоры велись некоторое время. Пер Мартинес:

  Работает ли NordVPN с Netflix? 2024 (Апрель)

«Закрытие подписанного соглашения знаменует собой завершение процесса, который начался в середине 2021 года. Поскольку Nord Security и Surfshark несут общую миссию по защите цифровой жизни людей и улучшению их конфиденциальности, соглашение дает обеим компаниям новые возможности для создания более безопасного Интернета».

Изменения неизбежны в постоянно растущем и сверхконкурентном мире кибербезопасности, и слияние NordVPN и Surfshark — это тип положительного перехода, который мы можем отследить.

Сообщение Что для вас значит слияние NordVPN и Surfshark? впервые появился на toadmin.ru.